Cundinamarca

Cundinamarca

Donde Vota en Cundinamarca - - Verificar Cédula en la Registraduría de Colombia
Donde Vota en Cundinamarca - Consultar Puestos de Votación de la Registraduría y Censo Electoral. Elecciones en Colombia 2018
Departamento : Cundinamarca - Capital : Bogotá - Municipios : 116 - Población (habitantes estimados 2010)​ : 2.680.041
Municipios del Departamento : Cundinamarca
Bogotá es un distrito y capital del departamento de Cundinamarca y de la República de Colombia
Agua de Dios
Albán
Anapoima
Anolaima
Apulo
Arbeláez
Beltrán
Bituima
Bojacá
Cabrera
Cachipay
Cajicá
Caparrapí
Carmen de Carupa
Chaguaní
Chipaque
Choachí
Chocontá
Chía
Cogua
Cota
Cucunubá
Cáqueza
El Colegio
El Peñón
El Rosal
Facatativá
Fosca
Funza
Fusagasugá
Fómeque
Fúquene
Gachalá
Gachancipá
Gachetá
Gama
Girardot
Granada
Guachetá
Guaduas
Guasca
Guataquí
Guatavita
Guayabal de Síquima
Guayabetal
Gutiérrez
Jerusalén
Junín
La Calera
La Mesa
La Palma
La Peña
La Vega
Lenguazaque
Machetá
Madrid
Manta
Medina
Mosquera
Nariño
Nemocón
Nilo
Nimaima
Nocaima
Pacho
Paime
Pandi
Paratebueno
Pasca
Puerto Salgar
Pulí
Quebradanegra
Quetame
Quipile
Ricaurte
San Antonio del Tequendama
San Bernardo
San Cayetano
San Francisco
San Juan de Rioseco
Sasaima
Sesquilé
Sibaté
Silvania
Simijaca
Soacha
Sopó
Subachoque
Suesca
Supatá
Susa
Sutatausa
Tabio
Tausa
Tena
Tenjo
Tibacuy
Tibirita
Tocaima
Tocancipá
Topaipí
Ubalá
Ubaque
Ubaté
Une
Venecia
Vergara
Vianí
Villagómez
Villapinzón
Villeta
Viotá
Yacopí
Zipacón
Zipaquirá
Útica
Departamento : CUNDINAMARCA – Municipios :
AGUA DE DIOS
ALBAN
ANAPOIMA
ANOLAIMA
ARBELAEZ
BELTRAN
BITUIMA
BOJACA
CABRERA
CACHIPAY
CAJICA
CAPARRAPI
CAQUEZA
CARMEN DE CARUPA
COGUA
COTA
CUCUNUBA
CHAGUANI
CHIA
CHIPAQUE
CHOACHI
CHOCONTA
EL COLEGIO
El Peñon
EL ROSAL
FACATATIVA
FOMEQUE
FOSCA
FUNZA
FUQUENE
FUSAGASUGA
GACHALA
GACHANCIPA
GACHETA
GAMA
GIRARDOT
GUACHETA
GUADUAS
GUASCA
GUATAQUI
GUATAVITA
GUAYABAL DE SIQUIMA
GUAYABETAL
GUTIERREZ
GRANADA
JERUSALEN
JUNIN
LA CALERA
LA MESA
LA PALMA
La Peña
LA VEGA
LENGUAZAQUE
MACHETA
MADRID
MANTA
MEDINA
MOSQUERA
Nariño
NEMOCON
NILO
NIMAIMA
NOCAIMA
PACHO
PAIME
PANDI
PARATEBUENO (LA NAGUAYA)
PASCA
PUERTO SALGAR
PULI
QUEBRADANEGRA
QUETAME
QUIPILE
APULO
RICAURTE
SAN ANTONIO DEL TEQUENDAMA
SAN BERNARDO
SAN CAYETANO
SAN FRANCISCO
SAN JUAN DE RIOSECO
SASAIMA
SESQUILE
SIBATE
SILVANIA
SIMIJACA
SOACHA
SOPO
SUBACHOQUE
SUESCA
SUPATA
SUSA
SUTATAUSA
TABIO
TAUSA
TENA
TENJO
TIBACUY
TIBIRITA
TOCAIMA
TOCANCIPA
TOPAIPI
UBALA
UBAQUE
UBATE
UNE
UTICA
VENECIA
VERGARA
VIANI
VILLAGOMEZ
VILLAPINZON
VILLETA
VIOTA
YACOPI
ZIPACON
ZIPAQUIRA
Nombre del Puesto – Dirección – Censo Mujeres – Censo Hombres – Potencial Electoral – Numero de Mesas
Municipio de Agua De Dios
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 8 No 13-22 Barrio Centro – 5,148 – 4,571 – 9,719 – 0
Municipio de Alban
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 Con Carrera 2 Esq. – 2,521 – 2,603 – 5,124 – 0
Municipio de Anapoima
La Paz – I.e Dptal. Patio Bonito – 711 – 701 – 1,412 – 0
San Antonio – Inspeccion De Policia – 512 – 610 – 1,122 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Unid. Deportiva Julio Cesar Sa – 4,317 – 4,490 – 8,807 – 0
Municipio de Anolaima
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 4,203 – 4,543 – 8,746 – 0
La Florida – Salon Comunal De La Florida – 741 – 795 – 1,536 – 0
Reventones – Salon Comunal De Reventones – 499 – 570 – 1,069 – 0
Municipio de Apulo
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal Av. Colombia – 3,279 – 3,584 – 6,863 – 0
Municipio de Arbelaez
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Rafael Dionicio Parra Rey – 4,405 – 4,450 – 8,855 – 0
Municipio de Beltran
Paquil0 – Ie. Jaime De Narvaez – 402 – 386 – 788 – 0
Puerto De Gramalotal – Esc.rural Jaime Narvaez – 136 – 154 – 290 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Manuela Beltran – 384 – 524 – 908 – 0
Municipio de Bituima
Puesto Cabecera Municipal – Col. Jose Maria Vergara Y V – 1,192 – 1,522 – 2,714 – 0
La Plazuela – I.e.d J Maria Vergara Sd Pajitas – 41 – 65 – 106 – 0
Municipio de Bojaca
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Departamental Nuestra SeÑora – 3,009 – 2,990 – 5,999 – 0
Municipio de Cabrera
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Panamericana – 1,527 – 1,814 – 3,341 – 0
Sumapaz (la Playa) – Escuela Rural Vda. La Playa – 52 – 87 – 139 – 0
Municipio de Cachipay
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 #5-39 Polideportivo Munici – 3,845 – 4,088 – 7,933 – 0
PeÑa Negra – Inspección De Peña Negra – 397 – 492 – 889 – 0
Municipio de Cajica
Colegio Pablo Herrera – Vda Chuntame – 2,329 – 2,199 – 4,528 – 0
Escuela El Misterio – Vda Rio Grande – 1,885 – 2,935 – 4,820 – 0
Col Pompilio Martinez – Carrera 6 No 1-47 – 2,657 – 3,179 – 5,836 – 0
SalÓn Comunal Las Palmas – Vereda Rio Frio Sector La Palma – 2,857 – 1,059 – 3,916 – 0
Colegio Rincon Santo – Vda Rio Grande Sector Rincon Santo – 1,827 – 4,105 – 5,932 – 0
Col Antonio NariÑo – Vereda Camaleon – 3,461 – 3,969 – 7,430 – 0
Coliseo Fortaleza De Piedra – Cra 6 # 1 - 41 – 5,502 – 1,609 – 7,111 – 0
Municipio de Caparrapi
San Ramon Alto – Escuela Rural – 146 – 197 – 343 – 0
Canchimay – Escuela Rural – 91 – 162 – 253 – 0
San Pedro – Salon Comunal – 481 – 589 – 1,070 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Plaza Principal De Mercado – 2,621 – 3,015 – 5,636 – 0
La Azauncha – Centro De Acopio – 116 – 176 – 292 – 0
El Cambulo – Centro De Acopio – 157 – 274 – 431 – 0
Caceres – Escuela Rural – 53 – 63 – 116 – 0
Tati – Caseta Comunal – 162 – 201 – 363 – 0
Cambras – Escuela Rural – 27 – 58 – 85 – 0
San Carlos – Centro De Desarrollo Comunitario – 403 – 575 – 978 – 0
El Dindal – Escuela Rural – 189 – 215 – 404 – 0
Cordoba – Escuela Rural – 74 – 127 – 201 – 0
Municipio de Caqueza
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo German Rojas Urrego Cl.5 #3- – 7,142 – 7,426 – 14,568 – 0
Municipio de Carmen De Carupa
Hato – Antigua InspecciÓn De Policia – 277 – 347 – 624 – 0
Sucre (capilla De Sucre) – Antigua Inspeccion De Policia – 76 – 110 – 186 – 0
Puesto Cabecera Municipal – SalÓn Casa De La Cultura – 2,557 – 2,854 – 5,411 – 0
Municipio de Chaguani
Puesto Cabecera Municipal – Salon Cultural Centro – 1,578 – 2,082 – 3,660 – 0
Municipio de Chia
Ie Jj Casas Sede Gral Stder – Calle 9 No 11-36 – 5,370 – 3,078 – 8,448 – 0
Inst.educ.laura VicuÑa – Calle 12 No 7-31 – 9,064 – 8,473 – 17,537 – 0
Ie Diversificada S Lucia – Calle 4 No 10-94 – 4,447 – 3,214 – 7,661 – 0
Ie El Cerro – Vereda Yerbabuena – 806 – 828 – 1,634 – 0
Ie Jose Escriva Balaguer – Av Padilla No 4este-134 – 3,937 – 3,393 – 7,330 – 0
Colegio Maria Auxiliadora – Cra 9 No 10-51 – 3,459 – 4,310 – 7,769 – 0
Col Nal Diversificado – Carrera 6 No 8-18 – 3,354 – 4,875 – 8,229 – 0
Concha Custica – Diagonal 13 No 6-180 – 4,190 – 5,756 – 9,946 – 0
Centro Cultural – Cra 5e Sector Jumbo – 3,916 – 2,436 – 6,352 – 0
Coliseo De La Luna – Avd Pradilla Diagonal 13 No 6a20-56 – 6,222 – 4,455 – 10,677 – 0
Municipio de Chipaque
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 5a. Calles 2a. Y 3a. – 3,610 – 3,911 – 7,521 – 0
Municipio de Choachi
El Alto Del Palo – Salon Comunal Alto Del Palo – 207 – 225 – 432 – 0
Potrero Grande – Salon Comunal Potrero Grande – 176 – 165 – 341 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d. Ignacio Pescador- Centro – 5,191 – 5,449 – 10,640 – 0
Municipio de Choconta
Puesto Cabecera Municipal – Ied Agro Industrial Santiago De Choc – 7,392 – 7,239 – 14,631 – 0
Carcel – Calle 5 #5 -31 – 4 – 27 – 31 – 0
Municipio de Cogua
Puesto Cabecera Municipal – Col. Las Villas – 6,628 – 6,655 – 13,283 – 0
Municipio de Cota
Ie Departamental Camilo Torres – Carrera 3 B Calle 12 Esquina – 5,061 – 1,324 – 6,385 – 0
I.e La Moya – Vereda La Moya – 1,976 – 2,116 – 4,092 – 0
Ie Departamental Parcelas – Vereda Parcelas Sector El Resbalon – 694 – 2,736 – 3,430 – 0
Polideportivo Urbano – Carrera 6 # 11-00 – 2,527 – 3,483 – 6,010 – 0
I.E. pueblo Viejo – Vereda Pueblo Viejo – 1,676 – 2,053 – 3,729 – 0
Municipio de Cucunuba
PeÑas (la Pluma) – Salon Comunal PeÑas – 228 – 254 – 482 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 2,092 – 2,139 – 4,231 – 0
Municipio de El Colegio
La Victoria – Cl 5 N 1c-36 Salon Comunal – 823 – 891 – 1,714 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio Buenos Aires Via Vereda Franc – 7,857 – 7,839 – 15,696 – 0
Pradilla – Kr 3 N 3-11 Salon Comunal – 403 – 480 – 883 – 0
El Triunfo – Cl 4#1-00 Col. El Triunfo. – 581 – 570 – 1,151 – 0
Municipio de El PeÑon
Guayabal De Toledo – Kiosco Central – 233 – 283 – 516 – 0
Talauta – Polideportivo Central – 413 – 504 – 917 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 3 No 3-68 Ie Deptal Antonio NariÑ – 1,350 – 1,565 – 2,915 – 0
Municipio de El Rosal
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Sector Urbano – 7,065 – 7,077 – 14,142 – 0
Municipio de Facatativa
Colegio Santa Rita – Kr 10 # 9 - 50 – 5,054 – 2,531 – 7,585 – 0
Colegio Manablanca – Sector 2 Manablanca – 1,476 – 1,445 – 2,921 – 0
Esc.rafael Pombo – Carrera 3 # 8 - 134 – 4,341 – 2,195 – 6,536 – 0
Col.arboledas S. Juan Pablo Ii – Diagonal 5 Este # 9 - 16 – 4,638 – 4,665 – 9,303 – 0
Col Silveria Espino Sd San Cristobal – Carrera 1a Sur No 10a-04 – 3 – 1 – 4 – 0
Sena – Transversal 10 Este No 5-04 – 7 – 5 – 12 – 0
Colegio San Agustin – Kr 4 # 1 - 87 – 1,963 – 4,332 – 6,295 – 0
Coliseo Cubierto – Cl 5 No 7 - 18 – 5,205 – 4,827 – 10,032 – 0
Colegio John F. Kennedy – Kr 2 Este No 1-70 – 4,150 – 3,169 – 7,319 – 0
Col.manuela Ayala Gaitan – Kr 10 Cl 15 Eq – 5,176 – 3,477 – 8,653 – 0
Colegio Deptal Cartagenita – Tv. 2 Sur No 1a - 105 – 4,586 – 4,649 – 9,235 – 0
Ctro Reclusion Policia Nal – Vereda Santa Marta – 0 – 3 – 3 – 0
Ins.tec.industrial – Kr 5 # 9 - 45 – 4,676 – 1,641 – 6,317 – 0
Ctro Edu La Concepcion – Carrera 14 Calle 13 Esq – 0 – 0 – 0 – 0
Colegio Silveria Espinosa – Cl 18b No 4 - 21 – 2,809 – 2,543 – 5,352 – 0
Industrial Sede Talleres – Piedras Del Tunjo Sector 19 Sector 8 – 2,246 – 1,950 – 4,196 – 0
Centro De Desarrollo Social – Kr 2 Cl 1 Eq – 612 – 5,224 – 5,836 – 0
Municipio de Fomeque
Puesto Cabecera Municipal – Inst. Educativa Idemag – 4,373 – 4,702 – 9,075 – 0
La Union – Inst. Educ. Dptal Ipebi – 194 – 218 – 412 – 0
Municipio de Fosca
Pueblo Viejo – Escuela Vda. Ramal – 110 – 150 – 260 – 0
Saname – Polideportivo Saname – 385 – 427 – 812 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 2,111 – 2,363 – 4,474 – 0
Municipio de Funza
Conc San Jose – Calle 12 No 28 A - 22 – 2,869 – 2,249 – 5,118 – 0
Col Miguel Antonio Caro – Calle 15 No 6 - 06 – 5,259 – 4,977 – 10,236 – 0
Colegio Tecnico Industrial – Carrera 19 A No 16 - 00 – 4,528 – 4,464 – 8,992 – 0
Col Dptal Hato – Carrera 2 No 17 - 25 – 4,062 – 3,982 – 8,044 – 0
Esc San Andres – Calle 15 No 24 - 10 – 1,124 – 896 – 2,020 – 0
Col Nuestra SeÑora Del Rosario – Calle 13 No 11 - 35 – 3,718 – 1,301 – 5,019 – 0
Col Furatena – Calle 25 No 3 - 70 – 284 – 198 – 482 – 0
Col Tec Industrial CorazÓn De – Calle 9a No 8 - 29 – 3,367 – 2,426 – 5,793 – 0
Col La Unidad Basica – Calle 9 C No 19 - 30 – 6,077 – 5,364 – 11,441 – 0
Col Santiago Apostol – Av 12 No 13 - 35 – 1,648 – 3,841 – 5,489 – 0
Municipio de Fuquene
Capellania – Ins. Tec. Comer. Capellania – 1,005 – 945 – 1,950 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d. Colfuquene – 944 – 1,005 – 1,949 – 0
Municipio de Fusagasuga
Col Jose C Mutis – Carrera 1 Este No 23-03 – 3,307 – 2,199 – 5,506 – 0
La Aguadita – SalÓn Comunal La Aguadita – 786 – 803 – 1,589 – 0
Escuela Fusacatan – Kr 4ª#20-21-comuna Sur Oriental – 3,064 – 1,899 – 4,963 – 0
Col.teodoro Aya Villaveces – Carrera 6 Con Calle 16 – 4,007 – 4,098 – 8,105 – 0
Parroquia Ntra.sra.de Belen – Cl 7 # 5-20 Comuna Centro – 4,475 – 2,560 – 7,035 – 0
La Puerta (chinauta) – Colegio Luis Carlos GalÁn-correg Sur – 1,784 – 1,913 – 3,697 – 0
Esc Refugio Infantil – Km 3 Via Melgar – 2,653 – 2,212 – 4,865 – 0
Coliseo Futsal Coburgo – Carrera 3 # 14a - 68 – 2,225 – 6,918 – 9,143 – 0
Bochica (latrinidad) – Escuela La Trinidad – 1,243 – 1,370 – 2,613 – 0
Universidad De Cundinamarca – Diagonal 18 No 20-29 – 3,881 – 2,973 – 6,854 – 0
Escuela Julio Sabogal – Cl 3ª # 8 - 34-comuna Norte – 3,990 – 2,998 – 6,988 – 0
Pekin Primer Sector – Escuela Los Sauces,corregimiento Ori – 866 – 925 – 1,791 – 0
Col Carlos Lozano Y Lozano – Transversal 12 No 16bis-56 – 1,465 – 3,648 – 5,113 – 0
Carcel Circuito Judicial – Kr 8ª # 7 - 51 – 19 – 112 – 131 – 0
Colegio Santander – Cl 9ª # 8-47-comuna Centro – 5,535 – 2,216 – 7,751 – 0
Polideportivo Ebenezer – Calle 18 Carrera 52 Salon Comunal – 2,015 – 1,686 – 3,701 – 0
Escuela Gustavo Vega – Cl 2ª # 2-25 Este-comuna Oriental – 1,857 – 1,593 – 3,450 – 0
El Triunfo (boqueron) – Puesto De Salud, Corregimiento Sur O – 498 – 605 – 1,103 – 0
Colegio Ricaurte – Diagonal 21 No 17a-41 – 3,855 – 2,293 – 6,148 – 0
Colegio Accion Comunal – Kr 1ª # 8-08 Norte-comuna Norte – 2,665 – 2,522 – 5,187 – 0
Cucharal – Escuela Cucharal - Corregimiento Occ – 1,632 – 1,930 – 3,562 – 0
Municipio de Gachala
Santa Rita De Rionegro – Salon Comunal Santa Rita De Rionegro – 132 – 151 – 283 – 0
Los Alpes – Salon Comunal Los Alpes – 271 – 362 – 633 – 0
Montecristo – Salon Comunal Montecristo – 53 – 91 – 144 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 1,921 – 2,271 – 4,192 – 0
Municipio de Gachancipa
Puesto Cabecera Municipal – Calle 6 No 1-32 Ie Carlos Garavito Sed – 4,683 – 4,588 – 9,271 – 0
Municipio de Gacheta
Los Lopez – Vda Los Lopez - Salon Comunal – 227 – 222 – 449 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 6 Cr 6 - Plaza De Mercado – 4,386 – 4,481 – 8,867 – 0
Municipio de Gama
San Roque – I.E. Marco Fidel Suarez – 165 – 182 – 347 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.E. Francisco Julian Olaya Calle 4 N – 1,346 – 1,411 – 2,757 – 0
Municipio de Girardot
Coliseo Barrio San Jorge – Calle 33 # 6-16 San Jorge – 3,203 – 2,002 – 5,205 – 0
Colegio La Presentacion – Carrera 12 # 18-21 – 2,347 – 2,867 – 5,214 – 0
Esc. Normal Superior Maria Aux – Calle 38 # 7-14 Diamante – 2,864 – 2,392 – 5,256 – 0
Barzalosa Y Piamonte – Escuela Piamonte Km 11 Via Tocaima – 1,226 – 1,142 – 2,368 – 0
Ctro Edu Antonio NariÑo – Calle 12 No 20-38 – 3,616 – 1,053 – 4,669 – 0
Coliseo Deferias Y Exposicion – Calle 22 Con Carrera 20 Esquina Gaitan – 4,197 – 3,809 – 8,006 – 0
Ctro Edu Pto Montero – Calle 8 No 4-35 – 228 – 50 – 278 – 0
Coliseo Barrio Kennedy – Calle 42 # 3-28 Kennedy – 2,150 – 2,358 – 4,508 – 0
Ctro Educ Escuela Anexa – Carrera 12 No 18-57 Centro – 3,686 – 1,786 – 5,472 – 0
Colegio Atanasio Girardot – Carrera 10 # 38-106 – 3,137 – 2,511 – 5,648 – 0
Colegio Americano – Calle 21 # 10-45/53/61/65 – 4,943 – 5,725 – 10,668 – 0
San Lorenzo – Escuela San Lorenzo Km 5 Via NariÑo – 115 – 114 – 229 – 0
Col Mayor Martha Catalina – Calle 22 No 22-77 – 3,352 – 3,055 – 6,407 – 0
Penitenciaria Nacional – Calle 38 # 4-64 Diamante – 29 – 128 – 157 – 0
Sede Francisco J De Caldas – Carrera 17 No 6-36/40/56 – 1,090 – 2,420 – 3,510 – 0
Ie Policarpa Salavarrieta – Carrera 6a No 40a-05 – 3,078 – 1,637 – 4,715 – 0
I.E. Nuevo Horizonte – Carrera 1d Calle 21 Esquina – 5,038 – 5,888 – 10,926 – 0
Municipio de Granada
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d. Gustavo Uribe Ramirez – 2,809 – 2,816 – 5,625 – 0
Municipio de Guacheta
Puesto Cabecera Municipal – I.d.e. Ntra Sra Del Transito – 4,190 – 4,336 – 8,526 – 0
Monroy – Escuela Rural De Monroy – 72 – 72 – 144 – 0
Municipio de Guaduas
El Escritorio – Escuela Rural Del Escritorio – 36 – 67 – 103 – 0
Cedrales – Escuela Rural Cedrales – 33 – 68 – 101 – 0
Cuatro Esquinas – Hacienda La Holanda – 34 – 79 – 113 – 0
Carcel Municipal – Carcel Municipal – 0 – 0 – 0 – 0
Malambo – Escuela Rural Malambo – 32 – 56 – 88 – 0
Puerto Bogota – Cl 7 Kr 3 Eq I.e.d. Puerto Bog – 1,712 – 1,566 – 3,278 – 0
Guaduero – Escuela Rural Guaduero – 104 – 137 – 241 – 0
La Paz – Casa De La Cultura De La Paz – 418 – 521 – 939 – 0
Chapaima (totumal) – Escuela Rural Chapaima – 24 – 47 – 71 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col.parroquial La Consolata,cl.3 # – 8,681 – 8,695 – 17,376 – 0
Municipio de Guasca
Puesto Cabecera Municipal – Cl 4 # 1-70 Coliseo Municipal – 5,095 – 5,377 – 10,472 – 0
Municipio de Guataqui
Puesto Cabecera Municipal – Ie Nicolas De Federman Cr 2 No 5 - 7 – 1,029 – 1,177 – 2,206 – 0
Municipio de Guatavita
Puesto Cabecera Municipal – Calle 1 A Carrera 7 Coliseo Municipa – 2,428 – 2,597 – 5,025 – 0
Municipio de Guayabal De Siquima
Puesto Cabecera Municipal – Plaza De Mercado - Cr 4 Calle 1 Impar – 1,781 – 1,835 – 3,616 – 0
Municipio de Guayabetal
Puesto Cabecera Municipal – I.e.monseÑor Alberto Reyes Cl 3 # – 2,103 – 2,268 – 4,371 – 0
Tunque Del Naranjal (tunque) – Sede Edu. Tunque – 56 – 84 – 140 – 0
Municipio de Gutierrez
Puesto Cabecera Municipal – Cl 3 # 5 - 47 – 1,272 – 1,452 – 2,724 – 0
Municipio de Jerusalen
Puesto Cabecera Municipal – Casa De La Cultura – 1,181 – 1,523 – 2,704 – 0
Municipio de Junin
Chuscales – I.E. Sede Primaria Chuscales Av. Pri – 296 – 318 – 614 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl 3 Con Kr 4 Polideportivo Mu – 1,889 – 1,844 – 3,733 – 0
El Salitrico (sueva) – Salon Comunal – 490 – 460 – 950 – 0
Claraval – Salon Comunal – 121 – 117 – 238 – 0
Municipio de La Calera
Puesto Cabecera Municipal – Cl 8 #4-28 – 9,881 – 10,006 – 19,887 – 0
Mundonuevo – Salon Comunal – 205 – 212 – 417 – 0
Treinta Y Seis – Escuela Rural – 245 – 264 – 509 – 0
Municipio de La Mesa
San Javier – I.E. San Javier – 432 – 498 – 930 – 0
La Esperanza – Telecentro La Esperanza – 625 – 708 – 1,333 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Pideportivo Luis Carlos Galan Sarmie – 9,852 – 9,620 – 19,472 – 0
San Joaquin – I.E. San Joaquin – 960 – 1,099 – 2,059 – 0
Carcel – Cra 21 Con Cl 8 Y 9 – 0 – 11 – 11 – 0
Municipio de La Palma
Murca – Salon Comunal Murca – 285 – 368 – 653 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Plaza De Mercado – 3,597 – 3,914 – 7,511 – 0
La Hoya De Tudela – Escuela Rural La Hoya De Tudela – 86 – 121 – 207 – 0
Minipi Quijano – Ied Minipi De Quijano – 163 – 195 – 358 – 0
Municipio de La PeÑa
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 2,376 – 3,259 – 5,635 – 0
Municipio de La Vega
El Vino – Institucion Educativa El Vino – 292 – 289 – 581 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Centro La Vega – 5,791 – 5,989 – 11,780 – 0
Municipio de Lenguazaque
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 No 5-89 – 3,372 – 3,651 – 7,023 – 0
Municipio de Macheta
Puesto Cabecera Municipal – Plaza De Mercado – 2,857 – 3,298 – 6,155 – 0
Municipio de Madrid
Colegio Tecnologico De Madrid – Carrera 22 No 5-15 – 4,118 – 2,467 – 6,585 – 0
Liceo Hacienda Casablanca – Carrera 2 Este No 6-98 – 0 – 2 – 2 – 0
Puente De Piedra – Cr. 5 No 4-11 – 1,339 – 1,343 – 2,682 – 0
Salon Comunal Alcaparros – Calle 7b No 10a-19 – 519 – 1,977 – 2,496 – 0
Colegio San Jose – Carrera 22 # 8-10 – 1,511 – 1,447 – 2,958 – 0
Coliseo Cubierto Municipal – Cr. 7 #8-65 – 4,045 – 2,552 – 6,597 – 0
I.E. nuesta Sra Del Loreto – Calle 3a #2-25 – 1,031 – 1,504 – 2,535 – 0
Colegio Deptal Serrezuela – Cra 2a No 3-50 – 2,953 – 2,768 – 5,721 – 0
Colegio La Magnolia – Carrera 5 No 8-20 – 2,581 – 2,704 – 5,285 – 0
Colegio Gabriel Echavarria – Cr. 10b # 11-25 – 5,381 – 5,023 – 10,404 – 0
Colegio San Pedro – Calle 21 No 5-88 – 2,995 – 2,487 – 5,482 – 0
Colegio Maria Teresa Ortiz – Carrera 20 No 10-01 Col Maria Teresa Orti – 2,604 – 3,025 – 5,629 – 0
Municipio de Manta
Puesto Cabecera Municipal – Cl 3 N 2-79 – 1,978 – 2,136 – 4,114 – 0
Municipio de Medina
La Esmeralda – Escuela Local – 36 – 45 – 81 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 6 No 15-35 – 2,427 – 2,682 – 5,109 – 0
San Pedro De Guajaray – Colegio Local – 66 – 110 – 176 – 0
La Mesa De Los Reyes – Caseta Comunal – 54 – 110 – 164 – 0
Gazatavena – Escuela Local – 103 – 116 – 219 – 0
El Arenal – Escuela Local – 76 – 119 – 195 – 0
Santa Teresita – Colegio Local – 63 – 98 – 161 – 0
San Francisco De Gazaduje – Colegio Local – 160 – 243 – 403 – 0
Los Alpes – Colegio Local – 135 – 190 – 325 – 0
Municipio de Mosquera
El Trebol Col Compartir – Carrera 3 Este No 10-77 – 4,102 – 1,985 – 6,087 – 0
Ied Antonio NariÑo – Cl 3 N 1-77 Este – 1,847 – 4,164 – 6,011 – 0
Ie La Armonia – Calle 23 No 20a-93 – 3,073 – 4,206 – 7,279 – 0
Escuela El Porvenir – Calle 4 No 4-51 – 1,926 – 1,581 – 3,507 – 0
Escuela El Diamante – Carrera 3 No 4-91 – 1,427 – 1,128 – 2,555 – 0
Col La Fraternidad – Carrera 11 Este No 17-59 – 2,232 – 4,078 – 6,310 – 0
Ie Juan Luis LondoÑo – Calle 3 No 3 Este 1a Este -37 – 2,692 – 3,171 – 5,863 – 0
Jardin Inf Villa Marcela – Calle 14 Carrera 11 Esq – 5,010 – 3,179 – 8,189 – 0
Colegio Roberto Velandia – Br. El Poblado Via 7 Trojes – 5,303 – 1,449 – 6,752 – 0
Col Mayor De Mosquera – Carrera 16 No 5a-12 – 1,441 – 1,657 – 3,098 – 0
Colegio La Paz – Carrera 7b No 10a-94 – 2,669 – 1,317 – 3,986 – 0
Municipio de NariÑo
Puesto Cabecera Municipal – Ie Dptal Nzado Antonio NariÑo – 1,199 – 1,360 – 2,559 – 0
Municipio de Nemocon
Puesto Cabecera Municipal – Cra 1 Calle 4 – 3,806 – 3,888 – 7,694 – 0
Vereda Patio Bonito – Salon Institucion Educativa Rural Dp – 702 – 745 – 1,447 – 0
Municipio de Nilo
La Esmeralda – Ie La Esmeralda – 505 – 442 – 947 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 1,941 – 2,473 – 4,414 – 0
Pueblo Nuevo – Polideportivo – 469 – 533 – 1,002 – 0
Municipio de Nimaima
El Cerro – Escuela Del Cerro Nimaima – 83 – 109 – 192 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.cacique Anamay Sede Centro – 862 – 1,025 – 1,887 – 0
Tobia – Escuela San Juan Bosco – 477 – 584 – 1,061 – 0
Municipio de Nocaima
Puesto Cabecera Municipal – Kr 8 # 6-120 I.e.d. Escuela Norm – 2,468 – 2,717 – 5,185 – 0
Municipio de Pacho
Puesto Cabecera Municipal – Plaza De Mercado Entre Carrera 13 Y 14-c – 9,985 – 9,932 – 19,917 – 0
Pasuncha – I.E. Santa Ines – 402 – 459 – 861 – 0
Municipio de Paime
El Plomo (el Paraiso) – Escuela El Paraiso – 66 – 91 – 157 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Centro De IntegraciÓn Ciudadana – 1,052 – 1,255 – 2,307 – 0
Tudela – Polideportivo De Tudela – 608 – 670 – 1,278 – 0
Cuatro Caminos – Salon Comunal – 261 – 291 – 552 – 0
Venecia – Escuela Venecia – 117 – 167 – 284 – 0
Municipio de Pandi
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Alianza Para El Progreso Cen – 1,944 – 2,176 – 4,120 – 0
Municipio de Paratebueno (la Nagu
Maya – Escuela Jorge Eliecer Gaitan – 594 – 723 – 1,317 – 0
El EngaÑo – Escuela Rural El EngaÑo – 83 – 127 – 210 – 0
Santa Cecilia – Ie Dptal Rural De Santa Cecilia – 291 – 339 – 630 – 0
Guaicaramo – Escuela Rural Guaicaramo – 25 – 33 – 58 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Ie Dptal Agric De Paratebueno – 2,048 – 2,457 – 4,505 – 0
Villa Pachelly – Escuela Rural De Villapachelly – 109 – 177 – 286 – 0
Municipio de Pasca
Puesto Cabecera Municipal – Ie Normal Sup Ntra Sra De La Encarna – 3,623 – 4,067 – 7,690 – 0
Municipio de Puerto Salgar
Puerto Libre – Ins. Educ. Puerto Libre – 346 – 351 – 697 – 0
Colorados – Escuela Rural Colorados – 139 – 193 – 332 – 0
El Guayabo – La Reines – 78 – 160 – 238 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d.s. Deptal Mixto Y Policarpa – 5,961 – 6,030 – 11,991 – 0
Municipio de Puli
Valparaiso – Escuela Rural Valparaiso – 47 – 89 – 136 – 0
Palestina – Vda Palestina – 173 – 235 – 408 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d. Integ Puli Carrera 7 N° 8-04 – 1,056 – 1,232 – 2,288 – 0
Municipio de Quebradanegra
Tobia – Parque Tobia – 119 – 140 – 259 – 0
La Magdalena – Institucion Educativa Dptal La Magda – 807 – 928 – 1,735 – 0
San Carlos – Escuela San Carlos – 240 – 348 – 588 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Institucion Educ Dptal Alfredo Vasqu – 658 – 733 – 1,391 – 0
Municipio de Quetame
Puente Quetame (pte Clavijo) – Plaza De Mercado – 1,229 – 1,348 – 2,577 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Normal Superior Santa Teresita – 1,383 – 1,534 – 2,917 – 0
Municipio de Quipile
Santa Marta – Colg. Post-primaria – 158 – 236 – 394 – 0
La Virgen – Ied Joaquin Alfonso Medina – 391 – 548 – 939 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colg. Ied Joaquin Sabogal – 1,396 – 1,792 – 3,188 – 0
La Botica – Ied Jose Manuel Duarte – 330 – 409 – 739 – 0
La Sierra – Casa De La Cultura – 396 – 451 – 847 – 0
Municipio de Ricaurte
Puesto Cabecera Municipal – Esc.urbana Antonio Ricaurte Carrera – 5,164 – 5,526 – 10,690 – 0
Municipio de San Antonio Del Tequ
Santandercito – Carrera 5 # 3 -01 – 1,825 – 1,888 – 3,713 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 Con Carrera 2 – 2,397 – 2,530 – 4,927 – 0
Municipio de San Bernardo
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Juan Xxiii – 3,601 – 3,972 – 7,573 – 0
Portones – Salon Comunal Insp Portones – 154 – 199 – 353 – 0
Municipio de San Cayetano
Las Mercedes – Salon Comunal Las Mercedes – 286 – 376 – 662 – 0
Cuibuco – Salon Comunal Cuibuco – 172 – 229 – 401 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Salon Comunal Centro – 928 – 1,120 – 2,048 – 0
Pinipay – Salon Comunal Pinipay – 157 – 196 – 353 – 0
Laguna Verde – Salon 1 Escuela Laguna Verde – 183 – 217 – 400 – 0
Camancha – Salon Comunal Camancha – 123 – 131 – 254 – 0
Remanso – Salon Comunal Remanso – 94 – 120 – 214 – 0
Municipio de San Francisco
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d.rep.de Francia,cra1 Cl.1 Urb.s – 4,160 – 4,263 – 8,423 – 0
La Magola – Salon Comunal Inspeccion La Magola – 26 – 36 – 62 – 0
Municipio de San Juan De Rioseco
San Nicolas – Salon Comunal Via San Jose – 183 – 222 – 405 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Calle San Vicente – 3,479 – 3,908 – 7,387 – 0
Cambao – Salon Comunal Central – 601 – 612 – 1,213 – 0
Municipio de Sasaima
La Victoria – Salon Comunal Cent Poblado Sta Ines – 422 – 445 – 867 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Kra 3 # 8-49 Cent Ie Ntra Sra De Fat – 3,704 – 4,041 – 7,745 – 0
Municipio de Sesquile
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Municipal Calle 4 No 4 - 31 – 3,982 – 3,942 – 7,924 – 0
Municipio de Sibate
Polideportivo B Sn Jorge – Calle 5 Carrera 6 A – 2,971 – 3,353 – 6,324 – 0
C.i.c.pablo Neruda – Diag. 2 #1 -75,pablo Neruda – 3,698 – 737 – 4,435 – 0
Polideportivo El Progreso – Carrera 8 # 6 A -69 – 1,377 – 3,564 – 4,941 – 0
Ied Gral Santander Sede Bto – Carrera 7 # 11 -30 – 4,388 – 4,399 – 8,787 – 0
Municipio de Silvania
Agua Bonita – Casa De Gobierno – 521 – 556 – 1,077 – 0
Subia – Col.dptal Rural Subia Salon Mu – 1,154 – 1,230 – 2,384 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col. Santa Ines – 6,558 – 6,671 – 13,229 – 0
Municipio de Simijaca
El Salitre – Inspec De Policia El Salitre – 44 – 49 – 93 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coleg. Agustin Parra – 4,467 – 4,283 – 8,750 – 0
Municipio de Soacha
Inst. Educ. Compartir Primaria – Cr. 15 A # 5 C - 16 Sur – 4,240 – 3,450 – 7,690 – 0
Col. Dptal. Ciudadela Sucre – Cll. 38 Cr. 33 B Este – 4,176 – 3,257 – 7,433 – 0
Concentracion Escolar La Vered – Cr. 3 A # 14 - 25 – 972 – 782 – 1,754 – 0
Ie. Las Villas Sede Baron Del – Cll. 13 # 1-03 Barrio San Humberto – 3,728 – 2,583 – 6,311 – 0
Ie. Nuevo Compartir – Cr. 14 # 29 - 80 Sur Barrio Compar – 1,481 – 1,216 – 2,697 – 0
Ie. La Despensa Sede Ciudad Ve – Tr. 37 # 18-85 Ciudad Verde – 573 – 474 – 1,047 – 0
El Charquito – Inspeccion Policia – 490 – 455 – 945 – 0
Coliseo General Santander – Cll. 15 # 8 - 53 – 4,258 – 3,875 – 8,133 – 0
Col. Mpal. San Mateo Sede A – Cr. 5 B Este # 26 B - 04 – 4,654 – 3,305 – 7,959 – 0
Col. Dptal. Nacionalizado Comp – Tr. 17 # 5 B - 10 Sur – 7,099 – 4,758 – 11,857 – 0
Centro Comercial Mercurio – Cr. 7 # 33 - 35 Tercer Nivel-parq – 3,199 – 2,508 – 5,707 – 0
Colegio Bolivar Primaria – Cr. 6 # 12 - 49 – 5,426 – 5,568 – 10,994 – 0
Col. Gral. Santander Mi Tierna – Cll. 14 # 8 - 25 Centro – 4,529 – 3,005 – 7,534 – 0
Polideportivo Quintanares – Cll. 6 # 5 H - 19 – 2,233 – 1,804 – 4,037 – 0
Inst. Educ. Manuela Beltran – Cll. 56 # 10 - 07 La Despensa – 1,514 – 1,432 – 2,946 – 0
Concentracion Mariscal Sucre – Cll. 26 C # 2 - 06 Mariscal Sucre – 2,294 – 1,821 – 4,115 – 0
Col. Militar Almirante Padilla – Tr. 11 C # 5 - 02 Sur – 703 – 535 – 1,238 – 0
Escuela Barrio La Isla – Cr. 33 C Este # 40 - 195 – 1,779 – 1,345 – 3,124 – 0
Polideportivo B. Ciudad Sateli – Cr. 6 B # 8 - 15 – 2,193 – 1,787 – 3,980 – 0
Col. Santander Sede Libertador – Cr. 8 Este # 14 - 38 – 2,759 – 2,699 – 5,458 – 0
Conc. Escolar San Nicolas – Cll. 40 Sur # 7 D - 15 San Nicolas – 2,157 – 1,674 – 3,831 – 0
Col. Luis Carlos Galan – Cll. 44 # 27 B - 20 Este – 2,175 – 1,593 – 3,768 – 0
Concentracion Camilo Torres – Cll. 24 # 8 - 15 – 3,304 – 4,255 – 7,559 – 0
Col. Mpal San Mateo Sede B – Cr. 5 B Este # 26 B - 04 – 4,050 – 3,115 – 7,165 – 0
Col. Basico Ciudad Latina – Cr. 27 # 2 A - 25 Sur – 3,774 – 3,058 – 6,832 – 0
Coliseo Leon Xiii – Dg. 6 # 9 - 06 Leon Xiii – 2,455 – 1,854 – 4,309 – 0
La Hungria – Col. Eugenio Diaz Castro – 306 – 323 – 629 – 0
Col. Dptal. Integrado De Soach – Cr. 10 # 12 - 61 Centro – 4,083 – 4,457 – 8,540 – 0
Colegio Basico El Bosque – Cr. 19 Este # 31 A - 64 – 4,081 – 2,994 – 7,075 – 0
Inst Educ Santa Ana Sede Anton – Cr. 11 B # 17 A - 44 Santa Ana – 4,273 – 4,099 – 8,372 – 0
Col. Dptal. Integrado Leon Xii – Cr. 8 # 5 - 83 Leon Xiii – 5,103 – 4,168 – 9,271 – 0
Escuela Panamericana – Cll. 6 # 12 - 55 Barrio El Altico – 2,501 – 2,099 – 4,600 – 0
Col. Basico General Santander – Cr. 9 # 14 - 04 Centro – 6,395 – 4,996 – 11,391 – 0
Salon Comunal Cazuca – Tr. 4 # 7 - 10/32 Urbanizacion Caz – 2,410 – 1,694 – 4,104 – 0
Col. Dptal. La Despensa – Cr. 7 # 58 A - 32 La Despensa – 1,507 – 1,388 – 2,895 – 0
Ie. Sol Naciente – Cr.2 # 15 A - 14 – 5,466 – 4,258 – 9,724 – 0
Municipio de Sopo
BriceÑo – Cl7#5-11 I.e.dptal.rafael Pomb – 657 – 604 – 1,261 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Mpal Cl 4#2-08 – 7,899 – 7,577 – 15,476 – 0
Municipio de Subachoque
El Guamal – Salon Comunal – 145 – 162 – 307 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Diagonal 6 # Polideportivo – 5,069 – 5,113 – 10,182 – 0
La Pradera – Salon Comunal – 447 – 497 – 944 – 0
Municipio de Suesca
Santa Rosita – Salon Comunal – 171 – 162 – 333 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Urbana General Santander – 4,647 – 4,433 – 9,080 – 0
Hato Grande – Escuela Rural Hato Grande – 256 – 272 – 528 – 0
Municipio de Supata
Puesto Cabecera Municipal – Esc Prim Pablo Vi Calle 2 No 3-33 – 1,990 – 2,181 – 4,171 – 0
Municipio de Susa
Puesto Cabecera Municipal – Kr 5 # 10a-30 Ied Tisquesusa – 2,459 – 2,710 – 5,169 – 0
Municipio de Sutatausa
Las PeÑas – Salon Comunal Las PeÑas De Boqueron – 223 – 266 – 489 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.E. Depatal. Integrado – 1,587 – 1,672 – 3,259 – 0
Municipio de Tabio
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 5a # 4-26 P/m – 7,603 – 7,444 – 15,047 – 0
Municipio de Tausa
El Salitre – Insp De Policia De El Salitre – 126 – 155 – 281 – 0
Paramo Alto – Insp De Policia De Paramo Alto – 62 – 77 – 139 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 2,478 – 2,861 – 5,339 – 0
Municipio de Tena
Puesto Cabecera Municipal – Concentracion Escolar Urbana Antonia – 1,866 – 2,028 – 3,894 – 0
La Gran Via – Institucion Educativa Dptal Colegio – 1,120 – 1,179 – 2,299 – 0
Municipio de Tenjo
Puesto Cabecera Municipal – Cl 3 No 6-71 – 6,772 – 6,468 – 13,240 – 0
La Punta – Inspeccion M/pal De Policia – 539 – 559 – 1,098 – 0
Municipio de Tibacuy
Puesto Cabecera Municipal – InstituciÓn Educativa Tecnico Comerc – 875 – 942 – 1,817 – 0
Cumaca – Ins.ed.tec.agricola Calandaima – 618 – 658 – 1,276 – 0
Bateas – Int. Edu. Dptal. De Bateas Inspeccio – 265 – 322 – 587 – 0
Municipio de Tibirita
Puesto Cabecera Municipal – Taller Ctral.colegio MonseÑor Agusti – 1,399 – 1,614 – 3,013 – 0
Municipio de Tocaima
Pubenza – Escuela Rural Pubenza – 184 – 153 – 337 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl 5 Kr 9 Polideportivo Pepe Zabala – 6,329 – 6,332 – 12,661 – 0
Municipio de Tocancipa
Ins. Educativa La Fuente – Km 6 Via Zipaquira Vda. La Fuente – 3,343 – 843 – 4,186 – 0
I. E. Dptal Tecnico Industrial – Km 2 Via Sector Juanchopola Verganzo – 3,719 – 2,704 – 6,423 – 0
Colegio San Luis Gonzaga – Kr 6 # 11-38 – 2,936 – 6,162 – 9,098 – 0
Institucion Educativa Canavita – Km 1,5 Via Canavita - Sopo – 2,818 – 2,527 – 5,345 – 0
Municipio de Topaipi
El Naranjal – Escuela Rural Naranjal – 221 – 281 – 502 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 1,216 – 1,451 – 2,667 – 0
San Antonio De Aguilera – Plaza De Mercado – 413 – 478 – 891 – 0
Municipio de Ubala
Mambita – Salon Comunal Pomona – 466 – 509 – 975 – 0
La Playa – Salon De La Inspeccion De Policia – 89 – 143 – 232 – 0
Santa Rosa – Kiosko Municipal Parque Principal – 181 – 234 – 415 – 0
PeÑas Blancas – Salon De La Inspeccion De Policia – 112 – 159 – 271 – 0
Laguna Azul – Salon De La Inspeccion De Policia – 220 – 268 – 488 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 2,367 – 3,083 – 5,450 – 0
San Pedro De Jagua – I.e.deptal. Kennedy – 337 – 386 – 723 – 0
Municipio de Ubaque
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 4-60 Centro – 2,670 – 3,013 – 5,683 – 0
Municipio de Ubate
Salon Comunal San Jose – Salon Comunal Barrio San Jose – 0 – 0 – 0 – 0
Universidad Cundinamarca – Cl 6 N 9 - 80 – 5,409 – 4,434 – 9,843 – 0
Carcel – Cra 7 N 6-41 1er Piso – 3 – 56 – 59 – 0
Instituto Bolivar – Transversal 11 # 12 -168 – 4,654 – 2,616 – 7,270 – 0
Salon Comunal De San Ignacio – Km 1 Via Ubate Bogota – 1,503 – 2,826 – 4,329 – 0
Guatancuy – Inspeccion De Guatancuy – 342 – 377 – 719 – 0
Coliseo Municipal – Cra 4 Con Cl 14 – 4,424 – 5,193 – 9,617 – 0
Municipio de Une
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Polideportivo Gustavo – 2,966 – 3,349 – 6,315 – 0
El Ramal – Escuela Vda. El Ramal – 22 – 43 – 65 – 0
Municipio de Utica
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Municipal – 2,157 – 2,556 – 4,713 – 0
Municipio de Venecia
Las Mercedes – Escuela El Timbrio – 74 – 118 – 192 – 0
Aposentos – Caseta Comunal – 117 – 152 – 269 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Casa De La Cultura Carrera 4 # 2-2 – 1,505 – 1,623 – 3,128 – 0
Municipio de Vergara
Llano Grande – Salon Comunal – 225 – 273 – 498 – 0
Chontegrande – I.e.d.r.la Esperanza – 347 – 474 – 821 – 0
Cerinza – Concentracion Escolar Cerinza – 124 – 177 – 301 – 0
Villa Olarte (flandes) – Capilla – 153 – 196 – 349 – 0
Guacamayas – Concentracion Escolar – 107 – 154 – 261 – 0
Corcega – Salon Comunal – 78 – 104 – 182 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Plaza De Mercado – 2,289 – 2,636 – 4,925 – 0
Municipio de Viani
Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 No 5-60 Cent – 1,796 – 2,078 – 3,874 – 0
Municipio de Villagomez
Puesto Cabecera Municipal – Calle 6 # 3-10 – 822 – 922 – 1,744 – 0
Cerro Azul – Salon Comunal Cerro Azul – 79 – 98 – 177 – 0
Municipio de Villapinzon
Puesto Cabecera Municipal – Plaza De Mercado Cra.7 #2-26, Br.2 – 6,387 – 6,671 – 13,058 – 0
Municipio de Villeta
Escuela Carlos Lleras – Carrera 6 # 7 - 47 Barrio PeÑa Neg – 2,653 – 2,750 – 5,403 – 0
Sena – Calle 2 No 13-03 – 4,898 – 184 – 5,082 – 0
Chapaima – Escuela Rural El Higueron – 109 – 136 – 245 – 0
Carcel Municipal – Kr 6 No 3-160 Palacio Municipa – 1 – 10 – 11 – 0
Conc. Policarpa Salavarrieta – Calle 7 # 10-17 Barrio Murillo Tor – 634 – 4,563 – 5,197 – 0
Escuela La Valencia – Cl 2 # 7-54 – 2,359 – 3,301 – 5,660 – 0
Ilo Grande – Escuela Rural Ilo Grande – 48 – 83 – 131 – 0
Inspeccion Bagazal – Colegio Departamental Bagazal – 237 – 271 – 508 – 0
Municipio de Viota
Brasil – I.e.de Promocion Social Liberi – 377 – 459 – 836 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl 16#10-52 Ctro Polidepor Mun – 3,973 – 4,102 – 8,075 – 0
El PiÑal – Escuela El PiÑal – 158 – 190 – 348 – 0
San Gabriel – Polideportivo De La Inspeccion – 483 – 586 – 1,069 – 0
Municipio de Yacopi
Guayabales – Polideportivo – 177 – 253 – 430 – 0
Guadualito – Plaza De Mercado – 279 – 318 – 597 – 0
Teran – Plaza De Mercado – 261 – 345 – 606 – 0
Aposentos – Centro De Salud – 173 – 159 – 332 – 0
Patevaca – Plaza De Mercado – 370 – 511 – 881 – 0
Alsacia – Plaza De Mercado – 230 – 311 – 541 – 0
Ibama – Plaza De Mercado – 292 – 409 – 701 – 0
Cabo Verde – Inspeccion – 62 – 99 – 161 – 0
El Chapon (las Lomas) – Inspeccion – 44 – 73 – 117 – 0
Pueblo Nuevo – Centro De Salud – 84 – 133 – 217 – 0
Alto De CaÑas – Escuela – 87 – 143 – 230 – 0
Llano Mateo – Plaza De Mercado – 343 – 507 – 850 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Parque Pricipal – 2,766 – 3,032 – 5,798 – 0
Municipio de Zipacon
El Ocaso – Colegio Dptal. De Cartagena – 519 – 562 – 1,081 – 0
Colegio Dptal Nacionalizado De Zipacon – Col Dptal Nacionalizado De Zipacon – 1,469 – 1,548 – 3,017 – 0
Municipio de Zipaquira
I.E. Dptal Tecnico Industrial – Cl 2 No 23 - 07 Br. Julio Caro – 4,453 – 4,489 – 8,942 – 0
Gabriela Mistral Sede Nueva – Calle 8 # 11 - 27 – 2,643 – 3,277 – 5,920 – 0
Colegio Liceo Integrado – Cl 8 N 12-37 Algarra Ii – 2,227 – 9,188 – 11,415 – 0
Corregimiento 2 (barandillas) – Escuela Barandillas Via San Miguel – 2,777 – 2,514 – 5,291 – 0
Escuela Quevedo Z – Av 23 N 14-41 B. San Rafael – 6,924 – 3,278 – 10,202 – 0
Carcel – Centro Cl 7 N. 7-48 – 7 – 56 – 63 – 0
I.E. Normal Dptal De Cund – Cl 7 N 1a-36 Br. La Concepcion – 5,572 – 4,988 – 10,560 – 0
Cami Pauz – Calle 2f # 3 - 15 Cami – 497 – 313 – 810 – 0
Inst.educ.santiago Perez – Cl 1 N 21-01 B. Julio Caro – 6,818 – 4,706 – 11,524 – 0
Corregimiento 3 (san Jorge) – I.E. San Jorge – 281 – 232 – 513 – 0
Sede Edu Simon Bolivar – Carrera 14 No 18-38 – 8,094 – 3,784 – 11,878 – 0
Corregimiento 1 (riofrio) – Km 7 Via A Pacho – 391 – 398 – 789 – 0
Colegio Rafael Pombo – Cl 18 No 4 - 24 B. San Juanito – 3,424 – 3,070 – 6,494 – 0
Donde Voto Verificar Cédula. Elecciones 2018 en Cundinamarca.
Cundinamarca Donde Votar en Cundinamarca. Puestos de Votación.
Bogotá
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Caldas
Caquetá
Casanare
Cauca
Cesar
Chocó
Córdoba
Cundinamarca
Guainía
Guaviare
Huila
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Quindío
Risaralda
San Andrés y Providencia
Santander
Sucre
Tolima
Valle del Cauca
Vaupés
Vichada
Cundinamarca 2018