Magdalena

Magdalena

Magdalena

Dónde Vota en Magdalena  - - Elecciones 2018 en Colombia
Dónde Vota en Magdalena - Consultar Puestos de Votación en el Censo Electoral. Elecciones en Colombia 2018. Verificar la cédula en la Registraduría.
Departamento : Magdalena - Capital : Santa Marta - Municipios : 30 - Población (Habitantes estimados 2010)​ : 1.259.667
Municipios del Departamento de Magdalena: Santa Marta (Capital del departamento), Algarrobo, Aracataca, Ariguaní (El Difícil), Cerro de San Antonio, Chibolo, Chibolo, Ciénaga, Concordia, El Banco, El Piñón, El Retén, Fundación, Guamal, Nueva Granada, Pedraza, Pijiño del Carmen, Pivijay, Plato, Pueblo Viejo, Remolino, Sabanas de San Ángel, Salamina, San Sebastián de Buenavista, San Zenón, Santa Ana, Santa Bárbara de Pinto, Sitionuevo, Tenerife, Zapayán, Zona Bananera (Prado Sevilla)

Municipio de Algarrobo


La Estacion Lleras – Instituto Educativo Dptal Lleras – 187 – 250 – 437 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Instituto Educativo Dptal Rafael NuÑ – 3,501 – 3,870 – 7,371 – 0
Loma de Balsamo – Instituto Educativo Loma Del Balsamo – 615 – 712 – 1,327 – 0
Bellavista – Intitucion Educativa Dpal Sede Bella – 197 – 298 – 495 – 0

Municipio de Aracataca


Agua Bendita – Agua Bendita – 0 – 0 – 0 – 0
Tehobromino – Tehobromino – 0 – 0 – 0 – 0
Inst. Educativa San Martin – Calle 4 Carrera 3y4 – 3,110 – 2,810 – 5,920 – 0
Sampues – Escuela Rural Mixta Sampues – 1,051 – 1,022 – 2,073 – 0
Jhon F. Keneddy – Calle 10 Carrera 5 Esquina – 2,961 – 1,614 – 4,575 – 0
Macaraquilla – Escuela Rural de Macaraquilla – 56 – 108 – 164 – 0
Cauca – Escuela Rural de Cauca – 284 – 343 – 627 – 0
Buenos Aires – Insp. de Policia Calle Central – 1,299 – 1,297 – 2,596 – 0
Tranquilandia – Tranquilandia – 0 – 0 – 0 – 0
Ceres – Calle 6 # 3e - 56 Barrio El Pradito – 3,293 – 1,147 – 4,440 – 0
Rio de Piedra – Escuela Rural de Rio de Piedra – 89 – 184 – 273 – 0
Ins.educativa Elvia Vizcaino T – Carrera 3 Frente Al Camellon 20 de J – 1,126 – 5,084 – 6,210 – 0
Cerro Azul – Escuela Rural de Cerrro Azul – 123 – 225 – 348 – 0

Municipio de Ariguani (El Dificil


El Carmen de Ariguani – I.E. Departamental Carmen de Ariguani – 526 – 767 – 1,293 – 0
San Jose de Ariguani – Escuela Mixta Comunal – 108 – 167 – 275 – 0
Alejandria – Escuela Mixta Comunal – 145 – 233 – 378 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Liceo Ariguani Av. de Los Estudiante – 8,518 – 9,071 – 17,589 – 0
Pueblo Nuevo – I.E. Departamental Benjamin Herrera – 1,285 – 1,476 – 2,761 – 0

Municipio de Cerro de San Antonio


Puerto NiÑo – C.e Institucion Basica Y Media Puert – 320 – 369 – 689 – 0
Candelaria – C.e Institucion Basica Y Media Cande – 451 – 526 – 977 – 0
Jesus Del Monte – C.e Institucion Basica Y Media Jesus – 222 – 250 – 472 – 0
Concepcion (Cocosolo) – C.e Insttucion Basica Y Media Concep – 414 – 455 – 869 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Inst Basica Y Media San Antonio Anti – 2,661 – 2,888 – 5,549 – 0

Municipio de Chivolo


Pueblo Nuevo – I.e.d. Fransisco Jose de Caldas Sede – 65 – 144 – 209 – 0
La China – I.e.d. Santa Rosa de Lima Sede Princ – 427 – 587 – 1,014 – 0
El Plan – I.e.d. Francisco Jose de Caldas Sede – 100 – 161 – 261 – 0
La Estrella – I.e.d. Fransisco Jose de Caldas Sede – 512 – 691 – 1,203 – 0
La Pola – I.e.d. Santa Rosa de Lima Sede Los T – 83 – 131 – 214 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Ied Liceo Santander Sede Bachillerat – 4,952 – 5,563 – 10,515 – 0

Municipio de Cienaga


Infotep – Calle 10 # 12 -22 – 4,028 – 2,373 – 6,401 – 0
Sevillano – I.e.r. Sevillano – 781 – 936 – 1,717 – 0
I.E. liceo Moderno Del Sur – Calle 32 Carrera 12 # 12-72 – 3,446 – 3,293 – 6,739 – 0
Palmor – I.e.r. Agropecuario Isabel de la Tr – 945 – 1,423 – 2,368 – 0
I.E. t.comercio Virginia Gomez – Carrera 20 # 5b 22 – 4,381 – 2,442 – 6,823 – 0
I.E. n. 2 Virginia Gomez – Calle 6 # 17-57 Barrio Centenario – 3,812 – 3,538 – 7,350 – 0
I.E. la Alianza – Calle 5 # 4 - 45 – 261 – 233 – 494 – 0
I.E. manuel J. Del Castillo – Carrera 25 # 22-50 – 3,199 – 2,717 – 5,916 – 0
Instituo Nueva EnseÑanza – Calle 12 # 17 - 88 – 3,854 – 1,626 – 5,480 – 0
Cordobita – I.e.r. Carlos Garcia Mayorca – 293 – 388 – 681 – 0
I.E. liceo Moderno Del Sur,sd.4 – Calle 27 Kra 18 – 3,078 – 2,185 – 5,263 – 0
I.E. Isaac J. Pereira – Calle 13 # 8-32 – 2,543 – 7,161 – 9,704 – 0
Siberia – I.e.r. Siberia – 184 – 331 – 515 – 0
I.E. enoc Mendoza Riascos – Calle 18 Carrera 35 – 2,614 – 2,454 – 5,068 – 0
San Pedro de la Sierra – I.e.r. Agropecuario San Pedro de la – 489 – 785 – 1,274 – 0
I.E. San Juan Del Cordoba – Calle 16 # 21-17 – 4,741 – 5,193 – 9,934 – 0
I.E. 12 de Octubre – Calle 22 Carrera 4 – 214 – 153 – 367 – 0
I.E. la Maria – Calle 1 # 14-45 – 2,208 – 2,088 – 4,296 – 0
San Javier – I.e.r. San Javier – 216 – 279 – 495 – 0
I.E. el Carmen – Calle 12 Carrera 1a # 1c- 57 – 2,020 – 1,807 – 3,827 – 0

Municipio de Concordia


Bellavista – Inst.ed.l. M Caballero – 808 – 882 – 1,690 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.E. Indebameco – 2,375 – 2,727 – 5,102 – 0
Rosario de Chengue – Inst.ed. J.m Romero – 1,020 – 1,188 – 2,208 – 0
Balsamo – Inst.ed.santa Cruz – 708 – 944 – 1,652 – 0

Municipio de El Banco


Botillero – Escuela Rural Mixta Nuestra SeÑora Del – 189 – 224 – 413 – 0
Los Negritos (Bastidas) – I.e.d Mitsilou Campbell – 434 – 502 – 936 – 0
Colegio Fco. Jose de Caldas – Carrera 6a Cl 15 Y 16 – 3,081 – 3,789 – 6,870 – 0
Sabanas de Malpica – Escuela Rural Mixta Malpica – 174 – 237 – 411 – 0
Algarrobal – I.e.d. Roberto Robles – 527 – 683 – 1,210 – 0
El Trebol – I.e.d Enrique Quintero Jaimes – 303 – 405 – 708 – 0
San Roque – Escuela Rural Mixta Nuestra SeÑora D – 359 – 440 – 799 – 0
Carcel Del Circuito – Carretera Via Guamal – 10 – 48 – 58 – 0
El Cedro – I.e.d Pablo Niebles – 346 – 448 – 794 – 0
San Felipe Eduardo – Escuela Rural Mixta San Felipe – 596 – 721 – 1,317 – 0
Colegio Arcesio Calis Amador – Carrera 18 Entre Clls 7 Y 8 – 2,322 – 1,201 – 3,523 – 0
Belen – I.E. Julian Mejia Alvarado – 919 – 1,051 – 1,970 – 0
Mata de CaÑa – Escuela Rural Mixta Diivino NiÑo – 95 – 109 – 204 – 0
Colegio Santa Teresa de Jesus – Carrera 8 # 3-30 – 3,880 – 2,530 – 6,410 – 0
Barranco de Chilloa – I.e.d Rita Cuello de Vanegas – 291 – 397 – 688 – 0
Hatillo de la Sabana – Escuela Rural Mixta El Buen Pastor – 390 – 479 – 869 – 0
Tamalamequito – I.e.d Silvia Cortes de Biswell – 477 – 535 – 1,012 – 0
Aguaestrada – I.e.d Elecito Caliz Martinez – 447 – 569 – 1,016 – 0
El Cerrito – I.e.d Jose de la Paz Vanegas – 496 – 571 – 1,067 – 0
San Jose – Escuela Rural Mixta San Jose – 182 – 248 – 430 – 0
Colegio Marco Fidel Suarez – Carrera 10 # 5-10 – 2,966 – 3,397 – 6,363 – 0
CaÑo de Palma – I.e.d Oscar Pisciotti Numa – 511 – 603 – 1,114 – 0
Menchiquejo – I.E. Gilberto AcuÑa Rangel – 484 – 588 – 1,072 – 0
I.E. d. Jose Benito Barros Palo – Cl. 8 # 20-08 – 3,642 – 4,539 – 8,181 – 0

Municipio de El PiÑon


Campoalegre – Instituto Educativo Basica Rural – 138 – 146 – 284 – 0
Tio Gollo – Instituto Educativo Dptal. El Carmen – 469 – 581 – 1,050 – 0
Sabanas – Instituto Educativo Dptal de Sabanas – 780 – 867 – 1,647 – 0
Las Pavitas – Instituto Educativo Basica Rural – 126 – 168 – 294 – 0
Cantagallar – Inst. Dtal. de Cantagallar – 676 – 787 – 1,463 – 0
Vasquez – Instituto Educativo Basica Rural – 144 – 162 – 306 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Instituto Educativo departamental Agricola Se – 2,609 – 2,735 – 5,344 – 0
San Basilio – Instituto Educativo Basica Rural – 368 – 444 – 812 – 0
Playon de Orozco – Instituto Educativo Basica Rural – 170 – 174 – 344 – 0
Carreto – Inst, Dtal. de Carreto Escuela de Ni – 682 – 789 – 1,471 – 0
Veranillo – Instituto Educativo Basica Rural – 163 – 202 – 365 – 0

Municipio de El Reten


San Sebastian Del Bongo – Ins. Edu. Tecnica Deptal Roque de Lo – 100 – 120 – 220 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 7 # 4 - 16 Ins.edu. Roque de Los – 6,192 – 6,342 – 12,534 – 0
La Colombia – Ins. Edu. Departamental San Juan Bau – 211 – 218 – 429 – 0

Municipio de Fundacion


Parque Simon Bolivar – Mz 13 Y 15 Cancha Techada El R – 6,221 – 3,600 – 9,821 – 0
Zona de Carretera – Carrera 8 # 18-94 B. Altamir – 4,313 – 2,843 – 7,156 – 0
Sacramento – Escuela Mixta Agropecuaria Sacrament – 199 – 356 – 555 – 0
DoÑa Maria – Escuela Rural Mixta DoÑa Maria – 451 – 615 – 1,066 – 0
I.E. deptal Fco de Paula Santa – I.e.d. Fco de Paula Santader Sede Si – 1,311 – 1,126 – 2,437 – 0
I.E. Jhon F. Kennedy 16 de Ju – Frente Al Coliseo La Feria – 3,753 – 5,493 – 9,246 – 0
Santa Clara – Escuela Rural Mixta de Santa C – 606 – 921 – 1,527 – 0
Parque 7 de Agosto – Colegio La Sagrada Familia – 5,468 – 6,023 – 11,491 – 0
Santa Rosa de Lima – Escuela Rural Mixta de Santa R – 689 – 879 – 1,568 – 0
Ied. Colombia – Carrera 5 Con Calle 7 Esquina – 3,868 – 4,286 – 8,154 – 0

Municipio de Guamal


Murillo – Cazeta Del Corregimiento – 248 – 296 – 544 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d. Nestor A. Rangel Alfaro – 4,457 – 4,922 – 9,379 – 0
San Antonio – Cazeta Del Corregimiento – 224 – 280 – 504 – 0
Los Andes – I.e.d. Maria Auxiliadora – 517 – 633 – 1,150 – 0
Ricaurte – Kz - Corregimiento – 451 – 504 – 955 – 0
Hatoviejo – Escuela - Corregimiento – 293 – 341 – 634 – 0
Sitionuevo – Escuela - Corregimiento – 259 – 325 – 584 – 0
Pampan – Cazeta Del Corregimiento – 305 – 381 – 686 – 0
Casa de Tabla – Escuela - Corregimiento – 180 – 230 – 410 – 0
Urquijo – I.e.d. Nicolas Mejia – 652 – 779 – 1,431 – 0
Pajaral – Cazeta Del Corregimiento – 138 – 214 – 352 – 0
Guaimaral – I.e.d. Sagrado Corazon de Jesus – 502 – 585 – 1,087 – 0
San Isidro – Escuela Del Corregimiento – 372 – 468 – 840 – 0
La Ceiba – Kz - Corregimiento – 284 – 333 – 617 – 0
Salvadora – Cazeta Del Corregimiento – 253 – 296 – 549 – 0
Pedregoza (La Rinconada) – Cazeta Del Corregimiento – 106 – 143 – 249 – 0
Villanueva – Escuela - Corregimiento – 337 – 435 – 772 – 0
Playas Blancas – Cazeta Del Corregimiento – 151 – 183 – 334 – 0
Las Flores – Cazeta Del Corregimiento – 195 – 228 – 423 – 0
Santa Teresita – Cazeta Del Corregimiento – 89 – 116 – 205 – 0
Paraco – Escuela - Corregimiento – 80 – 92 – 172 – 0
Bellavista – Kz - Corregimiento – 121 – 136 – 257 – 0
San Pedro – Cazeta Del Corregimiento – 228 – 295 – 523 – 0

Municipio de Nueva Granada


Las Tinas – Escuela Rural Mixta Santo Domingo – 273 – 379 – 652 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Ied Nueva Granada – 3,670 – 4,375 – 8,045 – 0
San Jose de Ballesteros – Escuela Rural Mixta San Martin – 187 – 238 – 425 – 0
La Gloria – Escuela Rural Mixta La Gloria – 288 – 422 – 710 – 0
El Bajo – Escuela Rural Mixta San Martin – 342 – 497 – 839 – 0
Los Andes – I.e.t.d. Urbano Molina Castro – 1,772 – 2,135 – 3,907 – 0

Municipio de Pedraza


Guaquiri – I.E. Francisco de Paula Santander – 235 – 298 – 533 – 0
Bahiahonda – I.E. Agropecuaria Jose Dadul – 868 – 985 – 1,853 – 0
Heredia – I.E. Don Pedro de Heredia – 938 – 1,069 – 2,007 – 0
Bomba – Centro Educativo Ampliado – 710 – 741 – 1,451 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.E. San Pablo – 1,581 – 1,691 – 3,272 – 0

Municipio de PijiÑo Del Carmen


Las Planadas – Escuela Rural Jose Antonio Machuca – 63 – 98 – 161 – 0
Filadelfia – Escuela Rural Filadelfia – 187 – 203 – 390 – 0
El Brillante – E.rural Mixta El Brillante (San Fran – 117 – 191 – 308 – 0
Cabrera – Escuela Rural Mixta Cabrera – 391 – 434 – 825 – 0
San Jose de Prevencion – Colegio de Bachillerato San Jose de – 265 – 391 – 656 – 0
Las Marias – Escuela Rural Las Maria – 49 – 73 – 122 – 0
El Dividivi – Escuela Rural El Dividivi – 25 – 41 – 66 – 0
Casa Blanca – Concentracion Escolar Casa Blanca – 244 – 313 – 557 – 0
San Martin de la Lucha – Escuela Rural San Martin – 115 – 159 – 274 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Nuestra SeÑora Del Carmen – 2,210 – 2,408 – 4,618 – 0

Municipio de Pivijay


Chinoblas – Escuela Rural Mixta Chinoblas – 239 – 311 – 550 – 0
Colegio Maria Inmaculada – Calle 13 Carrera 17 # 17 - 20 – 1,515 – 1,806 – 3,321 – 0
Paraiso – Escuela Rural Mixta Paraiso – 436 – 573 – 1,009 – 0
Colegio Simon Bolivar – Calle 18a # 20-01 – 1,757 – 2,597 – 4,354 – 0
Las Canoas – Escuela San Martin de Loba – 531 – 766 – 1,297 – 0
Escuela Urbana de Varones – Calle 12 # 13-22 – 1,892 – 2,298 – 4,190 – 0
El Carmen Del Magdalena – Colegio Otilia Mena – 667 – 748 – 1,415 – 0
Las Piedras – Escuela Rural Mixta Las Piedras – 127 – 178 – 305 – 0
Avianca – Escuela Rural Mixta Avianca – 169 – 301 – 470 – 0
Media Luna – Calle 9 # 4-04 – 1,432 – 1,611 – 3,043 – 0
Caraballo – Escuela Rural Mixta Caraballo – 184 – 349 – 533 – 0
Liceo Pivijay – Carrera 9 # 13-68 – 2,320 – 1,353 – 3,673 – 0
PiÑuelas – Escuela Nuestra SeÑora de Las – 366 – 463 – 829 – 0
Colegio Beatriz Cotes – Carrera 7 # 5-102 – 1,794 – 1,366 – 3,160 – 0
Placitas – Escuela Rural Mixta Placitas – 145 – 217 – 362 – 0
Salaminita – Escuela Rural Mixta Salaminita – 17 – 35 – 52 – 0
Garrapata – Escuela Rural Mixta Garrapata – 171 – 242 – 413 – 0

Municipio de Plato


Betzaida – I.E. Monterrey – 0 – 0 – 0 – 0
Inst.educ Juana Arias de B. – Carrera 15 Con Calle 6 – 4,362 – 2,891 – 7,253 – 0
Zarate – Escuela Rural Mixta Zarate – 303 – 422 – 725 – 0
Aguas Vivas – Escuela Rural Mixta San Francisco de – 244 – 349 – 593 – 0
Colegio Gabriel Escobar Ballesta – Via 14 – 2,087 – 1,339 – 3,426 – 0
San Antonio Del Rio – Escuela Rural Mixta San Antonio de L – 173 – 289 – 462 – 0
El Carmen Del Magdalena – Escuela Rural Mixta El Carmen Del Ma – 342 – 432 – 774 – 0
Los Pozos – Escuela Rural Mixta Los Pozos – 86 – 130 – 216 – 0
Cienegueta – Escuela Rural Mixta San Martin de Ci – 208 – 317 – 525 – 0
Disciplina – Escuela Rural Mixta Paraiso – 225 – 339 – 564 – 0
Colegio victor Camargo Alvarez – Carrera 16 Calle 10 – 2,238 – 2,767 – 5,005 – 0
Cerro Grande – Escuela Rural Mixta Cerro Grande – 119 – 187 – 306 – 0
Colegio Romulo Gallego – Via 14 Carrera 16 Y17 – 5,390 – 6,377 – 11,767 – 0
San Jose Del Purgatorio – Escuela Rural Mixta San Jose Del Pur – 388 – 583 – 971 – 0
Buenavista – Escuela Rural Mixta San Martin de Bu – 144 – 204 – 348 – 0
Ins.edu.maria Alfaro de Ospino – Carrera 12 Entre Calle 9 Y 10 – 2,366 – 3,142 – 5,508 – 0
Las Planadas – Escuela Rural Mixta La Inmaculada Co – 3 – 16 – 19 – 0
Cinco Y Seis – Escuela Rural Mixta San Martin – 37 – 51 – 88 – 0
El Vaticano – Escuela Rural Mixta Belen Maria de O – 82 – 111 – 193 – 0
Apure – Escuela Mixta Rosa Cortina de Hernandez – 623 – 777 – 1,400 – 0

Municipio de Puebloviejo


Palmira – Calle 6 Carrera 2, Nueva Sede Cedr de P – 861 – 898 – 1,759 – 0
Tasajeras – I.e.d. Tasajera Sede 1 – 2,686 – 2,587 – 5,273 – 0
Isla de Cataquita – I.e.d. San Juan de Palos Prieto Sede – 41 – 82 – 123 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 11 N 11-80,I.E. d.san Jose Sede – 4,220 – 4,368 – 8,588 – 0
San Juan de Palos Prieto – I.e.d Etnoedu Rural S Juan de Palos – 260 – 364 – 624 – 0
Tierra Nueva – I.e.d. Etnoeduc San Juan de Palos Pr – 103 – 119 – 222 – 0
Isla Del Rosario – Carrera 4 Calle 6 Y 7, C.e.r.manuel E. P – 1,706 – 1,731 – 3,437 – 0
Bocas de Aracataca – I.E. Dpal San Jose Sede # 4 – 260 – 372 – 632 – 0

Municipio de Remolino


Puesto Cabecera Municipal – Calle 10 Carrera 2 Esquina – 2,415 – 2,664 – 5,079 – 0
San Rafael de Buenavista – I.E. San Rafael de Buenavista – 333 – 371 – 704 – 0
Martinete – I.E. Martinete – 86 – 123 – 209 – 0
Corralviejo – I.E. Corral Viejo – 98 – 120 – 218 – 0
San Jose de Las Casitas – I.E. San Jose de Las Casitas – 132 – 152 – 284 – 0
Santa Rita – I.E. Santa Rita – 160 – 258 – 418 – 0
El Dividivi – I.E. El Dividivi – 105 – 117 – 222 – 0

Municipio de Sabanas de San Angel


Puesto Cabecera Municipal – Carrera 2 # 2-30 – 2,099 – 2,539 – 4,638 – 0
Monterrubio – I E Alberto Caballero – 820 – 1,108 – 1,928 – 0
Flores de Maria – E R M Flores de Maria – 129 – 203 – 332 – 0
El Manantial – E R M El Manantial – 100 – 151 – 251 – 0
Casa de Tablas – Casa de Tablas – 270 – 378 – 648 – 0
Pueblito de Los Barrios – E R El Pueblito de Los Barrio – 307 – 508 – 815 – 0
San Roque (Las Mulas) – E R M San Roque Las Mulas – 219 – 357 – 576 – 0
Cespedes – E R M Cespedes – 120 – 218 – 338 – 0
Estacion Villa – Erm Estacion Villa – 393 – 543 – 936 – 0

Municipio de Salamina


Puesto Cabecera Municipal – Escuela Urbana de Varones – 2,676 – 2,780 – 5,456 – 0
Guaimaro – Col.dptal de Bachillerato de Guaimar – 993 – 1,164 – 2,157 – 0

Municipio de San Sebastian de Bue


Venero – Plaza Principal – 289 – 388 – 677 – 0
Las Margaritas – Barrio Abajo – 383 – 452 – 835 – 0
San Valentin – Calle Principal – 259 – 307 – 566 – 0
El Seis – Calle Principal – 288 – 361 – 649 – 0
Sabana de Peralejo – Calle Principal – 238 – 284 – 522 – 0
Buenavista – Plaza PrincipaÑ – 257 – 262 – 519 – 0
San Rafael (La Negra) – Calle Principal – 556 – 743 – 1,299 – 0
Maria Antonia – Plaza Principal – 159 – 189 – 348 – 0
Troncosito – Calle Principal – 386 – 430 – 816 – 0
La Pacha – Plaza Principal – 477 – 541 – 1,018 – 0
Troncoso – Plaza Principal – 349 – 338 – 687 – 0
El Coco – Calle Principal – 249 – 294 – 543 – 0
Santa Rosa – Calle Principal – 147 – 198 – 345 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 8 - 35 Frente Plaza El Z – 3,237 – 3,589 – 6,826 – 0
Los Galvis – Plaza Principal – 284 – 332 – 616 – 0

Municipio de San Zenon


El Palomar – Escuela Rural El Palomar – 176 – 237 – 413 – 0
El Horno – Escuela Rural El Horno – 410 – 460 – 870 – 0
Bermejal – Escuela Rural Bermejal – 368 – 414 – 782 – 0
Puerto Arturo – Escuela Rural Puerto Arturo – 137 – 159 – 296 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Urbana Maria Auxiliadora – 847 – 1,039 – 1,886 – 0
Guinea – Escuela Rural Guinea – 171 – 170 – 341 – 0
La MontaÑa (Los Sacudidos) – Escuela Rural La MontaÑa (Los Sacudi – 162 – 233 – 395 – 0
Janeiro – Escuela Rural Janeiro – 153 – 178 – 331 – 0
Santa Teresa – Escuela Rural Santa Teresa – 397 – 434 – 831 – 0
Angostura – Escuela Rural Angostura – 177 – 264 – 441 – 0
PeÑoncito – Escuela Rural Mixta PeÑoncito – 687 – 779 – 1,466 – 0

Municipio de Santa Ana


San Fernando – I.e.d. San Jose – 745 – 815 – 1,560 – 0
Germania – I.E. de Germania – 132 – 213 – 345 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d. A.b.c. – 5,623 – 5,983 – 11,606 – 0
Santa Rosa – I.E. de Santa Rosa – 109 – 144 – 253 – 0
Jaraba – I.E. de Jaraba – 295 – 323 – 618 – 0
Barro Blanco – I.e.d. Celinda Mejia – 558 – 712 – 1,270 – 0

Municipio de Santa Barbara de Pin


Veladero – Institucion Educativa Nuestra SeÑora – 240 – 303 – 543 – 0
Cundinamarca – Institucion Educativa Sagrado Corazo – 187 – 269 – 456 – 0
Carretal – Inst Edu Nuestra SeÑora Del Rosario – 66 – 65 – 131 – 0
San Pedro – Institucion Educativa Nuestra SeÑora – 338 – 378 – 716 – 0
Cienegueta – Institucion Educativa Tecnica Rural – 88 – 133 – 221 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Institucion Gilma Royero Solano – 2,812 – 3,254 – 6,066 – 0

Municipio de Santa Marta


Liceo Samario Sd.2 Bav.boston – Calle 28 # 15 - 87 Bavaria – 3,822 – 3,339 – 7,161 – 0
I.E. d.jose Laborde Gnecco – Carrera 15 # 6-24 Gaira – 5,176 – 6,517 – 11,693 – 0
I.E. d.el Pando – Manzana 23 El Pando(Cl 35 A # 18-9 – 7,419 – 8,459 – 15,878 – 0
Hogar Infantil Bastidas – Carrera 34 B # 10-36 – 4,884 – 5,555 – 10,439 – 0
Bonda – Calle 5 # 12a -23 ( Colegio Amarill – 3,380 – 3,147 – 6,527 – 0
I.E. d.hugo J.bermudez S.la.esp – Calle 24 # 6 - 37 B. La Esperanza – 1,064 – 8,220 – 9,284 – 0
I.E. d.liceo Del Norte – Carrera 19 # 7b-41 – 7,018 – 4,315 – 11,333 – 0
I.E. d Jacqueline Kennedy – Carrera 16 Calle 35 B Esquina Maria – 5,138 – 3,366 – 8,504 – 0
I.E. d.magd.sd.3 Esc.mix.mpal – Carrera 17 # 16 - 48 B. San Jose – 3,156 – 4,024 – 7,180 – 0
I.E. d.tec.simon B.de Mamatoco – Calle 29ª # 31-480 – 6,391 – 4,850 – 11,241 – 0
I.E. d.aluna Mega Colegio Cisne – Carrera 66 # 55-49 Via Minca – 1,745 – 1,098 – 2,843 – 0
I.E. d. John F Kennedy – Calle 6 # 6-11 Barrio Pescadito – 4,663 – 2,675 – 7,338 – 0
La Tagua – Vereda La Tagua Del Corg. de Minca K – 114 – 213 – 327 – 0
I.E. d Liceo Del Sur Victor de – Calle 32 # 2-17 – 3,479 – 2,287 – 5,766 – 0
I.E. d.fco.de Paula Santander – Carrera 12 # 17 A- 76 – 2,470 – 4,996 – 7,466 – 0
I.E. d.la Paz, Mega Colegio La Paz – Calle 108 Entre Carreras 10 Y 11 – 5,096 – 4,636 – 9,732 – 0
I.E. d.san Fco.javier de Garago – Carrera 72 A # 27 E-55 Br. Garagoa – 5,186 – 3,936 – 9,122 – 0
I.E. d Laura VicuÑa – Carrera 12 Nro.9-04 B. Miraflores – 1,533 – 6,188 – 7,721 – 0
Taganga – Cl.10 Nro. 1-34 – 1,484 – 1,487 – 2,971 – 0
Instituto La Milagrosa – Carrera 9 # 19-31 Av El Ferrocaril – 14,629 – 2,899 – 17,528 – 0
I.E. d Camilo Torres de Gaira – Calle.6 Nro. 10-21 Gaira – 6,004 – 2,451 – 8,455 – 0
I.E. d.el Parque – Calle 40 # 24-05 Mz 30 Casa 13 Urba – 8,269 – 3,461 – 11,730 – 0
I.E. d.nicolas Buenaventura – Carrera 51 # 7b -09 Barrio Luis R C – 2,992 – 2,570 – 5,562 – 0
Guachaca – Tron.caribe Km.42-cl.2 Nro .3-21 Cor – 2,358 – 3,062 – 5,420 – 0
I.E. d.liceo Samario – Calle 27 # 7b- 111 Taminaca – 4,112 – 3,249 – 7,361 – 0
I.E. d. Alfonso Lopez – Carrera 21d # 9b - 36 B. Alfonso L – 4,656 – 4,673 – 9,329 – 0
I.E. d. Jacqueline Kennedy Sede – Calle 35 Con Carrera 16 Equina B. Ma – 2,846 – 3,613 – 6,459 – 0
I.E. d. Rodrigo Bastidas – Calle 9 C # 34-100 – 7,483 – 4,491 – 11,974 – 0
Carcel – Calle 24 Nro 17 -02 B. Alcazares – 52 – 305 – 357 – 0
I.E. d.hugo J. Bermudez – Calle 19 # 7-27 Centro Historico – 3,739 – 5,630 – 9,369 – 0
I.E. d.madre Laura – Carrera 8 # 5 - 21 B. Pescaito – 2,786 – 4,131 – 6,917 – 0
El Campano – Vereda El Campano Coreg. Minca – 145 – 245 – 390 – 0
I.E. d. Sede 3 Madre Mazarello – Calle 30 # 4-36 – 1,878 – 3,104 – 4,982 – 0
I.E. d.magdalena – Av Libertador 17 - 22 – 5,305 – 2,798 – 8,103 – 0
I.E. d.juan Maiguel de Osuna – Carrera 35 # 29b -63 Al Lado de Hom – 6,853 – 5,704 – 12,557 – 0
I.E. d.normal Sup.san Pedro Ale – Carrera 35 # 28-280 Quinta de San Pedro – 10,683 – 9,068 – 19,751 – 0
I.E. d.esc.normal Sup.maria Aux – Calle 9 # 12 - 05 – 5,688 – 2,017 – 7,705 – 0
Minca – Calle 1 Nro. 5-160 Minca – 469 – 596 – 1,065 – 0
Universidad Antonio NariÑo – Avenida El Libertador # 13 - 55 – 3,675 – 1,707 – 5,382 – 0
Ied Isabel Perez de Fernandez – Calle 6 Con Carrera 11 Esquina Gaira – 3,206 – 4,083 – 7,289 – 0
I.E. d Libano – Carrera 36 # 44-18 Urbanizacion El – 4,473 – 4,860 – 9,333 – 0
I.E. d. Ondas Del Caribe – Calle 30 A # 30 - 25 B. Ondas Del – 617 – 443 – 1,060 – 0
Calabazo – Tron. Caribe Km 21 Ver. Calabazo – 498 – 610 – 1,108 – 0

Municipio de Sitionuevo


Nueva Venecia (El Morro) – Inst. Educativa Nueva Venecia – 522 – 666 – 1,188 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 # 21-35 – 5,570 – 6,444 – 12,014 – 0
Palermo – Correg – 2,038 – 2,368 – 4,406 – 0
Buenavista – Correg – 223 – 352 – 575 – 0

Municipio de Tenerife


Real Del Obispo – Inst.edu.el Real Del Obispo – 476 – 590 – 1,066 – 0
El Juncal – I.e.d. El Juncal – 51 – 73 – 124 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Nelson Miranda – 2,807 – 3,249 – 6,056 – 0
Santa Ines – I.e.d. Santa Ines – 344 – 470 – 814 – 0
San Antonio – I.e.d. San Antonio – 13 – 35 – 48 – 0
Manuel Barrios – I.e.d. Manuel Barrio – 17 – 25 – 42 – 0
El Consuelo – I.e.d. El Consuelo – 94 – 143 – 237 – 0
Verdun – I.e.d. Verdun – 6 – 9 – 15 – 0
San Luis – I.e.d. Anuar Rivera Jattar – 777 – 855 – 1,632 – 0

Municipio de Zapayan


CaÑo de Aguas – I.E. CaÑo de Agua – 392 – 505 – 897 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.E. Liceo Zapayan – 1,618 – 1,862 – 3,480 – 0
Piedras de Moler – I.E. Dagoberto Orozco Borja – 798 – 921 – 1,719 – 0
Capucho – I.E. Capucho – 278 – 310 – 588 – 0
El Bongo – Centro Educativo San Martin – 23 – 58 – 81 – 0
Piedras Pintadas – I.E. Liceo Zapayan Sede Piedra Pinta – 374 – 491 – 865 – 0
Cerritos – I.E. Cerritos – 118 – 151 – 269 – 0

Municipio de Zona Bananera (Sevil


Guamachito – Escuela Rural Inmaculada – 503 – 601 – 1,104 – 0
Soplador – Centro Etnoeducativo Tec Agr – 777 – 818 – 1,595 – 0
La Gran Via – I.e.d Las Mercedes – 940 – 961 – 1,901 – 0
San Jose de Kennedy – I.e.d. San Jose de Kennedy – 283 – 253 – 536 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d Jose Vives de Andreis – 4,589 – 4,901 – 9,490 – 0
Palomar – Escuela Rural Mixta Palomar – 451 – 537 – 988 – 0
Julio Zawady – Ied Armando Estrada Sd Micael Cotes – 2 – 4 – 6 – 0
Tucurinca – I.e.d Simon Bolivar – 1,669 – 1,848 – 3,517 – 0
Guacamayal – I.e.d. Macondo Sede Jose Celestino M – 3,217 – 3,292 – 6,509 – 0
Santa Rosalia – Escuela Rural Mixta Santa Rosalia – 483 – 553 – 1,036 – 0
Candelaria – I.e.d. Candelaria – 197 – 207 – 404 – 0
Riofrio – I.e.d. Armando Estrada Florez Sede L – 3,435 – 3,617 – 7,052 – 0
Orihueca – I.e.d Rodrigo Vives de Andreis – 3,704 – 3,806 – 7,510 – 0
Varela – Hogar Agrupado de Bienestar Familiar – 1,044 – 1,065 – 2,109 – 0
Dónde Voto Verificar Cédula. Elecciones 2018 en Magdalena. Nombre del Puesto, Dirección, Censo Mujeres, Censo Hombres, Potencial Electoral, Número de Mesas de Votación.
Magdalena Dónde Votar en Magdalena. Puestos de Votación y Censo Electoral.
Bogotá
Cundinamarca
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Caldas
Caquetá
Casanare
Cauca
Cesar
Chocó
Córdoba
Guainía
Guaviare
Huila
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Quindío
Risaralda
San Andrés y Providencia
Santander
Sucre
Tolima
Valle del Cauca
Vaupés
Vichada
Vota Magdalena 2023
McCarthy fracasa en octava ronda de votación para elegir ... HOY DIARIO DEL MAGDALENA
¿Pacto entre CD y FC? – Opinion Caribe Opinion Caribe
941 trámites de inscripción se han realizado para votar en las ... Seguimiento.co
Carlos Latre elegido 'Gaiater de l'any' para la Magdalena del 2023 El Periódico Mediterráneo