Santander

Santander

Donde Vota en Santander - - Verificar Cédula en la Registraduría de Colombia
Donde Vota en Santander - Consultar Puestos de Votación de la Registraduría y Censo Electoral. Elecciones en Colombia 2018
Departamento : Santander - Capital : Bucaramanga - Municipios : 87 - Población (habitantes estimados 2010)​ : 2.061.095
Municipios del Departamento : Santander
Bucaramanga (capital del departamento)
Aguada
Albania
Aratoca
Barbosa
Barichara
Barrancabermeja
Betulia
Bolívar
Cabrera
California
Capitanejo
Carcasí
Cepitá
Cerrito
Charalá
Charta
Chima
Chipatá
Cimitarra
Concepción
Confines
Contratación
Coromoro
Curití
El Carmen de Chucurí
El Guacamayo
El Peñón
El Playón
El Socorro
Encino
Enciso
Floridablanca
Florián
Galán
Girón
Guaca
Guadalupe
Guapotá
Guavatá
Gámbita
Güepsa
Hato
Jesús María
Jordán
La Belleza
La Paz
Landázuri
Lebrija
Los Santos
Macaravita
Matanza
Mogotes
Molagavita
Málaga
Ocamonte
Oiba
Onzaga
Palmar
Palmas del Socorro
Piedecuesta
Pinchote
Puente Nacional
Puerto Parra
Puerto Wilches
Páramo
Rionegro
Sabana de Torres
San Andrés
San Benito
San Gil
San Joaquín
San José de Miranda
San Miguel
San Vicente de Chucurí
Santa Bárbara
Santa Helena del Opón
Simacota
Suaita
Sucre
Suratá
Tona
Valle de San José
Vetas
Villanueva
Vélez
Zapatoca
Departamento : SANTANDER – Municipios :
BUCARAMANGA
AGUADA
ALBANIA
ARATOCA
BARBOSA
BARICHARA
BARRANCABERMEJA
BETULIA
BOLIVAR
CABRERA
CALIFORNIA
CAPITANEJO
CARCASI
CEPITA
CERRITO
CIMITARRA
CONCEPCION
CONFINES
CONTRATACION
COROMORO
CURITI
CHARALA
CHARTA
CHIMA
CHIPATA
EL CARMEN
EL GUACAMAYO
EL PLAYON
El Peñon
ENCINO
ENCISO
FLORIAN
FLORIDABLANCA
GALAN
GAMBITA
GIRON
GUACA
GUADALUPE
GUAPOTA
GUAVATA
GUEPSA
HATO
JESUS MARIA
JORDAN
LA PAZ
LA BELLEZA
LANDAZURI
LEBRIJA
LOS SANTOS
MACARAVITA
MALAGA
MATANZA
MOGOTES
MOLAGAVITA
OCAMONTE
OIBA
ONZAGA
PALMAR
PALMAS DEL SOCORRO
PARAMO
PIEDECUESTA
PINCHOTE
PUENTE NACIONAL
PUERTO PARRA
PUERTO WILCHES
RIONEGRO
SABANA DE TORRES
SAN ANDRES
SAN BENITO
SAN GIL
SAN JOAQUIN
SAN JOSE DE MIRANDA
SAN MIGUEL
SAN VICENTE DE CHUCURI
SANTA HELENA DEL OPON
SANTA BARBARA
SIMACOTA
SOCORRO
SUAITA
SUCRE
SURATA
TONA
VALLE DE SAN JOSE
VETAS
VELEZ
VILLANUEVA
ZAPATOCA
Nombre del Puesto – Dirección – Censo Mujeres – Censo Hombres – Potencial Electoral – Numero de Mesas
Municipio de Aguada
Puesto Cabecera Municipal – Cr. 4a. Cll. 2a - Esq – 710 – 820 – 1,530 – 0
Municipio de Albania
El Hatillo – Casa De La Cultura Juan Abdenago – 225 – 228 – 453 – 0
Utapa – Salon Comunal Utapa – 113 – 141 – 254 – 0
La Mesa – Col Rafael Uribe Uribe – 177 – 195 – 372 – 0
Guacos – Esc Rural Guacos – 201 – 219 – 420 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 2 Carrera 3 Esquina – 632 – 725 – 1,357 – 0
Sabaneta – Esc Rural Sabaneta – 67 – 62 – 129 – 0
Carretero – Esc Rural Carretero – 151 – 195 – 346 – 0
Municipio de Aratoca
Puesto Cabecera Municipal – Col San Luis Via El Ramal – 3,132 – 3,431 – 6,563 – 0
Municipio de Barbosa
Inst Sede C Santa Fe – Dg 18 No 17-74 – 1,053 – 3,963 – 5,016 – 0
Inst. Sede B El Centro – Calle 13 No 8 Barrio San Jorge – 2,610 – 2,796 – 5,406 – 0
Cite – Calle 4 Cr Esq – 598 – 547 – 1,145 – 0
Col Parroquial San Luis Gonzag – Carrera 4 Calle 17 Esq – 2,961 – 2,962 – 5,923 – 0
Col Cooperativo – Carrera 9 No 5-136 – 4,617 – 740 – 5,357 – 0
Sede Universidad Uis – Km 1 Via Cite – 954 – 981 – 1,935 – 0
Municipio de Barichara
Puesto Cabecera Municipal – Salon Cultural Luis Silva Mariscal C – 3,215 – 3,103 – 6,318 – 0
Municipio de Barrancabermeja
Uis – Carrera 28 62-50 Barrio Galan – 314 – 3,057 – 3,371 – 0
Col Piere De Fermat – Calle 37 No 59-294 – 0 – 0 – 0 – 0
El Centro – Col Blanca Duran De Padilla – 4,441 – 4,965 – 9,406 – 0
Col Jhon. F. Kennedy Sede D – Carrera 12 49a - 61 Barrio Colombia – 1,410 – 1,524 – 2,934 – 0
Col Las Bethlemitas – Carrera 28 71-100 Barrio La Floresta – 4,657 – 1,658 – 6,315 – 0
Col Camilo Torres Sede D – Tr 44 58-20 Barrio Las Granjas – 2,172 – 1,790 – 3,962 – 0
Col Jose Antonio Galan – Calle 60 13-23 Barrio Pueblo Nuevo – 4,738 – 2,156 – 6,894 – 0
Col El Castillo Sede D (el Pal – Cl.50 36-25 Barrio El Palmar – 1,401 – 1,768 – 3,169 – 0
Col Ciudadela Educ Sede A (pa – Edificio Paloka Barrio Pablo AcuÑa – 1,176 – 1,478 – 2,654 – 0
Col Jhon.f. Kennedy Sede F – Calle 50 23-20 Barrio Colombia – 2,533 – 3,435 – 5,968 – 0
Col Diego Hdez De Gallego Sede – Barrio La Paz Via El Llanito – 2,845 – 2,307 – 5,152 – 0
Col.26 De Marzo Sede D (alcaza – Calle 59c Con Cr 36e – 984 – 965 – 1,949 – 0
Cienaga Del Opon – Salon Comunal – 104 – 175 – 279 – 0
Col Santa Teresita – Calle 48 No 22-102 B. Colombia – 0 – 0 – 0 – 0
Col Tecindustrial Sede E – Carrera 32 27-16 Barrio Cincuentenario – 2,786 – 2,292 – 5,078 – 0
Col Ciudadela Educativa Sede C – Carrera 51 47a -53 Barrio El Campestre – 1,904 – 1,617 – 3,521 – 0
Col Liceo Nueva Generacion – Cra 15 No D 55-21 B. Pueblo Nuevo – 0 – 0 – 0 – 0
Col 26 De Marzo Sede B – Carrera 38 61-30 Barrio La Esperanza – 2,418 – 2,020 – 4,438 – 0
Meseta De San Rafael – Salon Comunal – 185 – 323 – 508 – 0
Col Jhon. F. Kennedy – Carrera 28 44-70 Barrio Palmira – 1,175 – 1,062 – 2,237 – 0
Colegio El Castillo – Calle 30 52-21 Barrio El Cerro – 4,044 – 3,462 – 7,506 – 0
Col.camilo Torres Sede J – Tr 49d 57-40 – 862 – 1,196 – 2,058 – 0
Col Antonia Santos – Call 57 Cr 15c – 1,480 – 1,233 – 2,713 – 0
Colegio 26 De Marzo – Calle 57a 35a-15 Barrio Primero De Ma – 3,969 – 3,138 – 7,107 – 0
El Llanito – Col San Marcos – 1,029 – 1,143 – 2,172 – 0
Col. Intecoba Sede D – Calle 43 21a-61 Barrio La Victoria – 1,398 – 1,291 – 2,689 – 0
Col Santa Isabel – Calle 77 30-34 Barrio Santa Isabel – 348 – 1,621 – 1,969 – 0
Col Camilo Torres – Dg 60 43-62 Barrio Las Granjas – 1,481 – 1,454 – 2,935 – 0
Colegio Infantas – Carrera 23 64-65 Barrio Parnaso – 3,277 – 3,040 – 6,317 – 0
Col Real De Mares – Cra 52 No 28-46 B. El Cerro – 0 – 0 – 0 – 0
Carcel – Carrera 5 50-07 Sector Comercial – 8 – 144 – 152 – 0
Col Jose Prudencio Padilla Sed – Carrera 15 50-47 Barrio Colombia – 3,552 – 3,197 – 6,749 – 0
Col Tec De Comercio Sede C – Carrera 33 67-10 Barrio La Floresta – 2,136 – 1,889 – 4,025 – 0
Col Mary Villamizar – Cra 36 No 50-57 B. Miraflores – 0 – 1 – 1 – 0
Ie Infantas Sede Miramar – Calle 64 18 - 69 Barrio Parnaso – 254 – 4,017 – 4,271 – 0
Colegio El Castillo Sede E – Carrera 59 33-01 Barrio Buenavista – 1,471 – 1,207 – 2,678 – 0
Col Ciudadela Educativa Sede D – Calle 47a 59- 10 Barro Nueve De Abri – 1,879 – 2,048 – 3,927 – 0
Col Tec De Comercio Sede B – Calle 73 21-39 Barrio La Libertad – 4,649 – 3,005 – 7,654 – 0
Colegio Divino NiÑo Jesus – Av 52a 39-72 Barrio Versalles – 2,237 – 2,011 – 4,248 – 0
San Rafael De Chucuri – Colegio San Rafael – 304 – 343 – 647 – 0
Col Intecoba Sede C – Calle 47 16-88 Barrio Buenos Aires – 1,425 – 1,457 – 2,882 – 0
Colegio Las Nieves – Barrio Las Nieves – 1,366 – 1,273 – 2,639 – 0
Concentracion Nueva Granada – Carrera 59 43-13 Barrio Maria Eugenia – 2,179 – 588 – 2,767 – 0
Inst Tec Superior Industrial – Carrera 28 55-10 Barrio Ciudad Bolivar – 2,693 – 2,788 – 5,481 – 0
Col Tec Industrial Sede B – Carrera 34b 50-23 Barrio Santana – 3,544 – 2,852 – 6,396 – 0
La Fortuna Autopista – Col Agropecuario La Fortuna – 715 – 836 – 1,551 – 0
Col Intecoba – Carrera 24 46-27 Barrio El Recreo – 3,132 – 2,135 – 5,267 – 0
Sem San Pedro Claver – Diagonal 60 Via Al Llanito – 998 – 884 – 1,882 – 0
Col Camilo Torres Sede E – Dg 60 43- 16 Barrio Las Granjas – 2,517 – 1,612 – 4,129 – 0
Municipio de Betulia
La Aguamieluda – Esc Aguamieluda – 81 – 156 – 237 – 0
Sol De Oriente – Esc Sol De Oriente – 88 – 139 – 227 – 0
Tienda Nueva – Col Nuestra SeÑora De La Paz – 625 – 799 – 1,424 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 No 6-43 Salon Parroquial – 840 – 905 – 1,745 – 0
El Ramo – Escuela El Ramo – 132 – 238 – 370 – 0
Municipio de Bolivar
Horta Medio – Cent Educ Horta Medio – 68 – 101 – 169 – 0
La Ahuyamera – Esc Rur La Ahuyamera – 56 – 134 – 190 – 0
El Trapal – Esc Rur El Trapal – 61 – 68 – 129 – 0
Guacamayo – Esc Rur San Marcos – 76 – 101 – 177 – 0
Berbeo – Col Agrop San Antonio De Padua – 195 – 187 – 382 – 0
Santa Rosa – Inst Agrop Santa Rosa – 343 – 416 – 759 – 0
San Isidro – Esc Rur San Isidro – 15 – 20 – 35 – 0
La Hermosura – Col Agrop Silvano Velasco – 237 – 260 – 497 – 0
Plan De Rojas – Esc Rur Plan De Rojas – 75 – 71 – 146 – 0
Florez – Esc Rur Las Flores – 71 – 82 – 153 – 0
Laja Seca – Esc Rur Granadillos – 56 – 49 – 105 – 0
Cruce De Nutria – Esc Rur Cruce De Nutrias – 47 – 48 – 95 – 0
Gallegos – Cent Educ Gallegos – 166 – 197 – 363 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 3 No 4-35 Col Simon Bolivar – 2,276 – 2,391 – 4,667 – 0
La Melona – Esc Rur La Melona – 112 – 154 – 266 – 0
San Roque – Esc Rur San Roque – 84 – 98 – 182 – 0
Municipio de Bucaramanga
Inst De Prom Soc Del Norte Sed – Carrera 22b # 1-61 Barrio San Cristobal – 5,192 – 6,149 – 11,341 – 0
Ie Andres Paez De Sotomayor – Calle 37 # 1-97 Barrio La Joya – 3,303 – 2,812 – 6,115 – 0
Inst La Libertad – Carrera 31 # 101-24 Barrio La Libertad – 4,117 – 3,174 – 7,291 – 0
Coop Especializ De Educ De Comfenalco – Calle 37 #21-34 Parque Bolivar – 2,880 – 6,090 – 8,970 – 0
El Pablon – Cent Educ Rural El Paulon – 662 – 608 – 1,270 – 0
Servicio Nal De Aprendizaje Sena – Carrera 27 #15-07 Barrio San Frnacisco – 2,957 – 472 – 3,429 – 0
Col Tec Empresarial Jose Maria – Calle 51 #13-97 Barrio San Miguel – 3,119 – 2,577 – 5,696 – 0
Col Adventista Libertad – Carrera 15 # 103d-160 Barrio Delicias Alt – 7,131 – 5,334 – 12,465 – 0
Corp Universitaria Uniciencia – Calle 37 # 11 - 58 Barrio El Centro – 7,874 – 2,397 – 10,271 – 0
Ie Los Colorados – Carrera 28 # 49-50 Barrio Colorados – 3,944 – 3,618 – 7,562 – 0
Col Francisco De Paula S/der S A – Carrera 5 Occ # 30-61 Barrio Santander – 1,680 – 1,467 – 3,147 – 0
Ie Nuestra SeÑora Del Pilar Se E – Carrera 10c # 68a - 13 Barrio Pablo Vi – 2,138 – 1,850 – 3,988 – 0
Esc Normal Superior Sede C – Calle 30 # 26-45 Barrio Alarcon – 2,954 – 4,890 – 7,844 – 0
Inst Nal Peniten Y Carcelario Hombres – Calle 45 # 6-75 Barrio Campo Hermoso – 27 – 395 – 422 – 0
Col Franciscano Del Virrey Sol – Calle 18 # 22-29 Barrio San Francisco – 8,073 – 3,404 – 11,477 – 0
Col Jorge Ardila Duarte Sede A – Calle 53 # 21-25 Barrio La Concordia – 4,055 – 3,568 – 7,623 – 0
Jardin Infantil Casita De Choc – Carrera 17c # 90a-02 Barrio San Luis – 945 – 728 – 1,673 – 0
Ie Oriente Miraflores Sede C – Calle 20 # 53-36 Km 4 Via Pamplona Bar – 1,141 – 917 – 2,058 – 0
Ie Tec Rafael Garcia Herreros – Carrera 1d # N-81 - Barrio Minuto De Dios – 4,267 – 6,074 – 10,341 – 0
Inst Tec Salesiano Eloy Valenz – Av Quebrada Seca # 11-85 Barrio Gira – 7,439 – 6,650 – 14,089 – 0
Unidades Tecnologicas De Sant – Av Los Estudiantes Barrio Real De Mi – 2,928 – 2,498 – 5,426 – 0
Col San Pedro Claver – Carrera 28 # 47-06 Barrio Sotomayor – 8,994 – 6,619 – 15,613 – 0
Ie Luis Carlos Galan Sarmiento – Calle 59 # 38w - 00 Barrio Estoraques – 2,384 – 1,895 – 4,279 – 0
Ie Rural Bosconia – Carrera 32 No 39-27 Barrio Bosconia – 57 – 59 – 116 – 0
Ie Campo Hermoso – Carrera 9a Occ # 49-24 Barrio Campo Hermo – 1,167 – 1,012 – 2,179 – 0
Ie Provenza – Carrera 23 # 109-07 Barrio Provenza – 1,372 – 3,686 – 5,058 – 0
Cent Educ Cajasan Tejados – Calle 34 # 45-38 Barrio Alvarez – 668 – 689 – 1,357 – 0
Monserrate – Kiosco Del Parque - Monserrate – 125 – 173 – 298 – 0
Ie Piloto Simon Bolivar – Carrera 20 # 11-83 - Barrio Mutualidad – 9,814 – 649 – 10,463 – 0
Col Aurelio Martinez Mutis Sed A – Av Los Estudiantes Barrio Real De Mi – 3,213 – 1,978 – 5,191 – 0
Col San Pedrito – Calle 63 # 32-76 Barrio Conucos – 5,162 – 3,832 – 8,994 – 0
Col Nuestra SeÑora Del Rosario – Carrera 55 # 72 - 02 - Barrio Lagos Del C – 393 – 302 – 695 – 0
Orden De Los ClÉrigos Reg Somascos – Carrera 26 # 11n-30 Barrio Regadero Norte – 5,197 – 2,310 – 7,507 – 0
Col Cooperativo De Bucaramanga – Calle 45 # 0-160 Barrio Campo Hermoso – 5,778 – 5,002 – 10,780 – 0
Col Inem Sede G – Carrera 32 # 87-86 Barrio San Martin – 1,365 – 1,128 – 2,493 – 0
Universidad Coop De Colombia – Calle 30a # 33-51 Barrio Quintadania – 8,202 – 5,698 – 13,900 – 0
Vijagual – Col Rural Vijagual – 999 – 995 – 1,994 – 0
Col Americano – Carrera 18 # 19-22 Barrio San Francisco – 4,563 – 2,898 – 7,461 – 0
Col Aurelio Martinez Mutis Sed B – Calle 56 # 21-52 Barrio La Concordia – 337 – 2,924 – 3,261 – 0
Ie Medalla Milagrosa – Carrera 7b # 103-24 Barrio El Porvenir – 1,869 – 1,487 – 3,356 – 0
Col Nuestra SeÑora De FÀtima – Carrera 12 #41 - 69 Barrio El Centro – 1,780 – 3,493 – 5,273 – 0
Salon Comunal El Pablon – Carrera 11 # 61n-10 Barrio El Pablon – 228 – 202 – 430 – 0
Col Francisco De Paula S/der S B – Calle 26 # 2-11 Barrio La Feria – 1,582 – 1,388 – 2,970 – 0
Ie Inem Custodio Garcia Rov Sd H – Calle 67a # 9-61 Barrio Bucaramanga – 1,984 – 1,732 – 3,716 – 0
Col Psicopedag Carl Rogers – Carrera 25 # 31-94 Barrio La Aurora – 707 – 3,016 – 3,723 – 0
Inst Nal Peniten Y Carcelario Mujeres – Km 3 Via Chimita Palenque – 78 – 11 – 89 – 0
Col Santander Sede A – Calle 9 # 25-67 Barrio La Universidad – 8,674 – 9,099 – 17,773 – 0
Inst San JosÉ De La Salle – Crr 21 #68-45 Barrio La Victoria – 5,042 – 4,078 – 9,120 – 0
Ie Inem Custodio Garcia Rov Sd A – Carrera 19a # 104-56 Barrio Provenza – 10,235 – 8,230 – 18,465 – 0
Gobernacion De Santander – Calle 37 # 10-30 Barrio Garcia Rovira – 5,309 – 3,449 – 8,758 – 0
Ie CafÉ Madrid – Carrera 8b # 35an-45 Barrio CafÉ Madrid – 4,153 – 3,410 – 7,563 – 0
Inst Integd Jorge Eliecer Gait – Carrera 12 # 16-42 Barrio Gaitan – 2,460 – 2,220 – 4,680 – 0
Ie Nuestra SeÑora Del Pilar Se B – Calle 65c # 6a-08 Barrio Los Canelos – 3,030 – 2,530 – 5,560 – 0
Esc Normal Superior Sede A – Carrera 27 # 29 - 69 Barrio Alarcon – 7,005 – 10,678 – 17,683 – 0
Ie Nuestra SeÑora Del Pilar Se C – Calle 65 Cr 11w Esq Barrio Monterredon – 774 – 553 – 1,327 – 0
Ie DÁmaso Zapata Sede A – Calle 10 # 28-77 Barrio La Universidad – 4,707 – 10,820 – 15,527 – 0
Ctral De Abastos – Via Palenque CafÉ Madrid #44-96 – 1,786 – 1,813 – 3,599 – 0
Ie Inem Custodio Garcia Rov Sd E – Calle 91 # 25-82 Barrio Diamante Ii – 5,788 – 4,597 – 10,385 – 0
Ie Oriente Miraflores Sede A – Km 2 Via Pamplona 50-46 Barrio Alban – 4,789 – 3,738 – 8,527 – 0
San Jose – Esc Rural San JosÉ – 740 – 710 – 1,450 – 0
Ie MaiporÉ Sede B – Calle 17 # 10-38 - Barrio Kennedy – 7,481 – 4,134 – 11,615 – 0
Col Santander Sede C – Calle 5 # 20-14 Barrio Comuneros – 704 – 649 – 1,353 – 0
Ie Nuestra SeÑora Del Pilar Se A – Av Los Estudiantes # 9-323 Barrio Re – 5,342 – 5,087 – 10,429 – 0
Universidad Autonoma De Bucara – Av 42 # 48-11 Barrio El Jardin – 6,106 – 5,012 – 11,118 – 0
Ie Jose Celestino Mutis – Carrera 3w # 57 - 14 Barrio Mutis – 8,437 – 6,436 – 14,873 – 0
Ie DÁmaso Zapata Sede C – Calle 16n # 24-23 Barrio Villa Helena – 406 – 272 – 678 – 0
Ie Camacho CarreÑo – Calle 41 # 8-15 Barrio Alfonso Lopez – 6,336 – 6,366 – 12,702 – 0
Salon Comunal Diamante I – Calle 105 # 30-02 Barrio Diamante I – 1,167 – 923 – 2,090 – 0
Ie Las Americas – Calle 33 # 36-16 Barrio Las Alvarez – 5,477 – 4,052 – 9,529 – 0
La Capilla – Esc Rural La Capilla – 441 – 465 – 906 – 0
Ie Comuneros – Carrera 18 # 10-20 Barrio Comuneros – 6,695 – 5,741 – 12,436 – 0
Gimnasio Superior Empresarial – Calle 67 # 11-29 Barrio La Victoria – 2,265 – 1,944 – 4,209 – 0
Col De Las Americas – Calle 51 # 24-20 - Barrio Nuevo Sotoma – 2,818 – 2,246 – 5,064 – 0
Inst Caldas – Circunv 35 # 92 - 135 Barrio Tejar M – 7,977 – 6,659 – 14,636 – 0
Municipio de Cabrera
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 7 No 8-06 Casa De La Cultura – 787 – 854 – 1,641 – 0
Municipio de California
Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 # 7-53 – 804 – 891 – 1,695 – 0
Municipio de Capitanejo
Puesto Cabecera Municipal – Cra 3 No 3-36 Col Int. Divino NiÑo – 2,415 – 2,522 – 4,937 – 0
Municipio de Carcasi
Aguatendida – Esc Educ Agua Tendida – 194 – 261 – 455 – 0
San Luis – Esc Educ San Luis – 97 – 103 – 200 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Central – 708 – 782 – 1,490 – 0
La Ramada – Esc Educ La Ramada – 83 – 110 – 193 – 0
El Rosal – Esc Educ El Rosal – 134 – 169 – 303 – 0
Victarigua – Esc Educ Victarigua – 80 – 102 – 182 – 0
El Tobal – Esc Educ El Tobal – 217 – 239 – 456 – 0
Los Sinchos – Esc Educ Los Sinchos – 11 – 13 – 24 – 0
La Leona – Esc Educ La Leona – 52 – 64 – 116 – 0
El Astillal – Esc Educ El Astillal – 109 – 146 – 255 – 0
Municipio de Cepita
El Amargoso – Esc El Amargoso – 60 – 73 – 133 – 0
San Miguel – Esc San Miguel – 56 – 63 – 119 – 0
La Aguada – Esc La Aguada – 79 – 100 – 179 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Municipal – 480 – 523 – 1,003 – 0
San Francisco – Esc San Francisco – 84 – 110 – 194 – 0
El Embudo – Esc El Embudo – 12 – 12 – 24 – 0
Llanadas – Esc Llanadas – 25 – 22 – 47 – 0
El Laurel – Esc El Laurel – 35 – 45 – 80 – 0
Municipio de Cerrito
Puesto Cabecera Municipal – Cra 5 N° 4-85 Barrio Santander – 2,297 – 2,535 – 4,832 – 0
Municipio de Charala
Riachuelo – Col Nuestra SeÑora Del Rosario – 172 – 244 – 416 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cra 16 Num 25 - 55 – 4,523 – 4,766 – 9,289 – 0
Municipio de Charta
Lagunillas Pico Y Palma – Salon Escuela Rural – 117 – 119 – 236 – 0
La Rinconada – Salon Escuela Rural – 46 – 42 – 88 – 0
La Aguada – Salon Escuela Rural – 59 – 81 – 140 – 0
Pirita – Salon Escuela Rural – 110 – 142 – 252 – 0
Perico – Salon Escuela Rural – 85 – 124 – 209 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Municipal – 1,155 – 1,158 – 2,313 – 0
Municipio de Chima
Puesto Cabecera Municipal – Col Coinco Seccion Primaria C – 1,017 – 1,189 – 2,206 – 0
La Piedra – Esc Vda La Piedra – 48 – 102 – 150 – 0
Municipio de Chipata
Puesto Cabecera Municipal – calle 4 #7-81 Colegio Ita a – 1,879 – 2,254 – 4,133 – 0
Municipio de Cimitarra
San Pedro De La Paz – Escuela Rural San Pedro De La Paz – 287 – 418 – 705 – 0
La Verde – C.e. La Verde – 88 – 135 – 223 – 0
San Juan De La Carrilera – Escuela Rural San Juan De La Carrilera – 128 – 273 – 401 – 0
Campo Seco – Escuela Rural Campo Seco – 195 – 330 – 525 – 0
Palmas De Guayabito – Escuela Rural Palmas Del Guayabito – 280 – 312 – 592 – 0
El Tropezon – Escuela Rural Dantas – 44 – 59 – 103 – 0
Vuelta AcuÑa – Esc Rural Vuelta AcuÑa – 42 – 112 – 154 – 0
Primavera – Esc Rural Primavera – 7 – 17 – 24 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cica Primaria-secundaria – 8,831 – 10,256 – 19,087 – 0
Campo Padilla – Escuela Rural Campo Padilla – 132 – 190 – 322 – 0
Kilometro 13 – Kilometro 13 – 57 – 75 – 132 – 0
San Fernando – I.E. San Fernando - Primaria – 199 – 398 – 597 – 0
Dos Hemanos – Esc Rural Dos Hermanos – 88 – 183 – 271 – 0
San Tropel – Escuela Rural San Tropel – 103 – 278 – 381 – 0
Puerto Olaya – I.E. Puerto Olaya – 861 – 1,114 – 1,975 – 0
Zambito – C.e.zambito – 203 – 237 – 440 – 0
Puerto Araujo – Col. San Jose – 765 – 969 – 1,734 – 0
San Juan De La Carretera – Escuela Rural San Juan De La Carretera – 198 – 280 – 478 – 0
Santa Rosa Del Carare – C.e. Santa Rosa Del Carare – 146 – 270 – 416 – 0
Municipio de Concepcion
Solon Wilches – Esc Rur Solon Wilches – 26 – 34 – 60 – 0
Agua Blanca – Esc Rur Aguablanca – 18 – 23 – 41 – 0
Tamara – Esc Rur Tamara – 2 – 13 – 15 – 0
Mojicones – Esc Rur Mojicones – 6 – 8 – 14 – 0
Puesto Cabecera Municipal – V/ Olimpica Cr 2 Calle 3- Barrio La Qu – 2,405 – 2,455 – 4,860 – 0
Municipio de Confines
San Joaquin – Col Luis Carlos Galan Sarmien – 143 – 188 – 331 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 3 N0 4 - 04 – 882 – 1,136 – 2,018 – 0
Municipio de Contratacion
Colonia De San Pablo – Esc-rural San Pablo – 61 – 102 – 163 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 N0 2-38 – 1,416 – 1,362 – 2,778 – 0
Municipio de Coromoro
Cincelada – Esc Cincelada – 764 – 845 – 1,609 – 0
Pueblo Viejo – Esc Pueblo Viejo – 75 – 90 – 165 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Tec Agropecuario Rafael Leon Ama – 1,111 – 1,272 – 2,383 – 0
Municipio de Curiti
Puesto Cabecera Municipal – Cl 8 No 8-19 Colegio Eduardo Camacho – 2,586 – 2,378 – 4,964 – 0
Palo Cortado – Salon Comunal – 27 – 44 – 71 – 0
El Uvo – Escela Rural – 330 – 409 – 739 – 0
Cantabara – Escela Rural – 168 – 189 – 357 – 0
El Basto – Escela Rural – 48 – 47 – 95 – 0
Piedra Gorda – Escela Rural – 67 – 86 – 153 – 0
Palo Blanco Bajo – Escela Rural – 140 – 179 – 319 – 0
Cuchicute – Escela Rural – 112 – 121 – 233 – 0
Las Vueltas – Escela Rural – 653 – 692 – 1,345 – 0
Municipio de El Carmen
Santo Domingo Del Ramo – Sede A. Colegio Santo Domingo De – 309 – 444 – 753 – 0
Dos Bocas – Escuela Dos Bocas – 244 – 332 – 576 – 0
La Salina – Centro Educativo La Salina – 117 – 139 – 256 – 0
Angostura De Los Andes – Escuela Angosturas De Los Andes – 150 – 210 – 360 – 0
Islanda – Sede A. Centro Educativo Islanda – 249 – 325 – 574 – 0
Vista Hermosa – Escuela Vista Hermosa – 61 – 76 – 137 – 0
El Progreso – Sede F. Colegio San Luis Gonzaga – 57 – 76 – 133 – 0
Tambo Redondo – Sede N. Colegio San Luis Gonzaga – 95 – 151 – 246 – 0
Diviso De Cirales – Escuela El Limon Sede A. Centro Educ – 143 – 208 – 351 – 0
Porvenir De Los Andes – Centro Educativo Porvenir De Los An – 112 – 152 – 264 – 0
Alto Cascajales – Escuela Alto Cascajales – 143 – 180 – 323 – 0
La Ye – Escuela La Ye – 139 – 215 – 354 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 No 4 -07 Colegio San Luis G – 2,433 – 2,718 – 5,151 – 0
El Toboso – Sede P. Colegio San Luis Gonzaga – 141 – 178 – 319 – 0
Tres Amigos – Sede A. Forjadores De Un Mundo Nue – 154 – 231 – 385 – 0
El Centenario – Sede A. Centro Educativo El Centena – 346 – 451 – 797 – 0
Municipio de El Guacamayo
Santa Rita Del Opon – Escuela. – 226 – 265 – 491 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 N0. 6-07 – 489 – 607 – 1,096 – 0
Municipio de El PeÑon
El Danubio – Esc Rur El Danubio – 44 – 83 – 127 – 0
Cruces – Centro Educativo Las Cruces – 100 – 95 – 195 – 0
Otoval – Cent Educativio Rio Blanco – 114 – 147 – 261 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Integd Antonio Ricaurte Sede B – 920 – 1,046 – 1,966 – 0
San Francisco – Esc Rur San Francisco – 73 – 118 – 191 – 0
El Godo – Esc Rur El Godo – 39 – 55 – 94 – 0
La Hondura – Escuela Rural La Hondura – 39 – 52 – 91 – 0
Giron – Esc Rur Giron – 89 – 138 – 227 – 0
Ojo De Agua – Esc Rur Ojo De Agua – 46 – 61 – 107 – 0
El Venado – Esc Rur El Venado – 53 – 64 – 117 – 0
Municipio de El Playon
San Agustin – San Agustin – 29 – 30 – 59 – 0
Barrio Nuevo – Escuela Rural – 369 – 409 – 778 – 0
Limites – Escuela Rural – 217 – 274 – 491 – 0
El Rosario – El Rosario – 61 – 70 – 131 – 0
Las Alteras – Escuela Rural – 27 – 51 – 78 – 0
San Pedro De La Tigra – Escuela Rural – 194 – 257 – 451 – 0
Betania – Escuela Rural – 172 – 234 – 406 – 0
San Ignacio De La Aguada – Escuela Rural – 81 – 113 – 194 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Alarcon Vergel – 4,016 – 4,314 – 8,330 – 0
La Bateca – La Bateca – 94 – 151 – 245 – 0
El Pino – Escuela Rural – 82 – 103 – 185 – 0
Santa Barbara – Escuela Rural – 48 – 62 – 110 – 0
El Filo – Escuela Rural – 114 – 161 – 275 – 0
Municipio de Encino
Canada – Col. Tec. Agropecuario Sede E – 180 – 210 – 390 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 2 # 5 - 02 – 821 – 947 – 1,768 – 0
Municipio de Enciso
Agua Sucia – Esc Educ Agua Sucia – 15 – 23 – 38 – 0
Robles – Esc Educ Robles – 108 – 108 – 216 – 0
PeÑa Colorada – Esc Educ PeÑa Colorada – 90 – 103 – 193 – 0
Cortaderas – Esc Educ Cortaderas – 29 – 30 – 59 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Esc Urb General Santander Cr 5 N 5-3 – 1,177 – 1,298 – 2,475 – 0
Santa Helena – Esc Educ Santa Helena – 65 – 84 – 149 – 0
Rosa Blanca – Esc Educ Rosa Blanca – 20 – 16 – 36 – 0
Mayoria – Esc Educ Mayoria – 58 – 59 – 117 – 0
Municipio de Florian
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Antonia Santos - Flori – 1,783 – 2,117 – 3,900 – 0
San Antonio De Leones – Vda San Antonio De Leones-esc. – 150 – 230 – 380 – 0
Santa Helena – Vda Santa Helena-esc. – 78 – 111 – 189 – 0
La Esperanza - Buena Vista Ba – Vda La Esperanza-esc. – 59 – 72 – 131 – 0
Rio Minero Otro Mundo – Vda Rio Minero-esc. – 26 – 43 – 69 – 0
La Venta – Vda La Venta-esc. – 252 – 276 – 528 – 0
Municipio de Floridablanca
Col Jose Elias Puyana Sed B – Calle 5 # 14 -15 Altamira – 3,207 – 2,688 – 5,895 – 0
Colegio Vicente Azuero Sede B – Calle 49 # 4-73 Lagos Ii – 914 – 792 – 1,706 – 0
Ruitoque – Colegio EcolÓgico De Floridablanca S – 596 – 589 – 1,185 – 0
Instituto San Bernardo – Carrera 41 # 105-07 San Bernardo – 2,297 – 1,643 – 3,940 – 0
Colegio Gonzalo Jimenez Navas – Calle 35 # 7e-05 La Cumbre – 5,345 – 3,858 – 9,203 – 0
Polidep. Jose Elias Puyana – Calle 4 # 11- 37 Casco Urbano – 4,209 – 3,629 – 7,838 – 0
Instituto Rafael Pombo – Carrera 6 # 46-18 Lagos Ii – 2,788 – 2,225 – 5,013 – 0
Correg. Rosa Blanca – I.a Duarte Aleman Sede A-km 16 Via P – 192 – 259 – 451 – 0
Colegio Isidro Caballero Sedeb – Calle 117 # 33-00 La Castellana – 2,264 – 1,886 – 4,150 – 0
Instituto. Madre Del Buen Cons – Calle 19 # 14-09 Ciudad Valencia – 3,368 – 2,324 – 5,692 – 0
Instituto El Progreso Sede D – Carrera 22 # 147b- 50 Palomitas – 1,337 – 1,044 – 2,381 – 0
Correg. Helechales – Colegio Ecologico Helechales Sede F – 139 – 167 – 306 – 0
Instituto Caracoli – Avenida. Caracoli # 38-39 – 1,899 – 1,949 – 3,848 – 0
Instituto Domingo Sabio – Calle 14 # 13-20 Villabel – 2,799 – 2,788 – 5,587 – 0
Instituto. Jose Antonio Galan – Calle 58a No 13a -10 Los Alares – 481 – 373 – 854 – 0
Col Jose Elias Puyana Sed C – Calle 34 # 9e-91 La Cumbre – 1,413 – 1,129 – 2,542 – 0
Colegio Reina De La Paz – Calle 200 # 20 - 39 La Paz – 2,674 – 1,669 – 4,343 – 0
Colegio Vicente Azuero Sede C – Carrera 10 # 25-12 Lagos I – 883 – 741 – 1,624 – 0
Instituto Jose Antonio Galan – Calle 57 # 14 - 43 El Reposo – 4,434 – 3,562 – 7,996 – 0
Col Microempresarial El Carme Sd C – Cl 43 # 10-07 El Carmen – 1,845 – 1,719 – 3,564 – 0
Col. Jose Elias Puyana Sede A – Calle 4 # 11- 79 Casco Urbano – 5,625 – 4,835 – 10,460 – 0
Colegio Cajasan – Carrera 8 # 23-15 Lagos Iii – 3,804 – 2,947 – 6,751 – 0
Correg. Vericute – Col.tec.microempresarial El Carmen S – 214 – 262 – 476 – 0
Instituto. Antonio Jose De Suc – Diagonal. 45 # 114a-35 Zapamanga I – 3,269 – 2,763 – 6,032 – 0
Colegio. Metropolitano Santa A – Carrera 4 # 15-11 Santa Ana – 3,168 – 2,522 – 5,690 – 0
Instituto Gabriela Mistral – Calle 4 # 9 - 37 Casco Urbano – 7,754 – 8,081 – 15,835 – 0
Unab Campus El Bosque – Calle 157 # 19 -55 CaÑaveral Parque – 1,557 – 1,187 – 2,744 – 0
Correg. Agua Blanca MortiÑo – Inst.agrop.duarte Aleman Sede G – 456 – 496 – 952 – 0
Instituto. Gabriel Garcia Marq – Avenida Bucarica # 36-170 – 4,325 – 2,438 – 6,763 – 0
Colegio Metropolitano Del Sur – Avenida 33 # 117-100 Nuevo Villabe – 2,262 – 1,964 – 4,226 – 0
Instituto Fe Y Alegria – Calle 113 No 38-26 Zapamanga Ii – 3,438 – 2,759 – 6,197 – 0
Col Microempresarial El Carme Sd B – Calle 50 No 11-09 Barrio Jose A Mora – 2,882 – 2,141 – 5,023 – 0
Colegio Nuevo Cambridge – Calle 32 # 22 - 140 CaÑaveral – 7,964 – 7,887 – 15,851 – 0
Colegio Vicente Azuero Sede A – Calle 50 # 2-106 Lagos Ii – 2,412 – 2,164 – 4,576 – 0
Instituto La Trinidad Sede B – Carrera 18b # 61-55 La Trinidad – 1,429 – 1,160 – 2,589 – 0
Instituto La Cumbre – Calle 33 # 4e-16 La Cumbre – 5,079 – 4,878 – 9,957 – 0
Municipio de Galan
Las Vueltas – Escuela El Cucuruchal – 137 – 144 – 281 – 0
Hoya Negra – Escuela Hoya Negra – 29 – 41 – 70 – 0
Boqueron – Escuela Boqueron – 66 – 88 – 154 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Alfonso Gomez Gomez – 749 – 756 – 1,505 – 0
Siberia – Escuela Siberia – 33 – 45 – 78 – 0
La Aguada – Escuela La Aguada – 60 – 92 – 152 – 0
Clavellinas – Escuela Clavelinas – 22 – 31 – 53 – 0
Buenavista – Escuela Buenavista – 46 – 78 – 124 – 0
San Isidro – Escuela San Isidro – 48 – 70 – 118 – 0
Municipio de Gambita
Correg. La Palma – Salon Social Correg La Palma – 171 – 209 – 380 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 Carrera 6 – 1,087 – 1,338 – 2,425 – 0
Supata – Salon Social Vda. Supata – 111 – 166 – 277 – 0
Corontunjo – Centro Ed. San Miguel Sede F – 58 – 95 – 153 – 0
Municipio de Giron
Cantalta – Esc Cantalta – 197 – 256 – 453 – 0
Col.san Juan De Giron – Carrera 25 No 31-08 Centro – 2,793 – 1,930 – 4,723 – 0
Col.luis Carlos Galan/sede C – Tr 20 No 20-10 Mirador Arenales – 2,278 – 1,931 – 4,209 – 0
Llano Grande – Col Integd Llano Grande – 441 – 649 – 1,090 – 0
Centr Penitenciario Palogordo – Km 14 Via Zapatoca Carcel Med Y Alta – 2 – 85 – 87 – 0
Col.niÑo Jesus De Praga – Cll.32 No 25-44 Centro – 3,074 – 3,209 – 6,283 – 0
Col Juan Cristobal Martinez – Carrera 27 No 18-27 Santa Cruz – 5,836 – 6,565 – 12,401 – 0
Marta – Esc Marta – 114 – 182 – 296 – 0
Col.facundo Navas/sede D – Dg 54a No 23-25 San Antonio Carrizal – 1,667 – 1,337 – 3,004 – 0
Esc. Diana Turbay-malpaso – Calle 105 No 9-40 Malpaso – 2,191 – 1,302 – 3,493 – 0
Chocoita – Esc Chocoita – 504 – 542 – 1,046 – 0
Col.roberto Garcia PeÑa/sede A – Carrera 15 No 36-01 Rincon De Giron – 3,333 – 2,907 – 6,240 – 0
Col.nieves Cortes Picon/sede A – Calle 49 No 26-44 Poblado – 5,693 – 4,701 – 10,394 – 0
El Recreo – Esc El Recreo – 177 – 243 – 420 – 0
Col.luis Carlos Galan/sede B – Cr.19 No 13c-03 Consuelo – 3,193 – 2,477 – 5,670 – 0
Col.luis Carlos GalÁn-sede E – Carrera 19 No 13a-19 RÍo Prado – 3,410 – 2,168 – 5,578 – 0
Pantano – Esc El Pantano – 322 – 487 – 809 – 0
Acapulco – Col Miguel Sanchez Hinestr – 610 – 574 – 1,184 – 0
Col.serrano MuÑoz-sede A – Cll.31 No 25-30 Centro – 3,143 – 2,211 – 5,354 – 0
Col.luis Carlos Galan/sede A – Calle 13a No 19a-50 Rio Prado – 2,666 – 2,355 – 5,021 – 0
Motoso – Esc Motoso – 280 – 399 – 679 – 0
Col.facundo Navas/palenque – Carrera 19 Con Cl 56 Esquina-palenque – 2,274 – 1,922 – 4,196 – 0
Jard Infantil San Pablo-malpas – Calle 105 No 9-02 Malpaso – 944 – 1,475 – 2,419 – 0
Las Bocas – Esc Las Bocas – 208 – 226 – 434 – 0
Col.roberto Garcia PeÑa/sede B – Calle 38a #14-25 Rincon De Giron – 3,166 – 3,538 – 6,704 – 0
Col.serrano MuÑoz/ Sede B – Calle 36 No 37-27 Bellavista – 2,126 – 1,854 – 3,980 – 0
Sena-palenque – Autop Giron Km7 Via Palenque-rincon – 2,253 – 2,157 – 4,410 – 0
Chocoa – Esc Chocoa – 342 – 485 – 827 – 0
Col.roberto Garcia PeÑa/sede C – Bulevar La Ceiba No 22a-15 Portal Ca – 1,782 – 1,519 – 3,301 – 0
Col Ciudadela Nuevo Giron – Ciudela Nuevo Giron-via Zapatoca – 1,992 – 1,752 – 3,744 – 0
Municipio de Guaca
Potrero Grande – Escuela Rural Potrero Grande – 69 – 89 – 158 – 0
Quebradas – C.e. Quebradas – 92 – 112 – 204 – 0
Nucubuca – Escuela Rurual De Nucubuca – 200 – 263 – 463 – 0
El Portillo – Escuela Rural El Portillo – 92 – 152 – 244 – 0
Sisota – Escuela Rural Sisota – 91 – 138 – 229 – 0
Baraya – C.e. Baraya – 124 – 143 – 267 – 0
Baria – Escuela Rural Baria – 141 – 163 – 304 – 0
Camara – Escuela Rural Camara – 55 – 72 – 127 – 0
El Retiro – Escuela Rural El Retiro – 74 – 99 – 173 – 0
Mata De Lata – Escuela Rural De Mata De Lata – 24 – 42 – 66 – 0
El Palmar – Escuela Rural El Palmar – 52 – 74 – 126 – 0
Tabacal – C.e. De Tabacal – 103 – 136 – 239 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 5 6 -50 Centro – 1,286 – 1,310 – 2,596 – 0
Municipio de Guadalupe
El Topon – Escuela El Topon – 56 – 76 – 132 – 0
Solferino – Escuela El Placer – 148 – 199 – 347 – 0
La Lajita – Escuela La Lajita – 34 – 45 – 79 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Instituto Tecnico Agropecuario – 1,717 – 1,868 – 3,585 – 0
Quitasol – Escuela Quitasol – 100 – 124 – 224 – 0
Municipio de Guapota
Pilas – Esc Pilas – 85 – 107 – 192 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 No 3 08 Col Manuela Beltran – 761 – 892 – 1,653 – 0
Municipio de Guavata
Puesto Cabecera Municipal – Sede B Inst.tec. Agropecuario – 2,102 – 2,366 – 4,468 – 0
Municipio de Guepsa
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 4-63 Salon Cultural – 2,035 – 2,182 – 4,217 – 0
Municipio de Hato
El Paramo – Escuela Rural Paramo – 158 – 213 – 371 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 5 Calle 4 Esquina – 704 – 758 – 1,462 – 0
Municipio de Jesus Maria
Agua Fria – Salon Comunal – 131 – 149 – 280 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Dg. 4 # 3-60. Col. Tecnico Lor – 1,250 – 1,300 – 2,550 – 0
Cabrera Baja – Escuela Rural Cabrera Baja – 105 – 109 – 214 – 0
Alto Grande – Escuela Rural Alto Grande – 108 – 109 – 217 – 0
Municipio de Jordan
El Pozo – Col Ntra Sra De Fatima Sede A – 228 – 209 – 437 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Ntra Sra De FÁtima Sede F – 231 – 285 – 516 – 0
El Guasimo – Col Ntra Sra De Fatima Sede G – 81 – 79 – 160 – 0
Municipio de La Belleza
La Playa – Escuela La Playa – 123 – 148 – 271 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Don Bosco Sede B. Barrio La Flor – 1,913 – 2,036 – 3,949 – 0
La Quitaz – Col. Jose Antonio Beltran – 343 – 416 – 759 – 0
El Rubi – Cent Educ El Rubi – 192 – 263 – 455 – 0
Municipio de La Paz
Linternita – Escuela Linternita – 218 – 297 – 515 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 7 # 03-02 Col. Pablo Vi – 1,052 – 1,176 – 2,228 – 0
Trochas – Escuela Trochas – 212 – 264 – 476 – 0
Casas Blancas – Escuela La Loma – 440 – 517 – 957 – 0
Municipio de Landazuri
Puesto Cabecera Municipal – Col Jose Maria Landazuri – 2,548 – 2,959 – 5,507 – 0
Rio Blanco – Col Las Flores Sede Q – 85 – 149 – 234 – 0
Miralindo – Col Miralindo Sede A – 361 – 471 – 832 – 0
Kilometro 15 – Col Las Flores Sede D – 268 – 358 – 626 – 0
Bajo Jordan – Col Jose Maria Landazuri Sede J – 200 – 270 – 470 – 0
San Ignacio Del Opon – Col Miralindo Sede O – 249 – 346 – 595 – 0
Plan De Armas – Col Miralindo Sede I – 172 – 222 – 394 – 0
La India – Inst Agric La India Insai Sede A – 235 – 259 – 494 – 0
Chorolo – Col Jose Maria Landazuri Sede N – 135 – 172 – 307 – 0
Municipio de Lebrija
El Salado – Escuela. – 124 – 156 – 280 – 0
Llanadas – Escuela. – 315 – 431 – 746 – 0
Centenario – Escuela. – 116 – 178 – 294 – 0
Libano – Escuela. – 123 – 158 – 281 – 0
Santo Domingo – Escuela. – 107 – 144 – 251 – 0
Col Gimn Monteverde – Cra 11 N 10-28 Y 42 – 1,067 – 1,086 – 2,153 – 0
La Aguada De Ceferino – Escuela. – 269 – 341 – 610 – 0
Sardinas – Escuela. – 257 – 324 – 581 – 0
Hogar Inf.la Alegria De Vivir – Calle 13 # 6 - 71 – 3,405 – 42 – 3,447 – 0
El Oso – Escuela. – 210 – 239 – 449 – 0
Portugal – Col. Portugal – 515 – 617 – 1,132 – 0
El Conchal – Escuela. – 116 – 165 – 281 – 0
La Renta – Escuela. – 496 – 661 – 1,157 – 0
Vanegas – Escuela. – 110 – 182 – 292 – 0
La Aguirre – Escuela. – 272 – 342 – 614 – 0
La Puente – Escuela. – 222 – 287 – 509 – 0
Uribe Uribe – Escuela. – 82 – 131 – 213 – 0
C.ntr.sra.de Las Mercedes Sb – Calle 13 # 14 - 160 – 4,202 – 4,317 – 8,519 – 0
Cuzaman – Escuela. – 195 – 267 – 462 – 0
Puyana – Escuela. – 129 – 171 – 300 – 0
C.ntr.sra.de Las Mercedes Sa – Calle 11 # 8 - 21 – 1,920 – 5,523 – 7,443 – 0
Municipio de Los Santos
El Espinal – Escuela Rural El Espinal Alto – 240 – 264 – 504 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Integd Los Santos Sede A – 2,123 – 2,349 – 4,472 – 0
Regadero – Escuela Rural Regadero Alto – 161 – 175 – 336 – 0
La Fuente – InstituciÓn Educ. La Fuente – 799 – 919 – 1,718 – 0
El Tabacal – Escuela Rural El Tabacal – 316 – 420 – 736 – 0
La Purnia – Escuela Rural La Purnia Centro – 396 – 445 – 841 – 0
Municipio de Macaravita
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 2n°4-07 Coliseo Mpal – 1,036 – 1,213 – 2,249 – 0
Municipio de Malaga
Barzal – Esc Educ Barzal – 71 – 79 – 150 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Ka 10 N 10-37 Col. Normal Superior F – 8,032 – 7,167 – 15,199 – 0
Venta Quemada – Esc Educ Venta Quemada – 136 – 163 – 299 – 0
Pescaderito – Esc Educ Pescaderito – 88 – 97 – 185 – 0
Buenavista – Esc Educ Buenavista – 45 – 49 – 94 – 0
Carcel – Cabecera Mpal – 5 – 22 – 27 – 0
Lavadero – Esc Educ Lavadero – 43 – 46 – 89 – 0
El Alizal – Esc Educ El Alizal – 37 – 65 – 102 – 0
Municipio de Matanza
San Francisco – Escuela San Francisco – 59 – 96 – 155 – 0
El Paujil – Coliseo La Capilla – 268 – 357 – 625 – 0
Santa Cruz – Calle 5 6-32 Col Santa Cruz De La Co – 538 – 702 – 1,240 – 0
Patio Barrido – Escuela Matajira – 82 – 133 – 215 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 4 No 5-26 Col. Integrado Las Merc – 973 – 1,003 – 1,976 – 0
El Tanque – Escuela El Tanque – 280 – 365 – 645 – 0
Municipio de Mogotes
Guaure – Escuela Rural Guaure – 124 – 166 – 290 – 0
El Guamo – Escuela Rural El Guamo – 143 – 164 – 307 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 7 #4-18 Centro De Convenci – 2,756 – 2,802 – 5,558 – 0
Santa Lucia – Puesto Salud Santa Lucia – 43 – 58 – 101 – 0
Hoyo De Los Pajaros – Escuela Rural Hoyo De Los Pajaros – 191 – 233 – 424 – 0
Cerro Negro – Escuela Rural Cerro Negro – 27 – 45 – 72 – 0
Pitiguao – Escuela Rural Pitiguao – 208 – 238 – 446 – 0
Los Cauchos – Escuela Rural Los Cauchos – 168 – 225 – 393 – 0
Municipio de Molagavita
Higuerones – Esc Vda Higuerones – 71 – 91 – 162 – 0
Naranjo – Esc Vda Naranjo – 55 – 69 – 124 – 0
Potrero De Rodriguez – Esc Vda Potrero De Rodriguez – 100 – 106 – 206 – 0
Chicacuta – Esc Vda Chicacuta – 79 – 110 – 189 – 0
Pantano Grande – Esc Vda Pantano Grande – 78 – 84 – 162 – 0
Laguna De Ochoas – Esc Vda Laguna De Ochoas – 68 – 85 – 153 – 0
El Junco – Esc Vda El Caney – 124 – 155 – 279 – 0
Purnio – Esc Vda Purnio – 110 – 136 – 246 – 0
Hobo – Esc Vda Hobo – 58 – 70 – 128 – 0
Potrero Grande – Esc Vda Potrero Grande – 111 – 131 – 242 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Esc Gabirela Mistral Calle 4 No 3-10 – 792 – 864 – 1,656 – 0
Lagunitas – Esc Vda Lagunitas – 31 – 30 – 61 – 0
Municipio de Ocamonte
Puesto Cabecera Municipal – Centro Del Poblado Barrio Isidro – 1,754 – 2,027 – 3,781 – 0
Municipio de Oiba
Puesto Cabecera Municipal – Esc Normal Superior – 4,027 – 4,216 – 8,243 – 0
Puente De Llano – Esc Puente Llano – 165 – 218 – 383 – 0
Municipio de Onzaga
Susa – Salon Comunal Vda. Susa – 113 – 125 – 238 – 0
Caguanoque – Escuela Vda. La Mesa – 54 – 72 – 126 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Cubierto Mpal Teresa D – 1,264 – 1,353 – 2,617 – 0
Tapias – Puesto De Salud Vda. Tapias – 72 – 79 – 151 – 0
El Carmen – Escuela Vda. El Carmen – 102 – 119 – 221 – 0
Padua – Escuela Vda. Padua – 205 – 237 – 442 – 0
Municipio de Palmar
Puesto Cabecera Municipal – coliseo Cubierto Alcantuz – 493 – 500 – 993 – 0
Cinco Mil – Escuela Rural – 168 – 200 – 368 – 0
Municipio de Palmas Del Socorro
Puesto Cabecera Municipal – Col Coinpa Carrera 4 N° 7-26 – 1,055 – 1,401 – 2,456 – 0
Municipio de Paramo
Puente Miranda – Vereda La Laguna Centro Educativo Pe – 132 – 143 – 275 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 5-38 – 1,334 – 1,433 – 2,767 – 0
Juan Curi – Vda Juan Curi Centro Educativo Pedre – 85 – 121 – 206 – 0
Municipio de Piedecuesta
Col La Presentacion – Carrera 6 No 5-50 Hoyo Chiquito – 2,343 – 2,096 – 4,439 – 0
Miraflores – Esc Rur Miraflores – 205 – 202 – 407 – 0
Col Cedeco – Carrera 9 No 9-46 Centro – 8,238 – 1,354 – 9,592 – 0
Curos – Esc Rur Curos – 426 – 484 – 910 – 0
La Vega – Esc Rur La Vega – 188 – 259 – 447 – 0
Col Victor Felix Gomez Sede B – Carrera 4 No 2n-46 El Refugio – 1,838 – 1,503 – 3,341 – 0
Mesitas De San Javier – Esc Rur Mesitas De San Javier – 166 – 192 – 358 – 0
Inst Tec Crecer Y Construir – Calle 2a No 3-07 El Trapiche – 1,235 – 994 – 2,229 – 0
Santa Rita – Esc Rur Santa Rita Km 43 Via Pamplon – 48 – 59 – 107 – 0
Col Cavirey – Carrera 19 No 2-30 San Francisco – 3,000 – 2,382 – 5,382 – 0
San Francisco – Esc Rur San Francisco – 186 – 180 – 366 – 0
Inst Luis Carlos Galan Sede D – Carrera 4 No 17-20 Barro Blanco – 2,092 – 1,673 – 3,765 – 0
Planadas – Esc Rur Planadas – 231 – 274 – 505 – 0
Esc Normal Superior – Calle 5 No 15-60 San Cristobal – 5,525 – 6,428 – 11,953 – 0
La Esperanza – Esc Rur La Esperanza Mesa De Los San – 573 – 709 – 1,282 – 0
Esc Balbino Garcia Sede B – Carrera 4 No 10-38 La Feria – 1,587 – 2,076 – 3,663 – 0
Menzuli Alto Y Menzuli Bajo – Esc Rur Menzuly Chiquito Entrada Fr – 126 – 137 – 263 – 0
Esc Balbino Garcia Sede C - Ma – Carrera 13 No 10-50 San Antonio – 1,735 – 1,688 – 3,423 – 0
Cristales – Esc Rur Cristales – 82 – 103 – 185 – 0
Col Cabellano – Calle 17 No 16-20 Cabecera Del Llano – 1,782 – 1,431 – 3,213 – 0
Manzanares – Esc Madre Caridad Km 17 Via Piede – 469 – 488 – 957 – 0
Col Balbino Garcia Sede A – Calle 8 No 9-50 Centro – 2,248 – 9,164 – 11,412 – 0
Buenos Aires – Esc Rur Buenos Aires Mesa De Ruitoqu – 249 – 216 – 465 – 0
Umpala – Esc Rur Umpala – 77 – 110 – 187 – 0
Col Promocion Social – Cra 2w No 6n-50 Km 2 Via Guatiguara – 2,277 – 2,023 – 4,300 – 0
San Isidro – Esc Rur San Isidro – 77 – 90 – 167 – 0
Centro Tabacalero – Calle 11 No 2-39 La Feria – 1,873 – 963 – 2,836 – 0
Sevilla – Esc Rur Sevilla – 324 – 388 – 712 – 0
Col Victor Felix Gomez Sede A – Carrera 3a No 1b-16 Campo Verde – 5,773 – 3,611 – 9,384 – 0
La Colina – Esc Rur La Colina Mesa De Ruitoque – 329 – 339 – 668 – 0
Inst Luis Carlos Galan Sede A – Dg 14 No 11-72 Nueva Candelaria – 3,095 – 2,768 – 5,863 – 0
Pescadero – Esc Rur Pescadero – 184 – 219 – 403 – 0
Col Humberto Gomez Nigrinis – Calle 6 No 13-42 San Rafael – 4,861 – 4,287 – 9,148 – 0
Granadillo – Esc Rur El Granadillo – 193 – 274 – 467 – 0
Municipio de Pinchote
Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 No 4-59 Col Pedro Santos – 1,572 – 1,613 – 3,185 – 0
Municipio de Puente Nacional
PeÑa Blanca – Escuela PeÑa Blanca – 160 – 181 – 341 – 0
Robles – Escuela Robles – 83 – 96 – 179 – 0
Providencia – Escuela Providencia – 114 – 118 – 232 – 0
Delicias – Escuela Delicias – 266 – 290 – 556 – 0
La Capilla – Escuela La Capilla – 117 – 119 – 236 – 0
Alto Guamito – Escuela Alto Guamito – 55 – 55 – 110 – 0
El Venado – Escuela El Venado – 67 – 76 – 143 – 0
Bajo Guamito – Escuela Bajo Guamito – 145 – 161 – 306 – 0
Popoa Norte – Escuela Popoa Norte – 63 – 70 – 133 – 0
Petaqueros – Escuela Petaqueros – 120 – 146 – 266 – 0
Corinto – Escuela Corintio – 81 – 84 – 165 – 0
Alto Semisa – Escuela Alto Semisa – 17 – 26 – 43 – 0
Bajo Semisa – Escuela Bajo Semisa – 141 – 132 – 273 – 0
Quebrada Negra – Escuela Quebrada Negra – 110 – 128 – 238 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Int Tecnico Industrial Francis – 4,903 – 4,848 – 9,751 – 0
Municipio de Puerto Parra
El Cruce De Capote – Esc.rural El Cruce De Pto Parra – 256 – 341 – 597 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col. Integrado Pto Parra – 1,167 – 1,344 – 2,511 – 0
Las Montoyas – Col. Dptal Las Montoyas – 479 – 615 – 1,094 – 0
Campo Capote – Col. Alfonso Lopez – 571 – 718 – 1,289 – 0
Municipio de Puerto Wilches
Campo Duro – Escuela Campo Duro – 97 – 102 – 199 – 0
Vijagual – Escuela Vijagual – 593 – 717 – 1,310 – 0
Kilometro 20 – Escuela Kilometro 20 – 68 – 90 – 158 – 0
Auroya – Escuela Auroya – 35 – 72 – 107 – 0
Santa Teresa – Escuela Santa Teresa – 75 – 96 – 171 – 0
El Guayabo – Escuela El Guayabo – 140 – 189 – 329 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 6 8 02 – 6,609 – 6,992 – 13,601 – 0
Sitio Nuevo – Escuela Sitio Nuevo – 43 – 72 – 115 – 0
El Pedregal – Escuela El Pedregal – 581 – 661 – 1,242 – 0
Pradilla – Escuela Pradilla – 83 – 133 – 216 – 0
Campoalegre – Escuela Campo Alegre – 13 – 15 – 28 – 0
Paturia – Escuela Paturia – 75 – 121 – 196 – 0
Bocas Del Rosario – Escuela Bocas Del Rosario – 95 – 153 – 248 – 0
Taladro Dos – Escuela Taladro Dos – 47 – 68 – 115 – 0
Kilometro 8 – Escuela Kilometro 8 – 249 – 313 – 562 – 0
Badillo – Escuela De Badillo – 233 – 354 – 587 – 0
San Claver – Escuela San Claver – 235 – 290 – 525 – 0
Carpintero – Escuela Carpintero – 91 – 182 – 273 – 0
Chingale – Escuela Chingale – 84 – 129 – 213 – 0
Puerto Cayumba – Escuela Puerto Cayumba – 132 – 196 – 328 – 0
Puente Sogamoso – Escuela Puente Sogamoso – 1,267 – 1,416 – 2,683 – 0
Municipio de Rionegro
Misiguay – Escuela Misiguay – 76 – 111 – 187 – 0
Galanes – Escuela Galanes – 111 – 156 – 267 – 0
Vegas Del Llano De Palmas – Escuela Vegas De Llano De Palmas – 81 – 105 – 186 – 0
Los Chorros – Escuela Los Chorros – 175 – 206 – 381 – 0
El Bambu – Escuela Del Bambu – 121 – 135 – 256 – 0
Villa Paz – Escuela Villapaz – 74 – 132 – 206 – 0
La Union De Galapagos – Escuela La Union De Galapagos – 59 – 106 – 165 – 0
Cuesta Rica – Escuela Cuesta Rica – 256 – 359 – 615 – 0
San Rafael – Col. Juan Pablo Ii – 1,004 – 1,049 – 2,053 – 0
La Ceiba – Escuela La Ceiba – 231 – 254 – 485 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col. Fray Nepomuceno – 6,415 – 7,324 – 13,739 – 0
PeÑas Negras – Escuela PeÑas Negras – 49 – 62 – 111 – 0
Galapagos – Escuela Galapagos – 141 – 205 – 346 – 0
La Corcovada – Escuela La Corcovada – 139 – 225 – 364 – 0
Llano De Palmas – Escuela Llano De Palmas – 286 – 357 – 643 – 0
Florez – Escuela Las Florez – 96 – 87 – 183 – 0
Popas – Escuela Popas – 84 – 113 – 197 – 0
La Salina – Escuela La Salina – 121 – 161 – 282 – 0
Delicias Del Brillante – Escuela Delicias Del Brillante – 54 – 57 – 111 – 0
San Ignacio – Escuela San Ignacio – 22 – 36 – 58 – 0
La Muzanda – Escuela La Muzanda – 94 – 137 – 231 – 0
CaÑo Siete – Escuela CaÑo Siete – 180 – 286 – 466 – 0
Papayal – Col. Carlos Julio Garcia – 333 – 404 – 737 – 0
Laguna De Oriente – Escuela Laguna De Oriente – 42 – 64 – 106 – 0
Municipio de Sabana De Torres
Esc Argelia Cime Sede E – Carrera 17 No 18-47 – 2,301 – 2,365 – 4,666 – 0
Esc Las Ferias Cime Sede C – Bulevar Papayal No 14-05 – 2,646 – 2,093 – 4,739 – 0
Esc Comuneros Cime Sede G – Calle 18 No 22-204 – 1,270 – 3,323 – 4,593 – 0
Colegio Cime Sede A – Cra 10 # 18 - 43 Carvajal – 3,728 – 2,976 – 6,704 – 0
Municipio de San Andres
Hato De Caballeros – Esc Hato De Caballeros – 111 – 136 – 247 – 0
Pangua – Escuela Pangua – 157 – 177 – 334 – 0
El Pire – Esc El Pire – 59 – 86 – 145 – 0
Anca – Esc Anca – 30 – 46 – 76 – 0
La Ramada – Esc La Ramada – 192 – 255 – 447 – 0
Santa Cruz – Esc Santa Cruz – 140 – 153 – 293 – 0
Cairasco – Esc Cairasco – 22 – 41 – 63 – 0
Listara – Esc Listara – 45 – 73 – 118 – 0
Carabali – Esc El Porvenir – 132 – 191 – 323 – 0
Pangote – Col Antonio Maria Guarin – 170 – 205 – 375 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Esc Anexa Normal Superior Maria Aux – 1,884 – 1,841 – 3,725 – 0
Mogotocoro – Esc Mogotocoro – 91 – 136 – 227 – 0
Santo Domingo – Esc Santo Domingo – 50 – 56 – 106 – 0
Laguna De Ortices – Ins Tec Laguna De Ortices – 276 – 307 – 583 – 0
San Pablo – Esc San Pablo – 45 – 48 – 93 – 0
Municipio de San Benito
Puesto Cabecera Municipal – Col. San Benito De Palermo Perimetro – 777 – 927 – 1,704 – 0
Alto De San Roque – Puesto De Salud Sect Alto De San Roq – 573 – 707 – 1,280 – 0
Municipio de San Gil
Colegio Carlos Martinez Silva – Cl. 16 N. 6-20 – 2,130 – 1,647 – 3,777 – 0
San Jose – Col San Jose Vda San Jose – 123 – 152 – 275 – 0
Col Rodolfo Gonzalez Garcia – Calle 1 Sur No 27-01 – 749 – 594 – 1,343 – 0
Col.san Vicente De Paul – Cl. 29 # 7-35 – 620 – 557 – 1,177 – 0
Ojo De Agua – Col Ojo De Agua Vda Ojo De Agua – 112 – 117 – 229 – 0
Casona La Normal – Carrera 10 No 11-43 – 2,121 – 2,009 – 4,130 – 0
La Flora – Col La Flora Vda La Flora – 115 – 122 – 237 – 0
Col San Jose De Guanenta – Carrera 5 No 12-67 – 4,052 – 1,815 – 5,867 – 0
Aeropuerto – Col Santa Sofia Vda Los Pozos – 66 – 54 – 120 – 0
Coliseo Lorenzo Alcantuz – Carrera 4 No 11-05 – 1,489 – 3,326 – 4,815 – 0
Santa Rita – Col Santa Rita Vda Santa Rita – 34 – 43 – 77 – 0
Col Sagrada Familia – Calle 16 No 14-55 – 764 – 633 – 1,397 – 0
Sena – Cl. 22 # 9- 56 – 3,251 – 3,200 – 6,451 – 0
Puente Tierra – Col Puente Tierra Vda Puente Tierra – 69 – 92 – 161 – 0
Colegio San Carlos – Cl. 25 N. 16-02 – 2,547 – 1,894 – 4,441 – 0
Las Joyas – Col Las Joyas Vda Las Joyas – 67 – 88 – 155 – 0
Col La Presentacion – Calle 8 A No 4-09 – 2,445 – 1,993 – 4,438 – 0
Boqueron – Col Boqueron Vda Boqueron – 164 – 175 – 339 – 0
Colegio El Rosario – Carrera 9 No 15-14 – 692 – 597 – 1,289 – 0
Versalles – Col Versalles Vda Versalles – 105 – 119 – 224 – 0
Carcel – Av. Santander – 31 – 52 – 83 – 0
Municipio de San Joaquin
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 No 1-15 – 1,047 – 1,177 – 2,224 – 0
Municipio de San Jose De Miranda
Cruz De Piedra – Esc Educ Cruz De Piedra – 77 – 76 – 153 – 0
Alto De San Jose De Miranda – Esc Educ El Alto – 84 – 75 – 159 – 0
Tequia – Esc Educ Tequia – 113 – 130 – 243 – 0
Cucharito – Esc Educ Cucharito – 26 – 49 – 75 – 0
Carboneras – Esc Educ Carbonera – 127 – 157 – 284 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cal. 4 N 3-40 Insitituto Isidoro Mir – 1,402 – 1,455 – 2,857 – 0
Petaquero – Esc Educ Petaquero – 61 – 82 – 143 – 0
Municipio de San Miguel
San Pedro – Esc Vda San Pedro – 98 – 107 – 205 – 0
Piedra Larga – Esc Vda Piedra Larga – 37 – 65 – 102 – 0
Arenales – Esc Vda Arenales – 46 – 56 – 102 – 0
San Ignacio – Esc Vda San Ignacio – 36 – 35 – 71 – 0
Pamplonita – Esc Vda Pamplonita – 55 – 73 – 128 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Mons Evaristo Blanco Cr 4 No 4 - – 731 – 843 – 1,574 – 0
Municipio de San Vicente De Chucu
Alto Viento – Escuela Alto Viento – 122 – 161 – 283 – 0
El Tesoro – Escuela El Tesoro – 106 – 139 – 245 – 0
Sector Lizama Iii – Escuela Lizama Ii – 170 – 202 – 372 – 0
Berlin – Concentracion De Desarrollo Rural – 334 – 441 – 775 – 0
Pozo Nutrias – Centro Educativo Pozo Nutrias Ii – 159 – 216 – 375 – 0
Albania – Escuela Albania – 157 – 244 – 401 – 0
Yarima – Coliseo Emilce Suarez De Camargo – 775 – 875 – 1,650 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Sacramento Tristancho Colcat – 8,247 – 8,935 – 17,182 – 0
Llana Caliente – Cides Llana Caliente – 286 – 410 – 696 – 0
Llana Fria – Centro Educativo Mirabel – 179 – 267 – 446 – 0
Sector Guacamaya – Escuela Guacamaya – 39 – 50 – 89 – 0
Guamales – Escuela Guamales – 224 – 325 – 549 – 0
Pozo Nutrias I – Cemprocic – 228 – 331 – 559 – 0
Cantarranas – Escuela Cantarranas Uno – 117 – 179 – 296 – 0
Alto Grande – Escuela Alto Grande – 122 – 181 – 303 – 0
Carcel – Calle 16 Num 17 B 26 – 3 – 38 – 41 – 0
Puente Murcia – Escuela San Pedro – 277 – 353 – 630 – 0
Municipio de Santa Barbara
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo – 420 – 461 – 881 – 0
Volcanes – Escuela Volcanes – 53 – 70 – 123 – 0
La Ceba – Instituto Tecnico Agricola – 299 – 389 – 688 – 0
Pozo Bravo – Puesto Del Salud – 127 – 181 – 308 – 0
Municipio de Santa Helena Del Opo
Plan De Alvarez – Escuela Urbana Plan De Alvarez – 109 – 153 – 262 – 0
Aragua – Colegio Jose Antonio Beltran – 340 – 456 – 796 – 0
San Juan Bosco De La Verde – Escuela Urbana San Juan Bosco – 80 – 123 – 203 – 0
Cachipay – Colegio Domingo Savio – 175 – 236 – 411 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cra 4 # 3-10 – 647 – 807 – 1,454 – 0
Municipio de Simacota
La Llanita – Colegio La Llanita – 143 – 180 – 323 – 0
El Guamo – Institucion Educativa El Guamo – 247 – 333 – 580 – 0
San Pedro – Escuela Rural San Pedro – 77 – 77 – 154 – 0
Puerto Nuevo – Col Agro Industrial Puerto Nuevo – 504 – 823 – 1,327 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Cubierto Mpal – 1,671 – 1,838 – 3,509 – 0
Municipio de Socorro
Colegio Avelina Moreno Coam – Calle 16 # 15-40 – 3,153 – 3,211 – 6,364 – 0
Colegio Universitario Socorro – Calle 5 12 -27 – 2,844 – 4,223 – 7,067 – 0
Univ Industrial De Santander U – Calle 14 No 16-07 – 4,753 – 1,067 – 5,820 – 0
Carcel De Berlin – Kilometro 7 Via San Gil – 2 – 48 – 50 – 0
Col Industrial Itis – Carrera 8 # 11-78 – 1,992 – 2,968 – 4,960 – 0
Municipio de Suaita
San Jose De Suaita – Polideportivo – 391 – 398 – 789 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cent Cultural Lucas Caballero – 2,259 – 2,620 – 4,879 – 0
Vado Real – Polideportivo – 636 – 703 – 1,339 – 0
Olival – Salon Comunitario – 388 – 418 – 806 – 0
Tolota – Salon Comunitario – 235 – 287 – 522 – 0
Municipio de Sucre
Cararito – Aula Escuela Cararito – 28 – 26 – 54 – 0
Union Naranjito – Aula Escuela – 60 – 78 – 138 – 0
Arales – Aula Escuela – 75 – 106 – 181 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col. Sergio Ariza – 994 – 1,061 – 2,055 – 0
Santa Elena – Salon Comunal – 82 – 111 – 193 – 0
Mata De Guadua – Aula Escuela Mata De Guadua – 67 – 112 – 179 – 0
Sabana Grande – Col. Bernorama – 496 – 514 – 1,010 – 0
La Pradera – Salon Parroquial – 232 – 235 – 467 – 0
La Granja – Salon Multiple Cooperativa Coagranja – 565 – 533 – 1,098 – 0
El Porvenir – Salon Comunal – 141 – 164 – 305 – 0
PeÑa Blanca – Aula Escuela – 84 – 85 – 169 – 0
Municipio de Surata
Turbay – Salon Comunal - Turbay – 259 – 354 – 613 – 0
Cartagua – Escuela Rural - Cartagua – 43 – 46 – 89 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cll. 3 # 2-17 Sede B Col. Camacho – 829 – 893 – 1,722 – 0
El Mohan – Escuela Rural - El Mohan – 45 – 55 – 100 – 0
Cachiri – Salon Comunal - Cachiri – 235 – 264 – 499 – 0
Municipio de Tona
La Corcova – Inspeccion La Corcova Km 24 Via Cucu – 299 – 387 – 686 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Rafael Uribe Cll. 9 N. 3-36 – 684 – 805 – 1,489 – 0
Vegas – Inspeccion Vegas – 168 – 217 – 385 – 0
Berlin – Col Luz De La Esperanza Sede B – 1,107 – 1,290 – 2,397 – 0
Municipio de Valle De San Jose
Santa Teresa – Vda. Santa Teresa – 137 – 156 – 293 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 3 No 7 - 08 – 1,966 – 2,065 – 4,031 – 0
Vega De Plazas – Vda. Vega De Plazas – 106 – 105 – 211 – 0
El Cerro – Vda. El Cerro – 80 – 83 – 163 – 0
Municipio de Velez
Ropero – Escuela Rural El Ropero – 117 – 129 – 246 – 0
La Tebaida (la Florida) – Puesto De Salud Tebaida – 114 – 152 – 266 – 0
Alto Jordan – Instituto Agricola Alto Jordan – 225 – 283 – 508 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 10 # 4 - 52 – 7,368 – 6,948 – 14,316 – 0
Tienda Nueva (caÑo Bonito) – Sitio Tienda Nueva – 80 – 112 – 192 – 0
Los Guayabos – Esc.rural Los Guayabos – 272 – 275 – 547 – 0
Gualilo – Escuela R. El Gualilo – 236 – 320 – 556 – 0
Carcel – Cl. Chipata – 1 – 53 – 54 – 0
Municipio de Vetas
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Col San Juan Nepomucen – 737 – 738 – 1,475 – 0
Municipio de Villanueva
Puesto Cabecera Municipal – Call 13 Entre Cr 10 Y 11 – 3,319 – 3,079 – 6,398 – 0
Municipio de Zapatoca
La Plazuela – Ie La Plazuela Claudio Acevedo – 91 – 129 – 220 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Inst Tec Santo Tomas Cr 8 No 19-34 – 3,567 – 3,319 – 6,886 – 0
La Fuente – Inst Tec Santo Tomas Sede La Fuente – 178 – 153 – 331 – 0
Donde Voto Verificar Cédula. Elecciones 2018 en Santander.
Santander Donde Votar en Santander. Puestos de Votación.
Bogotá
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Caldas
Caquetá
Casanare
Cauca
Cesar
Chocó
Córdoba
Cundinamarca
Guainía
Guaviare
Huila
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Quindío
Risaralda
San Andrés y Providencia
Santander
Sucre
Tolima
Valle del Cauca
Vaupés
Vichada
Santander 2018