Nariño

Nariño

Nariño

Dónde Vota en Nariño  - - Elecciones 2018 en Colombia
Dónde Vota en Nariño - Consultar Puestos de Votación en el Censo Electoral. Elecciones en Colombia 2018. Verificar la cédula en la Registraduría.
Departamento : Nariño - Capital : San Juan de Pasto - Municipios : 64 - Población (Habitantes estimados 2010)​ : 1.744.275
Municipios del Departamento de Nariño: Pasto (Capital del departamento), Aldana, An, Arboleda (Berruecos), Barbacoas, Belén, Buesaco, Chachagüí, Colón (Génova), Contadero, Consacá, Cuaspud (Carlosama), Cumbal, Cumbitara, Córdoba, El Tablón, El Tambo, El Peñol, El Rosario, El Charco, Francisco Pizarro, Funes, Guachucal, Guaitarilla, Gualmatán, Iles, Imués, Ipiales, La Tola, La Llanada, La Cruz, La Florida, La Unión, Leiva, Linares, Los Andes (Sotomayor), Magüí Payán, Mallama (Piedrancha), Mosquera, Nariño, Olaya Herrera, Ospina, Policarpa, Potosí, Providencia, Puerres, Pupiales, Ricaurte, Roberto Payán (San José), Samaniego, Sandoná, San Pablo, San Pedro de Cartago, Santacruz (Guachávez), San Lorenzo, San José de Albán, Santa Bárbara (Iscuandé), San Bernardo, Sapuyes, Taminango, Tangua, Tumaco, Túquerres, Yacuanquer

Municipio de Alban (San Jose)


Chapiurco – Centro Educativo Chapiurco – 194 – 209 – 403 – 0
San Bosco – Centro Educativo San Bosco – 183 – 175 – 358 – 0
San Antonio Del Guarangal – Salon Comunal – 185 – 217 – 402 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Institucion Educativa Juan Ignacio O – 2,582 – 2,541 – 5,123 – 0
El Cebadero – Centro de Salud Cebadero – 134 – 141 – 275 – 0

Municipio de Aldana


Caupueran – Idp Caupueran – 233 – 207 – 440 – 0
San Luis – Correg San Luis – 391 – 295 – 686 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio Santander – 2,471 – 2,243 – 4,714 – 0

Municipio de Ancuya


El Rosario – I.E. El Rosario – 44 – 42 – 86 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Carlos Albornos Rosas – 1,891 – 1,977 – 3,868 – 0
San Luis Grande – I.E. San Luis Grande – 58 – 63 – 121 – 0
Cruz de Mayo – I.E. Cruz de Mayo – 125 – 149 – 274 – 0
La Arada – I.E. La Arada – 134 – 127 – 261 – 0
El Ingenio – I.E. El Ingenio – 227 – 271 – 498 – 0
Yanancha – I.E. Yanancha – 311 – 305 – 616 – 0
Macas Cruz – I.E. Macas Cruz – 208 – 217 – 425 – 0
La Loma – I.E. La Loma – 300 – 308 – 608 – 0
Indo – I.E. Indo – 272 – 270 – 542 – 0

Municipio de Arboleda (Berruecos)


Santa Teresa – Salon Comunal Sta Teresa – 111 – 149 – 260 – 0
La CaÑada – C.e. La CaÑada – 89 – 112 – 201 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.d.r.berruecos(Sto Tomas) – 1,487 – 1,561 – 3,048 – 0
La Cocha – I.E. La Cocha – 289 – 298 – 587 – 0
Cardenas (Rosaflorida) – I.e.d.r.rosaflorida – 872 – 799 – 1,671 – 0

Municipio de Barbacoas


La Humildad – C.e. La Humildad – 145 – 150 – 295 – 0
Soledad – C. E. Soledad – 106 – 96 – 202 – 0
Altaquer – I. E. Sta Teresita de Altaquer – 210 – 236 – 446 – 0
Las Cruces (Santander) – C. E. Las Cruces – 124 – 132 – 256 – 0
Diaguillo – C. E. Diaguillo – 186 – 224 – 410 – 0
San Miguel de Ñambi – C. E. San Miguel de Ñambi – 219 – 237 – 456 – 0
Junin – Centro Educativo Nra Sra de Fatima D – 112 – 111 – 223 – 0
Yacula – C.e. Yacula – 108 – 135 – 243 – 0
Chapira – C. E. Chapira – 41 – 58 – 99 – 0
Pailon – Pailon – 77 – 60 – 137 – 0
La Vuelta – La Vuelta – 35 – 30 – 65 – 0
Tinajilla – C.e. San Antonio de Tinajilla – 80 – 73 – 153 – 0
Chalalbi – C. E. Chalalbi – 82 – 101 – 183 – 0
Mingoya – Mingoya – 30 – 42 – 72 – 0
La Resbalosa – La Resbalosa – 38 – 49 – 87 – 0
San Francisco – San Francisco – 25 – 15 – 40 – 0
Buenavista – C. E. Buenavista – 282 – 355 – 637 – 0
Los Brazos – C. E. Los Brazos – 192 – 196 – 388 – 0
Olaya Herrera (Palacios) – C. E. Palacios – 108 – 123 – 231 – 0
Sucre (Guinulte) – C. E. Guinulte – 83 – 114 – 197 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Luis Irizar Salazar – 6,194 – 6,040 – 12,234 – 0
Justo Ortiz (El Diviso) – C. E. El Diviso – 729 – 832 – 1,561 – 0
El Kilometro 92 – C.e. Kilometro 92 – 161 – 183 – 344 – 0
Pambana – C. E. Pambana – 101 – 132 – 233 – 0
Rapadura – Rapadura – 18 – 9 – 27 – 0
Teraimbe – C. E. Teraimbe – 211 – 221 – 432 – 0
Chalchal – C. E. Chalchal – 112 – 136 – 248 – 0
Mongon – C. E. Mongon – 88 – 102 – 190 – 0
Pispian – C.e. Rural Pispian – 47 – 56 – 103 – 0
Telpi – C. E. Cartagua – 252 – 280 – 532 – 0
Cumainde El Alto – I.E. Cumainde – 88 – 76 – 164 – 0
Luis Avelino Perez (Vidal) – I. E. Albi – 203 – 203 – 406 – 0

Municipio de Belen


La Esperanza – I.E. Agropecuaria La Esperanza – 277 – 242 – 519 – 0
Santa Rosa – I.E. Agroambiental Santa Rosa – 360 – 344 – 704 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Kr 4# 6-44 B.av Los Estudiantes – 2,106 – 2,061 – 4,167 – 0

Municipio de Buesaco


San Antonio – Colegio San Antonio – 214 – 200 – 414 – 0
Rosal Del Monte – Colegio Santa Rosa de Lima – 582 – 500 – 1,082 – 0
Villamoreno – Colegio Villa Moreno – 508 – 424 – 932 – 0
Hato Tongosoy – Escuela Rural – 152 – 180 – 332 – 0
Santafe – I. E. Jubanguana – 377 – 453 – 830 – 0
Palacinoy – Escuela Rural. – 142 – 162 – 304 – 0
San Ignacio – Escuela. – 188 – 211 – 399 – 0
El Bado – La Capilla – 144 – 159 – 303 – 0
La Palma – Escuela Rural – 198 – 199 – 397 – 0
Santamaria – Escuela Camilo Torres Santa MarÍa – 880 – 899 – 1,779 – 0
Altaclara – Escuela Rural – 134 – 156 – 290 – 0
El Granadillo – Escuela. – 159 – 162 – 321 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Uribe Uribe – 5,002 – 4,882 – 9,884 – 0

Municipio de Chachagui


Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Municipal – 3,395 – 3,204 – 6,599 – 0
Simarronas – Escuela Rural Simarronas – 124 – 126 – 250 – 0
Hato Viejo – Escuela Rural – 133 – 146 – 279 – 0
Sanchez – Salon Comunal – 245 – 247 – 492 – 0
Casabuy – Escuela Rural Casabuy – 278 – 309 – 587 – 0
Pasisara – Escuela Rural – 313 – 339 – 652 – 0
Portachuelo – Escuela Rural – 139 – 116 – 255 – 0
El Convento – Intitucion Educativa – 302 – 283 – 585 – 0

Municipio de Colon (Genova)


Guaitarilla – C. E. Divino NiÑo – 227 – 237 – 464 – 0
Villanueva – I. E. Ntra SeÑora Del Rosario – 736 – 781 – 1,517 – 0
San Carlos – I.E. Tecnica Agropecuaria San Carlos – 394 – 410 – 804 – 0
El Macal – C. E. El Macal – 49 – 53 – 102 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio Los Estudiantes – 1,242 – 1,308 – 2,550 – 0
El Helechal – C.e. Helechal – 119 – 124 – 243 – 0
La Erma – C. E. Bordo Alto – 202 – 193 – 395 – 0
La Plata – C. E. La Plata – 307 – 327 – 634 – 0

Municipio de Consaca


Alto Bombona – Centro Educativo – 138 – 131 – 269 – 0
Veracruz – Centro Educativo – 124 – 124 – 248 – 0
Olaya Herrera – C.e. El Hatillo – 187 – 194 – 381 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Los Libertadores – 1,567 – 1,487 – 3,054 – 0
San Miguel de Cariaco – Centro Educativo – 151 – 147 – 298 – 0
Bombona – I.E. Agropecuaria – 643 – 601 – 1,244 – 0
El Tejar – Centro Educativo – 78 – 87 – 165 – 0
Cariaco Bajo – Cgto Cariaco Bajo Salon Comunal – 237 – 192 – 429 – 0
Santa Ines – Centro Educativo – 74 – 59 – 133 – 0
Alto Tinajillas – Centro Educativo – 49 – 56 – 105 – 0
Villa Ines – I.E. Concentracion de Dllo Rura – 87 – 85 – 172 – 0
Paltapamba – C.e. Antonio NariÑo – 148 – 139 – 287 – 0
Alfonso Lopez – C.e. Rumipamba – 197 – 159 – 356 – 0
San Rafael – Centro Educativo – 139 – 126 – 265 – 0
El Guabo – Centro Educativo – 139 – 137 – 276 – 0
San Jose Del Salado – Centro Educativo – 140 – 119 – 259 – 0
Churupamba – Centro Educativo – 97 – 108 – 205 – 0
San Sebastian – Cgto San Sebastian Salon Comunal – 78 – 71 – 149 – 0
Campamento – Centro Educativo – 95 – 97 – 192 – 0
San Antonio – Centro Educativo – 40 – 51 – 91 – 0

Municipio de Contadero


Santo Domingo – Centro Educativo – 292 – 308 – 600 – 0
Ospina Perez – Centro Educativo – 373 – 376 – 749 – 0
Aldea de Maria – Centro Educativo – 379 – 342 – 721 – 0
San Francisco – Centro Educativo – 90 – 96 – 186 – 0
La Josefina – Centro Educativo – 305 – 279 – 584 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E.san Carlos Sd 3 B/el Centro – 1,368 – 1,384 – 2,752 – 0

Municipio de Cordoba


Santander – I. E. Santander – 321 – 280 – 601 – 0
San Pablo de Bijagual – Casa de Habitacion Martin – 13 – 17 – 30 – 0
Los Arrayanes – I. E. Los Arrayanes – 335 – 290 – 625 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. San Bartolome – 4,195 – 3,900 – 8,095 – 0
Santa Brigida – I. E. Tec Agrop Indig Del Resg de Ma – 298 – 289 – 587 – 0
Payan – I. E. Nuestra SeÑora de Fatima – 116 – 102 – 218 – 0
Llorente – C. E. El Lllorente – 79 – 83 – 162 – 0

Municipio de Cuaspud (Carlosama)


Macas – I.e.sebastiÁn Garcia Macas Ctr – 624 – 663 – 1,287 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 3 # 5-95 Barrio Porvenir – 3,094 – 2,852 – 5,946 – 0

Municipio de Cumbal


Panan – Ie. Indigena Tecnica Agropecuaria Pa – 1,379 – 1,275 – 2,654 – 0
Mayasquer - I.E. San Juan de Mayasquer – 634 – 665 – 1,299 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cll. 8 # 20-18 Colegio Llorente – 8,457 – 8,002 – 16,459 – 0
San Martin – Escuela San Martin – 96 – 131 – 227 – 0
Miraflores – Escuela Miraflores – 96 – 107 – 203 – 0
Chiles - I.E. Nuestro SeÑor Del Rio – 1,578 – 1,492 – 3,070 – 0

Municipio de Cumbitara


Aminda – Centro Educativo – 71 – 100 – 171 – 0
Santa Rosa Las Palmas – I. E. Agropecuaria Santa Rosa – 216 – 280 – 496 – 0
El Pesquerio – Centro Educativo – 66 – 105 – 171 – 0
La Esperanza – Centro Educativo – 173 – 178 – 351 – 0
Damasco – Centro Educativo – 185 – 217 – 402 – 0
Sidon – C. E. Sidon – 359 – 451 – 810 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. San Pedro Apostol B/bele – 1,463 – 1,539 – 3,002 – 0
Pisanda – C. E. Pisanda – 275 – 268 – 543 – 0
Nulpi – Centro Educativo – 32 – 50 – 82 – 0
El Desierto – Centro Educativo – 128 – 138 – 266 – 0

Municipio de El Charco


Turbay (Playa Grande) – Escuela Rural – 154 – 165 – 319 – 0
Arenal (Santa Barbara) – Escuela Rural – 119 – 141 – 260 – 0
La Laguna – Escuela Rural – 98 – 101 – 199 – 0
Gaitan (El Rosario) – Escuela Rural – 228 – 293 – 521 – 0
Plinio Oliveros Taija - San F – Escuela Rural – 297 – 333 – 630 – 0
El Cuil – Escuela Rural – 218 – 228 – 446 – 0
Pambilero – Escuela Rural – 145 – 199 – 344 – 0
Las Mercedes – Escuela Rural – 123 – 159 – 282 – 0
Uribe Uribe (El Carmen) – Escuela Rural – 143 – 165 – 308 – 0
Carmen Banguela – Escuela Rural – 75 – 82 – 157 – 0
San Jose Del Tapaje – Escuela Rural – 380 – 438 – 818 – 0
Hormiguero – Escuela Rural – 130 – 133 – 263 – 0
Roberto Payan (Santa Catalina – Escuela Rural – 150 – 162 – 312 – 0
Benjamin Herrera (Playa de Ba – Escuela Rural – 420 – 443 – 863 – 0
Rio Tapaje (Pulbuza) – Escuela Rural – 541 – 647 – 1,188 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio nuestra SeÑora Del Ca – 4,066 – 4,577 – 8,643 – 0
Bolivar (San Pedro) – Escuela Rural – 125 – 154 – 279 – 0
Castigo – Escuela Rural – 150 – 204 – 354 – 0

Municipio de El PeÑol


San Francisco – Cgto. San Francisco - El PeÑol (Nar) – 655 – 662 – 1,317 – 0
La Toma – Cgto. La Toma - El PeÑol (Nar) – 132 – 133 – 265 – 0
Guambanga – Cgto. Guambanga - El PeÑol (Nar) – 140 – 113 – 253 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio Nuevo - El PeÑol (Nar) – 1,416 – 1,490 – 2,906 – 0
PeÑol Viejo – Cgto. PeÑol Viejo - El PeÑol (Nar) – 74 – 54 – 128 – 0
Las Cochas – Cgto. Las Cochas - El PeÑol (Nar) – 204 – 233 – 437 – 0
Alto PeÑol – Cgto. Alto PeÑol - El PeÑol (Nar) – 63 – 54 – 117 – 0

Municipio de El Rosario


Santa Rosa (El Rincon) – Centro Educativo – 344 – 375 – 719 – 0
Martin Perez – Centro Educativo – 127 – 154 – 281 – 0
La MontaÑa – Centro Educativo – 126 – 157 – 283 – 0
El Vado – Centro Educativo – 66 – 74 – 140 – 0
Vapor – Centro Educativo – 44 – 53 – 97 – 0
Santa Isabel – Centro Educativo – 115 – 129 – 244 – 0
La Sierra – Centro Educativo – 384 – 432 – 816 – 0
Esmeraldas – Centro Educativo – 425 – 479 – 904 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Nuersta SeÑora Del Rosari – 1,583 – 1,622 – 3,205 – 0

Municipio de El Tablon


La Cueva – I. E. La Cueva – 282 – 322 – 604 – 0
Aponte – Correg Aponte Barrio El Progreso – 794 – 796 – 1,590 – 0
Las Mesas – Correg Las Mesas Cll6 # 1-14 Barrio – 1,775 – 1,845 – 3,620 – 0
Fatima – I. E. Fatima – 308 – 294 – 602 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio El Colegio – 1,980 – 2,058 – 4,038 – 0
Pompeya – I. E. Pompeya – 283 – 276 – 559 – 0

Municipio de El Tambo


Tanguana – Centro Educ Tanguana – 126 – 136 – 262 – 0
Ricaurte – Salon Comunal Ricaurte – 188 – 201 – 389 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 11 # 4-15 Barrio Ricaurte – 5,107 – 4,992 – 10,099 – 0
San Pedro – Salon Comunal San Pedro – 260 – 269 – 529 – 0
Ovejera – Centro Educ La Ovejera – 75 – 70 – 145 – 0

Municipio de Francisco Pizarro (S


Hugo Belalcazar Lucero (yari) – C. E. – 16 – 30 – 46 – 0
Vuelta Del Gallo – C. E. – 68 – 78 – 146 – 0
Nicanor Valencia (Hojas Blanc – C. E. – 58 – 64 – 122 – 0
Luis Avelino Perez (Bocas de – C. E. – 60 – 92 – 152 – 0
Jorge Antonio Cuero Miranda ( – C. E. – 96 – 123 – 219 – 0
Victor Calonge Gamez (Caimito – C. E. – 61 – 77 – 138 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. SeÑor Del Mar – 2,484 – 2,669 – 5,153 – 0
Patia (San Pedro Del Vino) – C. E. – 118 – 154 – 272 – 0
Novillal – C. E. – 42 – 55 – 97 – 0
Laureano Alberto Arellano (Is – C. E. – 30 – 40 – 70 – 0

Municipio de Funes


Puesto Cabecera Municipal – I.e.m.f. – 1,748 – 1,662 – 3,410 – 0
Tellez Alto – Escuela Rural – 96 – 117 – 213 – 0
Sucumbios – Escuela Rural – 45 – 46 – 91 – 0
Guapuscal – Escuela Rural – 280 – 288 – 568 – 0
Chapal – I.e.a. Mariscal Sucre – 225 – 256 – 481 – 0
Terrero – Escuela Rural – 148 – 143 – 291 – 0
Guapuscal Bajo – Escuela Rural – 133 – 130 – 263 – 0
Chitarran – Escuela Rural – 162 – 163 – 325 – 0

Municipio de Guachucal


San Jose de Chillanquer – C. E. – 227 – 262 – 489 – 0
Chillanquer – C. E. – 218 – 207 – 425 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Kr 6 Con Cl 6 Eq Galeria Municipal – 5,362 – 5,011 – 10,373 – 0
Muellamues – C. E. San Diego Sede Ii – 1,146 – 985 – 2,131 – 0
Colimba – C. E. – 451 – 398 – 849 – 0

Municipio de Guaitarilla


Esperanza – I. E. – 92 – 95 – 187 – 0
Ahumada – I. E. – 290 – 258 – 548 – 0
San Alejandro – I. E. – 293 – 296 – 589 – 0
El Cid – I. E. – 108 – 136 – 244 – 0
Girardot – I. E. – 276 – 299 – 575 – 0
Buenos Aires – I. E. – 82 – 86 – 168 – 0
San Nicolas – I. E. – 126 – 118 – 244 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E.ntra SeÑora de Las Nieves – 3,762 – 3,814 – 7,576 – 0
Alex – I. E. – 355 – 311 – 666 – 0
La Victoria – I. E. – 80 – 96 – 176 – 0

Municipio de Gualmatan


Puesto Cabecera Municipal – I.E. San Jose Br. San Jose – 2,409 – 2,147 – 4,556 – 0
Cuatis – I.E. San Tomas – 328 – 273 – 601 – 0

Municipio de Iles


El Tablon – Ins. Edu. Del Norte Seccion El Capul – 201 – 211 – 412 – 0
Bolivar – Escuela Rural – 138 – 131 – 269 – 0
San Francisco – Escuela Rural – 196 – 213 – 409 – 0
El Alto Del Rey – Escuela Rural Mixta – 130 – 123 – 253 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Plaza Santander – 2,921 – 2,725 – 5,646 – 0

Municipio de Imues


Pilcuan – C. E. – 358 – 304 – 662 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Casa de la Cultura – 923 – 873 – 1,796 – 0
Cuarchu – C. E. – 232 – 221 – 453 – 0
Valencia (San Isidro) – C. E. – 254 – 268 – 522 – 0
El Alisal – C. E. – 171 – 187 – 358 – 0
Neira (Santa Ana) – Salon Comunal – 594 – 591 – 1,185 – 0
San Buenaventura – C. E. – 96 – 107 – 203 – 0
Betania – C.e. – 58 – 62 – 120 – 0
Pedregal – Salon Comunal El Pedregal – 561 – 461 – 1,022 – 0

Municipio de Ipiales


Colegio Integrado Ciudad Ipiales – Kr 1 # 3-84 Avda.panamericana – 3,786 – 4,012 – 7,798 – 0
Colegio San Francisco de Asis – Kr 7 # 7-52 Centro – 1,302 – 6,374 – 7,676 – 0
San Juan – I. E. San Juan – 1,110 – 951 – 2,061 – 0
Coliseo Barrio Totoral – Calle 17 Br. Totoral – 5,026 – 2,509 – 7,535 – 0
Las Cruces – Escuela mixta Las Cruces-av.paname – 1,570 – 1,443 – 3,013 – 0
Colegio Filipense – Kr 4 # 13-23 Centro – 4,526 – 935 – 5,461 – 0
La Victoria – I. E. Mixta La Victoria – 1,948 – 1,966 – 3,914 – 0
Instituto Educativo TomÁs Arturo SÁnch – Kr 10 # 15-43 – 1,941 – 3,667 – 5,608 – 0
Colegio Champagnat – Kr 1 # 10-49 Br. Champagnat – 6,895 – 6,051 – 12,946 – 0
Colegio Inmaculada Concepcion – Kr 5 # 3-61 Br. GÓlgota – 4,724 – 2,585 – 7,309 – 0
Yaramal – I. E. San Lorenzo – 661 – 682 – 1,343 – 0
Universidad de NariÑo – Kr 6 Br. La Floresta – 1,648 – 1,471 – 3,119 – 0
Las Lajas – SalÓn de Eventos-casa Pastoral – 461 – 436 – 897 – 0
Colegio Nacional Sucre – Kr 6 # 26-56 Br. Fundadores – 6,482 – 7,751 – 14,233 – 0
Cofania Jardines de Sucumbios – I.E. El Empalme – 358 – 471 – 829 – 0
Escuela Nro. 3 de NiÑas – Kr 4 N 8-30 I.e.del Sur Sd2 Li – 1,891 – 2,281 – 4,172 – 0
Carcel – Carcel- Vda. Las Animas – 9 – 38 – 47 – 0
Colegio San Felipe Neri – Kr 4 # 13-29 Centro – 5,343 – 1,534 – 6,877 – 0

Municipio de la Cruz


Las Plazuelas – Inspeccion de Policia – 28 – 22 – 50 – 0
El Pulpito – C. E. El Pulpito – 22 – 35 – 57 – 0
Cascabel (tujumbina) – Col.agro Miguel Angel Rangel – 865 – 857 – 1,722 – 0
Carcel Municipal – B/ Granada – 0 – 6 – 6 – 0
San Gerardo – Col.tele-secundaria – 403 – 431 – 834 – 0
Juan Esteban de Alvear (La Es – C. E. Juan Esteban Alvear La E – 549 – 469 – 1,018 – 0
Alto Mayo (Escandoy) – C. E. Escandoy – 280 – 300 – 580 – 0
Cabuyales – C. E. Microempresarial Cabuyal – 229 – 200 – 429 – 0
San Rafael – C. E. San Rafael – 58 – 67 – 125 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo B/ La Pola – 4,564 – 4,386 – 8,950 – 0

Municipio de la Florida


Tunja Grande – I. E. Nuestra SeÑora Del Carme – 593 – 549 – 1,142 – 0
Santacruz de Robles – Salon Comunal – 554 – 629 – 1,183 – 0
El Rodeo – Salon Comunal – 298 – 261 – 559 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Cubierto B/el Bosque – 1,854 – 1,683 – 3,537 – 0
Yunguilla – C. E. – 90 – 111 – 201 – 0
Buenos Aires – Salon Comunal – 163 – 136 – 299 – 0
Las Plazuelas – C. E. – 297 – 292 – 589 – 0
Matituy – Salon Comunal – 688 – 631 – 1,319 – 0
Bellavista – C. E. NiÑo Jesus de Praga – 109 – 106 – 215 – 0

Municipio de la Llanada


El Palmar – Centro Educativo El Palmar – 67 – 64 – 131 – 0
El Vergel – I. E. Rodrigo Lara Bonilla – 220 – 231 – 451 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Enrique Bastidas – 1,433 – 1,412 – 2,845 – 0

Municipio de la Tola


San Antonio de la Mar – Vereda San Antonio de la Mar – 200 – 241 – 441 – 0
Antonio NariÑo (La Vigia) – Centro Educativo La Vigia – 127 – 143 – 270 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Sofonias Barrio Yacup – 1,840 – 1,911 – 3,751 – 0
Nerete – Centro Educativo Nerete – 71 – 80 – 151 – 0
Amarales – I.E. Arca de Noe – 226 – 242 – 468 – 0

Municipio de la Union


La Castilla – C. E. – 117 – 107 – 224 – 0
Cusillo Bajo – C. E. – 157 – 164 – 321 – 0
Quiros – C. E. – 435 – 451 – 886 – 0
La Caldera – C. E. – 201 – 218 – 419 – 0
Contadero – C. E. – 122 – 154 – 276 – 0
PeÑa Blanca – C. E. – 121 – 115 – 236 – 0
Jacoba – C. E. – 101 – 106 – 207 – 0
Santander – C. E. – 359 – 345 – 704 – 0
Olivos – C. E. – 138 – 166 – 304 – 0
El Peligro – C. E. – 98 – 99 – 197 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Kr 2# 18-48 I. E. Juanambu Pq – 6,540 – 6,240 – 12,780 – 0
Las Cuchillas – C. E. – 190 – 191 – 381 – 0
Chaguarurco – C. E. – 219 – 229 – 448 – 0
Reyes – C. E. – 231 – 264 – 495 – 0
La CaÑada – C. E. – 243 – 239 – 482 – 0
Cusillo Alto – C. E. – 192 – 174 – 366 – 0
Pradera – C. E. – 319 – 308 – 627 – 0
Juan Solarte – C. E. – 202 – 200 – 402 – 0
Alpujarra – C. E. – 236 – 250 – 486 – 0
Palo Verde – C. E. – 184 – 183 – 367 – 0
El Sauce – C. E. – 272 – 300 – 572 – 0
Carcel – Carrera 3 13-48 B/ Chapinero – 0 – 13 – 13 – 0
Ojo de Agua – C. E. – 170 – 174 – 344 – 0
Chilcal Bajo – C. E. – 161 – 162 – 323 – 0
Rincon Cusillo Bajo – C. E. – 50 – 51 – 101 – 0

Municipio de Leiva


Lo Frio – C. E. Santo Tomas – 73 – 97 – 170 – 0
La Villa – C. E. Villa Baja – 226 – 261 – 487 – 0
El Tablon – C. E. Corazon de Jesus – 131 – 167 – 298 – 0
Santa Lucia – C. E. Santa Lucia – 114 – 116 – 230 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. San Gerardo – 1,885 – 1,974 – 3,859 – 0
NariÑo – C. E. San Vicente – 95 – 103 – 198 – 0
Las Delicias – I. E. Las Delicias – 247 – 294 – 541 – 0
El Palmar – C. E. El Palmar – 408 – 492 – 900 – 0
San Pablo (La Florida) – C. E. Santa Teresita – 105 – 133 – 238 – 0
CaÑaduzal – C. E. El Conzuelo – 49 – 62 – 111 – 0
Puerto Nuevo – C. E. Puerto Nuevo – 144 – 170 – 314 – 0

Municipio de Linares


Bellavista – Cent. Educ. Bella Vista – 183 – 202 – 385 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio Golgota – 2,225 – 2,387 – 4,612 – 0
Motilon – Cent. Educ. Motilon – 58 – 77 – 135 – 0
Tabiles – I.E. Luis Carlos Galan – 603 – 572 – 1,175 – 0
Bella Florida – Cent. Educ. Cristo Rey – 246 – 242 – 488 – 0
San Francisco – I. E. San Francisco de Asis – 363 – 340 – 703 – 0
Laguna Del Pueblo – Salon Comunal – 112 – 107 – 219 – 0
Tambillo de Bravos – Salon Comunal – 251 – 284 – 535 – 0
Llano Grande – Cent. Educ. Llano Grande Alto – 131 – 147 – 278 – 0

Municipio de Los Andes (Sotomayor


Guayabal Faldas (San Juan) – Vda San Juan – 60 – 63 – 123 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle San Pedro – 2,841 – 2,926 – 5,767 – 0
Pangus – Vereda Pangus – 135 – 145 – 280 – 0
Los Guabos – Vereda Los Guabos – 70 – 78 – 148 – 0
Guayabal – Vereda Guayabal – 119 – 120 – 239 – 0
El Carrizal – Vereda El Carrizal – 95 – 97 – 192 – 0
San Francisco – Vereda San Francisco – 71 – 90 – 161 – 0
La Planada – Vereda La Planada – 167 – 145 – 312 – 0

Municipio de Magui (Payan)


Pampeta Piragua – Escuela Rural – 33 – 49 – 82 – 0
Bolivar – Escuela Rural – 138 – 187 – 325 – 0
La Loma – Escuela Rural – 63 – 70 – 133 – 0
Playon – Escuela Rural – 99 – 95 – 194 – 0
Tortugo – Escuela Rural – 53 – 60 – 113 – 0
Las Lajas – Escuela Rural – 162 – 155 – 317 – 0
San Vicente de Aurora – Escuela Rural – 77 – 70 – 147 – 0
El Trueno – Escuela Rural – 66 – 69 – 135 – 0
San Luis – Escuela Rural – 95 – 122 – 217 – 0
Brisas de Hamburgo – Escuela Rural – 108 – 114 – 222 – 0
Ricaurte – Escuela Rural – 122 – 156 – 278 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Eliseo Payan – 1,439 – 1,496 – 2,935 – 0
Alto Estero – Escuela Rural – 102 – 114 – 216 – 0
Piragua – Escuela Rural – 87 – 106 – 193 – 0
Tabujito – Escuela Rural – 65 – 75 – 140 – 0
Nansalvi – Escuela Rural – 186 – 181 – 367 – 0
Santander (El Rosario) – Escuela Rural – 67 – 84 – 151 – 0
Concordia – Escuela Rural – 75 – 91 – 166 – 0

Municipio de Mallama (Piedrancha)


San Miguel – Centro Educativo – 289 – 269 – 558 – 0
Puspued – Centro Educativo – 106 – 105 – 211 – 0
La Oscurana – Centro Educativo – 108 – 129 – 237 – 0
Chucunes – Centro Educativo – 235 – 218 – 453 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Casa de la Cultura Br.ctro – 1,500 – 1,568 – 3,068 – 0
Pususquer – Centro Educativo – 290 – 286 – 576 – 0
Pueran – Centro Educativo – 45 – 61 – 106 – 0
El Guabo – Centro Educativo – 230 – 254 – 484 – 0
Chambu – Centro Educativo – 183 – 198 – 381 – 0

Municipio de Mosquera


Gabriel Turbay (Cocalito de J – Escuela Rural – 94 – 102 – 196 – 0
Santa Cecilia Playa Nueva – Escuela Rural – 79 – 82 – 161 – 0
Dario Echandia(El Bajito) – Escuela Rural – 105 – 137 – 242 – 0
Morales Olaya (El Naranjo) – Escuela Rural – 51 – 66 – 117 – 0
Belisario (Alto Guandipa Jicr – Escuela Rural – 71 – 93 – 164 – 0
NariÑo (Gicrillal) – Escuela Rural – 41 – 75 – 116 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Liceo Del Pacifico – 1,670 – 1,825 – 3,495 – 0
Jorge Eliecer Gaitan (Cocal P – Colegio Cocal Payanes – 182 – 211 – 393 – 0
Firme de Cifuentes – Escuela Rural – 184 – 190 – 374 – 0
San Andres (Boca de Guandipa) – Escuela Rural – 32 – 42 – 74 – 0
Chimbucero – Escuela Rural – 78 – 116 – 194 – 0
Lopez (tasquita) – Escuela Rural – 90 – 107 – 197 – 0
Atanasio Girardot (Pueblo Nue – Escuela Rural – 69 – 116 – 185 – 0
Lagartera – Escuela Rural – 21 – 44 – 65 – 0

Municipio de NariÑo


Puesto Cabecera Municipal - I.E. Juan Pablo Ii Sede Primaria – 2,101 – 1,980 – 4,081 – 0
Chorrillo - I.E. Centro Asociado Chorrillo – 103 – 81 – 184 – 0

Municipio de Olaya Herrera


Alfonso Lopez Pumarejo (La Fl – Escuela rural Alfonso Lopez Pumare – 91 – 142 – 233 – 0
Merizalde (Porvenir) – Escuela Rural Merizalde – 328 – 369 – 697 – 0
Lerida (Las Marias) – Escuela Rural Lerida (Las Marias) – 317 – 337 – 654 – 0
Eduardo Santos – Escuela Rural Eduardo Santos – 107 – 129 – 236 – 0
Santander (Soledad) – Escuela Rural Santander – 106 – 105 – 211 – 0
Bellavista – Escuela Rural Bellavista – 80 – 113 – 193 – 0
Quintiliano Aguirre – Escuela Rural Quintiliano Aguirre – 136 – 135 – 271 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Inelpac – 4,996 – 5,017 – 10,013 – 0
Lozano Torrijos (Guangare) – Escueal Rural Lozano Torrijo – 73 – 109 – 182 – 0
La Turbia – Escuela Rural La Turbia – 113 – 140 – 253 – 0
Uribe Uribe (Boca de Prieta) – Escuela Rural Uribe Uribe – 148 – 184 – 332 – 0
Cordoba (Carmen) – Escuela Rural Cordoba – 93 – 99 – 192 – 0
San Jose Calabazal – Escuela Rural San Jose de Calabaz – 233 – 277 – 510 – 0

Municipio de Ospina


Guaracan San Vicente – C. E.san Vicente – 92 – 98 – 190 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Mpal Luis Enrique Narvaez Se – 1,653 – 1,566 – 3,219 – 0
San Miguel – Cent. Educ. San Miguel – 151 – 148 – 299 – 0
San Isidro – Instituto Educativo Tec. Municipal Sede Prim – 473 – 509 – 982 – 0
Cunchila O Moreno – Cent. Educ. San Vicente – 448 – 460 – 908 – 0
San Jose Obrero – Cent. Educ. San Jose Obrero – 69 – 70 – 139 – 0

Municipio de Pasto


Iem.libertad – Carrera 13 # 8-30 – 3,899 – 3,143 – 7,042 – 0
Iem. Pedagogico – Carrera 26 # 22-100 – 1,976 – 1,568 – 3,544 – 0
Villa Maria – Villa Maria – 141 – 141 – 282 – 0
Cujacal Centro – Cujacal Centro – 280 – 254 – 534 – 0
Iem. Primaria Maria Goretti – Carrera 19 # 15 A 53 Las Americas – 847 – 864 – 1,711 – 0
Inst. Nacional Para Ciego – Calle 16 # 43-20 – 1,601 – 1,247 – 2,848 – 0
Carcel Distrito Judicial – Carcel Distrito Judicial – 13 – 103 – 116 – 0
Los Angeles – Los Angeles – 244 – 218 – 462 – 0
Santa Rosa Del Encano – Santa Rosa Del Encano – 166 – 167 – 333 – 0
Iem Santa Barbara – Kr 3e Cl 21-21a – 2,512 – 2,019 – 4,531 – 0
Colegio dtal.centro Int.popular – Calle 12a # 3-05 Chapalito – 1,697 – 1,442 – 3,139 – 0
Iem. 1 de Mayo Aranda – Barrio Aranda – 1,696 – 1,365 – 3,061 – 0
Mapachico – Mapachico – 396 – 362 – 758 – 0
Jamondino – Jamondino – 1,043 – 824 – 1,867 – 0
San Fernando – San Fernando – 818 – 698 – 1,516 – 0
Colegio Ntra. Sra. Del Carmen – Kr 29 # 16 B-54 – 1,358 – 1,176 – 2,534 – 0
Colegio Javeriano – Cl. 14 # 33-20 – 1,815 – 1,465 – 3,280 – 0
Iem Carlos Pizarro – Br. Al Paraiso – 494 – 350 – 844 – 0
Jurado Centro – Jurado Centro – 240 – 211 – 451 – 0
Motilon – Motilon – 134 – 130 – 264 – 0
I.c.b.f – Kr 3 Cl 23 Mercedario – 2,819 – 2,127 – 4,946 – 0
Iem Aurelio Arturo – Calle 19 # Carrera 43 Pandiaco – 1,141 – 945 – 2,086 – 0
La Victoria – La Victoria – 373 – 322 – 695 – 0
La Laguna – La Laguna – 1,102 – 1,009 – 2,111 – 0
Canchala – Canchala – 434 – 342 – 776 – 0
Iem Central de NariÑo – Parque de Santiago – 3,831 – 3,237 – 7,068 – 0
Comfamiliar Mira Flores – Diagonal 17 # 1-34 – 2,990 – 2,329 – 5,319 – 0
Univ.nariÑo Sede Panamericana – Avenida Panamericana San Vicente – 1,602 – 1,412 – 3,014 – 0
Ie.a Mendoza Sede Hermogenes Z – Calle 28 # 24 - 46 Barrio Corazon – 1,340 – 1,279 – 2,619 – 0
Santa Barbara – Santa Barbara – 617 – 633 – 1,250 – 0
Morasurco – Morasurco – 463 – 428 – 891 – 0
Iglesia de Jesucristo Av Santa – Calle 22b 21-104 Av. Santander – 2,835 – 2,414 – 5,249 – 0
Lic.de la Merced-bachillerato – Calle 18 # 34-104 – 4,182 – 3,358 – 7,540 – 0
Alto Casanare – Alto Casanare – 287 – 314 – 601 – 0
La Concepcion – La Concepcion – 254 – 216 – 470 – 0
Pradera Bajo – Pradera Bajo – 71 – 72 – 143 – 0
Liceo Jose Felix Jimenez – Kr 4a Calle 19b El Tejar – 2,604 – 2,204 – 4,808 – 0
Iem Inem Sede Esc.agustin Agua – Calle 3sur # 22 30b Agualongo – 3,975 – 2,531 – 6,506 – 0
La Floresta – La Floresta – 2,279 – 1,605 – 3,884 – 0
Cabrera – Cabrera – 652 – 512 – 1,164 – 0
Cujacal – Cujacal – 179 – 155 – 334 – 0
Colegio Champagnat – Kr 14 # 15-28 – 4,866 – 10,040 – 14,906 – 0
Iglesia de Jesucristo de Los S – Iglesia de Jesucristo de Los Santos – 483 – 385 – 868 – 0
Carcel de Mujeres – Carcel Del Distrito Judicial – 22 – 38 – 60 – 0
La Esperanza – La Esperanza – 222 – 214 – 436 – 0
Gualmatan – Gualmatan – 512 – 423 – 935 – 0
La Ciudadela Educativa – Carrera 8 Este C Calles 20 Y 20a – 3,972 – 3,203 – 7,175 – 0
Con.esc.enrique Jensen – Carrera 6a # 12 -98 – 3,277 – 2,768 – 6,045 – 0
Iem. Nuevo Sol – Barrio Nuevo Sol – 1,552 – 1,114 – 2,666 – 0
Anganoy – Anganoy – 1,854 – 1,387 – 3,241 – 0
Buesaquillo – Buesaquillo – 1,701 – 1,401 – 3,102 – 0
Instituto Deptal de Salud – Kr 29 Cls 14 Y 15 – 2,326 – 1,670 – 3,996 – 0
Iem San Vicente – Calle 6 # 33-13 – 3,188 – 2,454 – 5,642 – 0
Iem San Juan Bosco – Calle 18 # 16-77 – 11,260 – 11,033 – 22,293 – 0
El Socorro – El Socorro – 411 – 385 – 796 – 0
Santa Lucia – Santa Lucia – 71 – 83 – 154 – 0
Ctro.educativo Mercedario – Calle 21d # 1-25 Mercedario – 1,823 – 1,344 – 3,167 – 0
Universidad Coperativa – Calle 18 # 47-150 – 977 – 888 – 1,865 – 0
Genoy – Genoy – 1,348 – 1,140 – 2,488 – 0
El Rosario – El Rosario – 1,003 – 701 – 1,704 – 0
Jongovito – Jongovito – 998 – 780 – 1,778 – 0
Colegio San Francisco Javier – Calle 20 # 24-64 – 5,633 – 4,923 – 10,556 – 0
I.E. luis Edo.mora Osejo – Kr 4a # 16a -15 – 4,158 – 3,293 – 7,451 – 0
Jardin Infantil Casita Belen – Cl. 8 # 33-21 – 1,700 – 1,402 – 3,102 – 0
Heraldo Romero Sanchez Sede la – Carrera 2 # 23-45 La Carolina – 2,235 – 1,722 – 3,957 – 0
Bajo Casanare – Bajo Casanare – 185 – 205 – 390 – 0
El Encano – El Encano – 1,362 – 1,307 – 2,669 – 0
Heraldo Romero Sanchez Sede P – Carrera 5 # 21-32 Parque Bolivar – 2,007 – 1,726 – 3,733 – 0
Hotel Morasurco – Carrera 40 Av. Los Estudiantes – 1,971 – 1,590 – 3,561 – 0
Campanero – Campanero – 319 – 300 – 619 – 0
San Gabriel – San Gabriel – 143 – 153 – 296 – 0
Mocondino – Mocondino – 1,154 – 950 – 2,104 – 0
Lic.udenar Sede Artes Centro – Carrera 23 Clle 19 Centro – 2,943 – 5,085 – 8,028 – 0
Iem.ciudad de Pasto Miraflores – Dg. 16c Con Carrera 2e Miraflores – 5,089 – 3,848 – 8,937 – 0
I.n.e.m – Avenida Panamericana – 6,143 – 4,966 – 11,109 – 0
I.E. a.mendoza – Carrera 24 Calle 27 – 3,444 – 2,502 – 5,946 – 0
Obonuco – Obonuco – 1,573 – 1,241 – 2,814 – 0
San Francisco – San Francisco – 297 – 274 – 571 – 0
Coliseo Sergio Antonio Ruano – Avenida Boyaca – 9,116 – 3,159 – 12,275 – 0
Super.comfamiliar Par-infantil – Calle 16b # 30-53 – 2,660 – 1,999 – 4,659 – 0
Catambuco – Catambuco – 3,872 – 3,321 – 7,193 – 0
Las Encinas – Las Encinas – 206 – 203 – 409 – 0
La Caldera – La Caldera – 193 – 197 – 390 – 0
Iem Eduardo Romo Rosero Estre – Br. Popular La Estrella – 949 – 847 – 1,796 – 0

Municipio de Policarpa


La Independencia – Escuela de la Independencia – 50 – 62 – 112 – 0
Santacruz – Institucion Educativa de Santacruz – 313 – 419 – 732 – 0
Altamira – Institucion Educativa Agropecuaria D – 488 – 485 – 973 – 0
San Roque – Escuela de San Roque – 71 – 102 – 173 – 0
Restrepo – Institucion Educativa de Restrepo – 255 – 295 – 550 – 0
Madrigal – Institucion Educativa San Francisco – 646 – 714 – 1,360 – 0
El Ejido – I. E. Agropecuaria de El Ejido - Se – 411 – 411 – 822 – 0
Sanchez – Escuela de Sanchez – 263 – 267 – 530 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 2 # 2-14 B/ Pto Nuevo I – 1,924 – 1,975 – 3,899 – 0
San Antonio – Escuela de San Antonio – 184 – 182 – 366 – 0
Negrital – Escuela de Negrital – 110 – 140 – 250 – 0

Municipio de Potosi


San Francisco (Sinai) – I. E. Bajo Sinai – 409 – 386 – 795 – 0
San Pedro – Salo de Actos C.e. – 127 – 130 – 257 – 0
Mueses – I.E. Agroindus Santa Teresita – 259 – 257 – 516 – 0
El Carrizal – Centro Educativo – 121 – 125 – 246 – 0
Yamuesquer – Centro Educativo – 95 – 124 – 219 – 0
Cardenas – Centro Educativo – 396 – 414 – 810 – 0
San Marcos – Centro Educativo – 174 – 197 – 371 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Ntra SeÑora de Lourdes – 2,513 – 2,229 – 4,742 – 0
San Antonio - La Palma – I. E. San Antonio de Padua – 129 – 147 – 276 – 0
La CabaÑa – Centro Educativo – 16 – 28 – 44 – 0
Cuaspud Nucleo – I. E.agro Luis Antonio Montero – 427 – 419 – 846 – 0
Villa Nueva – Centro Educativo – 198 – 188 – 386 – 0

Municipio de Providencia


Guadrahuma – Cgto de Guadrahuma Esc.guadrahuma – 140 – 133 – 273 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio Las Lajas – 2,043 – 2,023 – 4,066 – 0

Municipio de Puerres


Monopamba – I.E. Monopamba – 251 – 256 – 507 – 0
El Paramo – Salon Comunal – 137 – 150 – 287 – 0
San Mateo – I.E. San Mateo – 177 – 159 – 336 – 0
Maicira – Salon Comunal – 161 – 130 – 291 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 8 # 3-07 Barrio San Fernando – 3,173 – 2,897 – 6,070 – 0

Municipio de Pupiales


Chires – C. E. Chires Centro – 164 – 187 – 351 – 0
Jose Maria Hernandez – I.E. Los Heroes – 975 – 862 – 1,837 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela urb. Sed 2 de la I.E. de Comercio – 6,559 – 6,047 – 12,606 – 0

Municipio de Ricaurte


Chicandina – C. E. Municipal – 62 – 66 – 128 – 0
Nulpe Medio – C. E. Municipal – 263 – 356 – 619 – 0
Arrayan – C. E. Municipal – 46 – 53 – 99 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.E. Ricaurte Av. Los Estudian – 5,325 – 5,497 – 10,822 – 0
Pueblo Viejo – C. E. Municipal – 105 – 113 – 218 – 0
Ramos – C. E. Municipal – 35 – 45 – 80 – 0
Gualcala – C. E. Municipal – 96 – 105 – 201 – 0
Pialapi – C. E. Municipal – 79 – 104 – 183 – 0
El Aguacate – C. E. Municipal – 63 – 85 – 148 – 0
Magui – Magui – 38 – 47 – 85 – 0
Cuesbi – C. E. Municipal – 87 – 81 – 168 – 0
Ospina Perez – Ins Titucion Educativa – 296 – 277 – 573 – 0
San Isidro (Cucho) – C. E. Municipal – 287 – 294 – 581 – 0
Imbina – C. E. Municipal – 22 – 26 – 48 – 0
Nulpe Alto – C. E. Municipal – 112 – 149 – 261 – 0
El Hojal – C. E. Municipal – 77 – 87 – 164 – 0
Vegas – C. E. Municipal – 126 – 125 – 251 – 0

Municipio de Roberto Payan (San J


Jorge Eliecer Gaitan (El Pind – I.E. Jorge Eliecer Gaitan – 112 – 143 – 255 – 0
Arteaga Limonar Antonio NariÑo – I.E. Arteaga Limonar – 75 – 81 – 156 – 0
Panga – Centro Educativo – 118 – 161 – 279 – 0
Gaucuco Mialo – Centro Educativo – 81 – 107 – 188 – 0
Tamaje-ignacio Gomez – Centro Educativo – 139 – 183 – 322 – 0
Fatima (El Carmen) – Centro Educativo – 46 – 67 – 113 – 0
Sucre (Conquista) – Centro Educativo – 99 – 125 – 224 – 0
PeÑon (Gerardo Martinez) – Centro Educativo – 68 – 78 – 146 – 0
Limones Del Patia – Centro Educativo – 115 – 135 – 250 – 0
Buena Vista Del Sur (yacum) – Centro Educativo – 62 – 89 – 151 – 0
Sande En El Rio Ispi – Centro Educativo – 76 – 96 – 172 – 0
Las Lajas (Pumbi) – Centro Educativo – 185 – 226 – 411 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. – 1,807 – 1,833 – 3,640 – 0
Piri (Paraiso) – Centro Educativo – 101 – 138 – 239 – 0
Gomez Jurado – Centro Educativo – 103 – 120 – 223 – 0
Trinidad (Las Mercedes) – Centro Educativo – 118 – 132 – 250 – 0
Antonio NariÑo (Pumalde) – Centro Educativo – 90 – 119 – 209 – 0
San Antonio (Boca de Telembi) – Centro Educativo – 469 – 491 – 960 – 0
Carlos Lleras Restrepo (Las P – I.E. Carlos Lleras Restrepo – 27 – 38 – 65 – 0
Vuelta de Papi (Bocas de Papi – Centro Educativo – 107 – 141 – 248 – 0

Municipio de Samaniego


Chuguldi – I.E. San Martin de Porres – 292 – 274 – 566 – 0
San Antonio – Centro Educativo San Antonio – 24 – 20 – 44 – 0
Tanama – Centro Educativo Tanama – 246 – 272 – 518 – 0
Carrizal – Centro Educativo Carrizal – 116 – 103 – 219 – 0
Plan San Martin – Centro Educativo Plan San Martin – 178 – 181 – 359 – 0
El Salado – Centro Educativo El Salado – 241 – 228 – 469 – 0
Villaflor – Centro Educativo Villaflor – 95 – 102 – 197 – 0
Betania – Centro Educativo Betania – 128 – 192 – 320 – 0
Chinchal – Centro Educativo Chinchal – 94 – 110 – 204 – 0
La Planada – Centro Educativo La Planada – 81 – 101 – 182 – 0
San Diego – Centro Educativo San Diego – 34 – 89 – 123 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 4 # 6-49 Avenida Shumaquer – 7,315 – 6,977 – 14,292 – 0
DoÑana – Centro Educativo DoÑana – 123 – 133 – 256 – 0
La Aguada – Centro Educativo La Aguada – 213 – 209 – 422 – 0
La Capilla – Centro Educativo La Capilla – 165 – 193 – 358 – 0
Chupinagan – Centro Educativo Chupinagan – 81 – 82 – 163 – 0
Decio – Centro Educativo Decio – 127 – 148 – 275 – 0
Puente Tierra – Centro Educativo Puente Tierra – 119 – 111 – 230 – 0
Maranguay – Centro Educativo Maranguay – 48 – 47 – 95 – 0
Yunguilla – Centro Educativo Yunguilla – 109 – 106 – 215 – 0
Andalucia – Centro Educativo Andalucia – 26 – 41 – 67 – 0
Piedrablanca – Centro Educativo Piedrablanca – 175 – 183 – 358 – 0
El Llano – Centro Educativo El Llano – 158 – 152 – 310 – 0
Puerchag – Centro Educativo Puerchag – 170 – 172 – 342 – 0
Bolivar – Centro Educativo Bolivar – 226 – 223 – 449 – 0
El Canada – Centro Educativo El Canada – 289 – 259 – 548 – 0
El Motilon – Centro Educativo El Motilon – 183 – 198 – 381 – 0
La Montufar – Centro Educativo La Montufar – 84 – 125 – 209 – 0
Cartagena – Centro Educativo Cartagena – 199 – 184 – 383 – 0

Municipio de San Bernardo


Puesto Cabecera Municipal – Institucion Educativa Jose Antonio G – 2,795 – 2,776 – 5,571 – 0
La Vega – Institucion Educativa Agropecuaria L – 288 – 313 – 601 – 0

Municipio de San Lorenzo


Santa Marta – Institucion Educativa Santa Martha – 403 – 406 – 809 – 0
Dalmacia (Salinas) – Institucion Educativa Tecnica Agrope – 256 – 309 – 565 – 0
El Carmen – Escuela Nuestra SeÑora Del Carmen – 1,263 – 1,288 – 2,551 – 0
San Rafael – Escuela San Rafael – 145 – 167 – 312 – 0
Santa Cruz – Escuela Santa Cruz – 321 – 317 – 638 – 0
Santa Cecilia – Escuela Santa Cecilia – 768 – 850 – 1,618 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Santo Tomas – 2,567 – 2,865 – 5,432 – 0
San Gerardo – Institucion Educativa Tec Agropecuar – 529 – 521 – 1,050 – 0

Municipio de San Pablo


Bellavista (El Meson) – Centro Educativo – 243 – 234 – 477 – 0
Los Robles – Centro Educativo – 204 – 197 – 401 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I.e.normal Sup Sagrado Corazon – 3,609 – 3,309 – 6,918 – 0
La Cuchilla – Centro Educativo – 94 – 97 – 191 – 0
El Ramal – Centro Educativo – 163 – 147 – 310 – 0
Bateros – Centro Educativo – 95 – 90 – 185 – 0
Yunguilla (Chilcal) – Centro Educativo – 366 – 342 – 708 – 0
BriceÑo – I. E. – 489 – 487 – 976 – 0
Los Llanos – Centro Educativo – 156 – 171 – 327 – 0
Francia – Centro Educativo – 229 – 214 – 443 – 0
El Alto – Centro Educativo – 262 – 271 – 533 – 0

Municipio de San Pedro de Cartago


La Comunidad – Institucion Educativa La Comunidad – 271 – 266 – 537 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Barrio Exito – 1,870 – 1,892 – 3,762 – 0
Viveros (La Estancia) – InstituciÓn Educativa La Estancia – 177 – 164 – 341 – 0
Gomez – Institucion Educativa Martin – 331 – 349 – 680 – 0

Municipio de Sandona


Puesto Cabecera Municipal – Calle 11 # 04-75 Barrio Melendez – 5,572 – 5,188 – 10,760 – 0
San Miguel – Centro Educativo San Miguel – 333 – 333 – 666 – 0
Roma Y Chaves – Salon Comunal – 212 – 232 – 444 – 0
Loma Del Tambillo – Centro Educativo Loma Del Tambillo – 211 – 238 – 449 – 0
Bolivar – I. E. Jesus de Praga – 565 – 576 – 1,141 – 0
Santa Rosa – Salon Comunal – 268 – 222 – 490 – 0
Santa Barbara – I.E. Simon Bolivar – 164 – 163 – 327 – 0
San Bernardo – Centro Educativo San Bernardo – 269 – 257 – 526 – 0
El Ingenio – I. E. Sagrado CorazÓn de Jesus – 721 – 690 – 1,411 – 0

Municipio de Santa Barbara (Iscua


Sebastian de Belalcazar – Centro Educativo – 53 – 82 – 135 – 0
Palomino – Centro Educativo – 80 – 76 – 156 – 0
Francisco de Parada (Vuelta) – Centro Educativo – 97 – 120 – 217 – 0
Soledad – Soledad – 34 – 28 – 62 – 0
Atanasio Girardot (Las Marias – Centro Educativo – 49 – 71 – 120 – 0
Sanabria (Fenicia) – Centro Educativo – 176 – 197 – 373 – 0
San Jose – Centro Educativo – 54 – 90 – 144 – 0
Pacifico (Ensenada) – Centro Educativo – 195 – 225 – 420 – 0
Tomas Cipriano de Mosquera (V – Centro Educativo – 51 – 79 – 130 – 0
Chanzara (Carmen de Las PeÑas – Centro Educativo – 175 – 212 – 387 – 0
Santander (Santa Rita) – Centro Educativo – 125 – 151 – 276 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Politecnica – 2,238 – 2,428 – 4,666 – 0

Municipio de Santacruz (Guachaves


Balalaika – Colegio Nuestra SeÑora de Lourdes – 351 – 301 – 652 – 0
Santa Rosa – Centro Educativo – 291 – 281 – 572 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Sa Juan Bautista – 2,067 – 2,144 – 4,211 – 0
Manchag – Centro Educativo – 144 – 173 – 317 – 0
Inga – Centro Educativo – 102 – 111 – 213 – 0
Chipacued (El Arrayan) – Centro Educativo – 92 – 90 – 182 – 0
El Eden – Centro Educativo – 43 – 66 – 109 – 0
Piaramag – Centro Educativo – 49 – 58 – 107 – 0
La Zabaleta – La Zabaleta – 76 – 106 – 182 – 0
El Sande – Centro Educativo – 147 – 238 – 385 – 0

Municipio de Sapuyes


El Espino (Suarez) – I. E. Tecnica – 797 – 667 – 1,464 – 0
Panamal – C. E. Panamal – 204 – 152 – 356 – 0
Arboleda – C. E. Malaver – 197 – 160 – 357 – 0
La Floresta – I. E. Agropecuaria – 159 – 172 – 331 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Sebastian de Belalcazar – 1,306 – 1,167 – 2,473 – 0
Uribe (Comunidad) – C. E. La Comunidad – 162 – 168 – 330 – 0
Los Monos – C. E. Divino NiÑo Jesus – 159 – 162 – 321 – 0

Municipio de Taminango


Cordoba (Granada) – I. E. Pedro de Adrada – 641 – 602 – 1,243 – 0
El Manzano – I. E.pedro de Adrada Sede El Manzano – 404 – 395 – 799 – 0
Charguayaco – I. E. Pablo Vi - Charguayaco – 128 – 137 – 265 – 0
Curiaco – Centro Edu. Curiaco Asociado A Plabl – 372 – 328 – 700 – 0
Puesto Cabecera Municipal – I. E. Pablo Vi – 4,015 – 4,096 – 8,111 – 0
El Tablon – C. E. El Tablon – 500 – 512 – 1,012 – 0
Puerto Remolino – I. E.agrop Remolino Sd Primari – 627 – 570 – 1,197 – 0
El Paramo – El Paramo – 203 – 194 – 397 – 0

Municipio de Tangua


La Concepcion – Escuela Rural La Concepcion – 187 – 213 – 400 – 0
San Javier – Escuela Rural San Rafael – 81 – 78 – 159 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela La Buena Esperanza – 2,465 – 2,408 – 4,873 – 0
Las Palmas – Escuela Rural Las Palmas – 212 – 209 – 421 – 0
Cebadal Alto – I.E. Nuestra SeÑora Del Carmen – 446 – 403 – 849 – 0
Tapialquer Alto – Escuela Rural Tapialquer – 95 – 98 – 193 – 0
Las Playas – Escuela Rural Tapialquer Bajo – 122 – 124 – 246 – 0
Santander – I.E. Jose Maria Navarrete – 436 – 442 – 878 – 0
Los Ajos – I.E. Alberto Quijano Guerrero – 559 – 508 – 1,067 – 0
El Paramillo Alto – Escuela Rural Providencia – 120 – 158 – 278 – 0
Buenos Aires – Escuela Rural La Palizada – 230 – 209 – 439 – 0
Villa Cruz – Escuela Rural San Pedro Obraje – 100 – 91 – 191 – 0

Municipio de Tumaco


El Estero (San Vicente) – Zona Rural Instituto Educativo – 36 – 54 – 90 – 0
La Aduana (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 133 – 260 – 393 – 0
Pacora – Zona Rural Instituto Educativo – 36 – 56 – 92 – 0
Universidad Del Pacifico – Sector Coliseo Panama – 2,783 – 1,493 – 4,276 – 0
Tambillo – Zona Rural Instituto Educativo – 74 – 103 – 177 – 0
Bajo Zapotal – Zona Rural Instituto Educativo – 99 – 98 – 197 – 0
Vuelta Larga – Zona Rural Instituto Educativo – 178 – 205 – 383 – 0
El Papayal – Zona Rural Instituto Educativo – 30 – 39 – 69 – 0
Jorge H Leal ( Kilometro 38) – Zona Rural Instituto Educativo – 564 – 449 – 1,013 – 0
Pacifico – Zona Rural Instituto Educativo – 154 – 144 – 298 – 0
Rosa Zarate - Descolgadero – Zona Rural Instituto Educativo – 129 – 127 – 256 – 0
Tabacal – Zona Rural Instituto Educativo – 31 – 36 – 67 – 0
Bajo Pusbi – Zona Rural Instituto Educativo – 31 – 67 – 98 – 0
El Sande Curay – Zona Rural Instituto Educativo – 43 – 55 – 98 – 0
La Honda (Rio Chagui) – Zona Rural Instituto Educativo – 66 – 90 – 156 – 0
Playon (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 73 – 114 – 187 – 0
I. Tec. comfamiliar de NariÑo – Clle Sucre- Costado Catedral San And – 3,399 – 3,508 – 6,907 – 0
San Jose – Zona Rural Instituto Educativo – 75 – 64 – 139 – 0
Caunapi – Zona Rural Instituto Educativo – 172 – 224 – 396 – 0
Chilvicito – Zona Rural Instituto Educativo – 53 – 64 – 117 – 0
El Descanso – Zona Rural Instituto Educativo – 64 – 61 – 125 – 0
La Honda – Zona Rural Instituto Educativo – 41 – 51 – 92 – 0
Playa Del Caballo – Zona Rural Instituto Educativo – 15 – 28 – 43 – 0
San Isidro – Zona Rural Instituto Educativo – 145 – 176 – 321 – 0
Alto Santo Domingo – Zona Rural Instituto Educativo – 45 – 61 – 106 – 0
Brisas Del Acueducto – Zona Rural Instituto Educativo – 75 – 72 – 147 – 0
Kilometro 58 – Zona Rural Instituto Educativo – 142 – 124 – 266 – 0
Mascarey – Zona Rural Instituto Educativo – 109 – 109 – 218 – 0
I.E. Inmaculada Concepcion – B/puente Del Medio-antig Termi – 2,751 – 8,914 – 11,665 – 0
San Pablo – Zona Rural Instituto Educativo – 42 – 69 – 111 – 0
Angel Maria Caldas Torres (Al – Zona Rural Instituto Educativo – 62 – 146 – 208 – 0
Guachal Las Brisas – Zona Rural Instituto Educativo – 41 – 39 – 80 – 0
El Coco Rio Rosario – Zona Rural Instituto Educativo – 104 – 116 – 220 – 0
Inguapi Del Carmen – Zona Rural Instituto Educativo – 294 – 248 – 542 – 0
Nueva Brisa – Zona Rural Instituto Educativo – 33 – 35 – 68 – 0
Robles – Zona Rural Instituto Educativo – 699 – 714 – 1,413 – 0
Stella Marquez (Vaqueria) – Zona Rural Instituto Educativo – 86 – 92 – 178 – 0
Antonio NariÑo – Zona Rural Instituto Educativo – 24 – 25 – 49 – 0
El Paraiso – Zona Rural Instituto Educativo – 82 – 78 – 160 – 0
El Retorno – Zona Rural Instituto Educativo – 71 – 94 – 165 – 0
La Junta Estero El Tigrillo – Zona Rural Instituto Educativo – 50 – 55 – 105 – 0
Pianulpi Rio Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 53 – 57 – 110 – 0
I.E. Iberia Nuevo Milenio – B/nuevo Milenio-plantel Educat – 1,120 – 787 – 1,907 – 0
Vuelta de Candelillas – Zona Rural Instituto Educativo – 114 – 158 – 272 – 0
Cabo Manglares – Zona Rural Instituto Educativo – 7 – 12 – 19 – 0
La Union Km 31 – Zona Rural Instituto Educativo – 45 – 42 – 87 – 0
Chapilar (Rio Rosario) – Zona Rural Instituto Educativo – 31 – 69 – 100 – 0
Espriella (San Bernardo) – Zona Rural Instituto Educativo – 575 – 610 – 1,185 – 0
Bocas de Pilve-rio Chagui – Zona Rural Instituto Educativo – 43 – 64 – 107 – 0
Piguambi – Zona Rural Instituto Educativo – 238 – 291 – 529 – 0
San Antonio – Zona Rural Instituto Educativo – 161 – 173 – 334 – 0
Albania – Zona Rural Instituto Educativo – 77 – 89 – 166 – 0
Bajo Villa Rica – Zona Rural Instituto Educativo – 61 – 47 – 108 – 0
Kilometro 35 – Zona Rural Instituto Educativo – 86 – 88 – 174 – 0
Muis Achotal – Zona Rural Instituto Educativo – 25 – 25 – 50 – 0
I.E. El Morrito – B/ El Morrito - Escuela El Morrit – 367 – 312 – 679 – 0
San Antonio de Curay – Zona Rural Instituto Educativo – 86 – 91 – 177 – 0
Alto Aguaclara – Zona Rural Instituto Educativo – 39 – 37 – 76 – 0
Paisurero Frontera – Zona Rural Instituto Educativo – 12 – 23 – 35 – 0
El Carmen Kilometro 36 – Zona Rural Instituto Educativo – 248 – 236 – 484 – 0
Herrera (Candelilla) – Zona Rural Instituto Educativo – 971 – 887 – 1,858 – 0
Mataje (jose Elias Del Hierro – Zona Rural Instituto Educativo – 159 – 240 – 399 – 0
Nueva Reforma – Zona Rural Instituto Educativo – 63 – 68 – 131 – 0
Santo Domingo – Zona Rural Instituto Educativo – 66 – 114 – 180 – 0
Banco de Las Varas – Zona Rural Instituto Educativo – 20 – 15 – 35 – 0
Corriente Grande – Zona Rural Instituto Educativo – 101 – 124 – 225 – 0
El Guadual Rio Chagui – Zona Rural Instituto Educativo – 34 – 52 – 86 – 0
La Chorrera (Rio Chagui) – Zona Rural Instituto Educativo – 38 – 64 – 102 – 0
PeÑa de Los Santos Rio Rosari – Zona Rural Instituto Educativo – 34 – 49 – 83 – 0
I.E. Iberia - Sede Union Vict – B/union Victoria-plantel Educa – 3,624 – 2,518 – 6,142 – 0
Viguaral Rio Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 92 – 82 – 174 – 0
Boca de Curay – Zona Rural Instituto Educativo – 265 – 320 – 585 – 0
Nuevo Papayal – Zona Rural Instituto Educativo – 14 – 14 – 28 – 0
Chajal Chagui – Zona Rural Instituto Educativo – 627 – 656 – 1,283 – 0
El RetoÑo – Zona Rural Instituto Educativo – 87 – 115 – 202 – 0
Juan de la Cruz Varela (Socor – Zona Rural Instituto Educativo – 79 – 89 – 168 – 0
Patricio D Jimenez (Las Merce – Zona Rural Instituto Educativo – 127 – 149 – 276 – 0
Samuel Alberto Escruceria Del – Zona Rural Instituto Educativo – 189 – 182 – 371 – 0
Alto Lomerio-vuelta Del Carme – Zona Rural Instituto Educativo – 41 – 36 – 77 – 0
Brisas Del Carmen Rio Chagui – Zona Rural Instituto Educativo – 28 – 27 – 55 – 0
Isla Grande (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 56 – 57 – 113 – 0
Las Cargas – Zona Rural Instituto Educativo – 29 – 33 – 62 – 0
Inst.tec.pop.de la Costa – Avenida La Playa - Plantel Educati – 3,829 – 3,214 – 7,043 – 0
Pueblo Nuevo (Chimbuzal) – Zona Rural Instituto Educativo – 60 – 64 – 124 – 0
Alfonso Lopez – Zona Rural Instituto Educativo – 116 – 146 – 262 – 0
Sandamia – Zona Rural Instituto Educativo – 11 – 6 – 17 – 0
Cordoba – Zona Rural Instituto Educativo – 53 – 81 – 134 – 0
Efrain Llorente Ortiz (Pueblo – Zona Rural Instituto Educativo – 60 – 77 – 137 – 0
Guayabo – Zona Rural Instituto Educativo – 178 – 195 – 373 – 0
Llorente – Zona Rural Instituto Educativo – 2,085 – 2,192 – 4,277 – 0
Pulgande – Zona Rural Instituto Educativo – 174 – 184 – 358 – 0
Santa Rosa – Zona Rural Instituto Educativo – 141 – 164 – 305 – 0
Bajo Buenos Aires Tablon S – Zona Rural Instituto Educativo – 56 – 54 – 110 – 0
Candelo (Rio Rosario) – Zona Rural Instituto Educativo – 76 – 94 – 170 – 0
El Guabal (Rio Gualajo) – Zona Rural Instituto Educativo – 37 – 60 – 97 – 0
La Balsa Rio Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 116 – 141 – 257 – 0
PiÑa Dulce – Zona Rural Instituto Educativo – 98 – 95 – 193 – 0
I.E. Colegio Santa Teresita – Calle Caldas-pq NariÑo-plantel Ed – 8,473 – 3,232 – 11,705 – 0
Tangareal Del Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 113 – 120 – 233 – 0
Benitez – Zona Rural Instituto Educativo – 196 – 217 – 413 – 0
Zabaleta (Caserio Bajo Inda) – Zona Rural Instituto Educativo – 447 – 437 – 884 – 0
El Pinde – Zona Rural Instituto Educativo – 286 – 343 – 629 – 0
Jose Aurelio Llorente – Zona Rural Instituto Educativo – 60 – 78 – 138 – 0
Palambi (Antonio NariÑo) – Zona Rural Instituto Educativo – 202 – 247 – 449 – 0
Rosario – Zona Rural Instituto Educativo – 86 – 92 – 178 – 0
Teran – Zona Rural Instituto Educativo – 91 – 102 – 193 – 0
Bajo Jagua (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 115 – 157 – 272 – 0
Inguapi La Chiricana – Zona Rural Instituto Educativo – 138 – 138 – 276 – 0
La ViÑa Km 74 – Zona Rural Instituto Educativo – 61 – 45 – 106 – 0
Puerto Nidia – Zona Rural Instituto Educativo – 63 – 93 – 156 – 0
Carcel Buchely – Via Tumaco - Pasto Zona Rural – 9 – 61 – 70 – 0
Puerto Palma – Zona Rural Instituto Educativo – 86 – 104 – 190 – 0
Ceibito – Zona Rural Instituto Educativo – 125 – 126 – 251 – 0
David Angulo Cabezas (Sagumbi – Zona Rural Instituto Educativo – 63 – 81 – 144 – 0
Gilberto Alzate AvendaÑo (Cua – Zona Rural Instituto Educativo – 102 – 136 – 238 – 0
La Nueva Union – Zona Rural Instituto Educativo – 52 – 71 – 123 – 0
Playa Del Mira - Casas Viejas – Zona Rural Instituto Educativo – 128 – 198 – 326 – 0
San Jacinto – Zona Rural Instituto Educativo – 29 – 37 – 66 – 0
Ambulpi – Zona Rural Instituto Educativo – 97 – 137 – 234 – 0
Cacagual – Zona Rural Instituto Educativo – 119 – 132 – 251 – 0
El Barranco Rio Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 37 – 39 – 76 – 0
Chorrera Rio Rosario – Zona Rural Instituto Educativo – 11 – 18 – 29 – 0
Milagros – Zona Rural Instituto Educativo – 10 – 19 – 29 – 0
I.E. Escuela R.m. Bishop – Avenida La Playa Sector La Perla - – 3,181 – 1,983 – 5,164 – 0
Soledad – Zona Rural Instituto Educativo – 87 – 146 – 233 – 0
Arturo Llorente Ortiz – Zona Rural Instituto Educativo – 621 – 600 – 1,221 – 0
Guachire – Zona Rural Instituto Educativo – 24 – 26 – 50 – 0
El Jagua Rio Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 53 – 63 – 116 – 0
Jorge Eliecer Gaitan (San Jua – Zona Rural Instituto Educativo – 67 – 87 – 154 – 0
Pablo Reinel Erazo (Brava) – Zona Rural Instituto Educativo – 140 – 150 – 290 – 0
Romulo Dionisio Ortiz Tejada – Zona Rural Instituto Educativo – 69 – 75 – 144 – 0
Sucre – Zona Rural Instituto Educativo – 257 – 255 – 512 – 0
Bocas Del Tulmo Rio Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 30 – 29 – 59 – 0
El Sande Frontera – Zona Rural Instituto Educativo – 25 – 41 – 66 – 0
La Loma (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 59 – 65 – 124 – 0
Pindales – Zona Rural Instituto Educativo – 211 – 178 – 389 – 0
I.E. el Porvenir – Barrio El Porvenir – 303 – 177 – 480 – 0
La Nupa Km 52 – Zona Rural Instituto Educativo – 141 – 126 – 267 – 0
Caleta Viento Libre – Zona Rural Instituto Educativo – 82 – 89 – 171 – 0
San Sebastan de Belalcazar – Zona Rural Instituto Educativo – 82 – 83 – 165 – 0
Chapul – Zona Rural Instituto Educativo – 37 – 56 – 93 – 0
Francisco Antonio Arizala (Ca – Zona Rural Instituto Educativo – 218 – 205 – 423 – 0
La Guayacana – Zn Rural Instituto Educativo faustino Ar – 1,021 – 1,005 – 2,026 – 0
Pital Piragua – Zona Rural Instituto Educativo – 185 – 161 – 346 – 0
San Francisco Rio Rosario – Zona Rural Instituto Educativo – 66 – 88 – 154 – 0
Alto PaÑambi – Zona Rural Instituto Educativo – 12 – 20 – 32 – 0
El Cedral Rio Mira – Zona Rural Instituto Educativo – 16 – 16 – 32 – 0
Kilometro 41 – Zona Rural Instituto Educativo – 255 – 253 – 508 – 0
Majagua (Rio Chagui) – Zona Rural Instituto Educativo – 19 – 34 – 53 – 0
I.E. Escuela La Cordialidad – B/ La Cordialidad - Plantel Ed – 1,552 – 1,134 – 2,686 – 0
San Ignacio – Zona Rural Instituto Educativo – 10 – 8 – 18 – 0
Alto San Agustin (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 68 – 69 – 137 – 0
Viguaral Frontera – Zona Rural Instituto Educativo – 22 – 19 – 41 – 0
El Carmen Kilometro 63 – Zona Rural Instituto Educativo – 253 – 271 – 524 – 0
Imbilpi Del Carmen – Zona Rural Instituto Educativo – 77 – 112 – 189 – 0
Mirapalma – Zona Rural Instituto Educativo – 108 – 107 – 215 – 0
Roberto Guerrero – Zona Rural Instituto Educativo – 444 – 402 – 846 – 0
Sergio Perez (trujillo) – Zona Rural Instituto Educativo – 38 – 68 – 106 – 0
Alto Pusbi Girardot – Zona Rural Instituto Educativo – 14 – 35 – 49 – 0
Kilometro 28 – Zona Rural Instituto Educativo – 236 – 241 – 477 – 0
El Gualtal – Zona Rural Instituto Educativo – 161 – 172 – 333 – 0
La Chorrera Curay – Zona Rural Instituto Educativo – 103 – 103 – 206 – 0
Nueva Creacion – Zona Rural Instituto Educativo – 59 – 62 – 121 – 0
I.E. Ciudadela Mixta Colombia – B/ Laciudadela- Plantel Educativo – 2,709 – 2,044 – 4,753 – 0
Villa Rica – Zona Rural Instituto Educativo – 85 – 110 – 195 – 0
Bocana Nueva – Zona Rural Instituto Educativo – 36 – 44 – 80 – 0
Paloseco Las Flores – Zona Rural Instituto Educativo – 73 – 56 – 129 – 0
Chapilar – Zona Rural Instituto Educativo – 35 – 51 – 86 – 0
Eladio Polo Rodriguez (Bocas – Zona Rural Instituto Educativo – 64 – 79 – 143 – 0
Julio Plaza (Gustavo Rojas Pi – Zona Rural Instituto Educativo – 93 – 118 – 211 – 0
Pedro Veira Arias (Grande de – Zona Rural Instituto Educativo – 131 – 143 – 274 – 0
Diego Luis Cordoba Firme de C – Zona Rural Instituto Educativo – 49 – 54 – 103 – 0
Alto Buenos Aires – Zona Rural Instituto Educativo – 30 – 45 – 75 – 0
Barro Colorado (Gualajo) – Zona Rural Instituto Educativo – 53 – 60 – 113 – 0
Juan Domingo – Zona Rural Instituto Educativo – 166 – 134 – 300 – 0
Las Vegas – Zona Rural Instituto Educativo – 129 – 166 – 295 – 0
I.E. Liceo Max Seidel – Viaducto Al Morro - Plantel Ed – 1,977 – 1,546 – 3,523 – 0
Puente Aguaclara – Zona Rural Instituto Educativo – 194 – 160 – 354 – 0
Almirante Padilla (Cajapi) – Zona Rural Instituto Educativo – 223 – 204 – 427 – 0
El Progreso Santo Domingo – Zona Rural Instituto Educativo – 53 – 46 – 99 – 0
Cristobal Colon (Las Delicias – Zona Rural Instituto Educativo – 187 – 167 – 354 – 0
El Bajito – Zona Rural Instituto Educativo – 135 – 157 – 292 – 0
Guillermo Leon Valencia (Guac – Zona Rural Instituto Educativo – 33 – 40 – 73 – 0
Majagual – Zona Rural Instituto Educativo – 25 – 22 – 47 – 0
Punto Tibio – Zona Rural Instituto Educativo – 9 – 12 – 21 – 0
Santander (Bucheli) – Zona Rural Instituto Educativo – 379 – 329 – 708 – 0
Bajo Chilvi – Zona Rural Instituto Educativo – 112 – 113 – 225 – 0
Caunapi Vuelta Las Marias – Zona Rural Instituto Educativo – 42 – 43 – 85 – 0
El Guachal (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 42 – 66 – 108 – 0
La Concha Tablon Salado – Zona Rural Instituto Educativo – 45 – 51 – 96 – 0
Pambil Carretera Km. 42 – Zona Rural Instituto Educativo – 23 – 20 – 43 – 0
I.E. General Santander – Calle Nueva Creacion-plantel Educ – 2,040 – 1,468 – 3,508 – 0
Testeria – Zona Rural Instituto Educativo – 32 – 37 – 69 – 0
Bernardino Ortiz (tablones Du – Zona Rural Instituto Educativo – 138 – 171 – 309 – 0
Chorrera Km 40 – Zona Rural Instituto Educativo – 58 – 40 – 98 – 0
El Pital – Zona Rural Instituto Educativo – 244 – 302 – 546 – 0
Jose Llorente Cortes (kilomet – Zona Rural Instituto Educativo – 184 – 174 – 358 – 0
Palay – Zona Rural Instituto Educativo – 60 – 78 – 138 – 0
Salisvi – Zona Rural Instituto Educativo – 79 – 123 – 202 – 0
Uribe Uribe (Chilvi) – Zona Rural Instituto Educativo – 331 – 315 – 646 – 0
Baqueria Carretera – Zona Rural Instituto Educativo – 310 – 342 – 652 – 0
Iscuande (Rio Rosario) – Zona Rural Instituto Educativo – 36 – 58 – 94 – 0
La PiÑuela (Rio Mira) – Zona Rural Instituto Educativo – 141 – 135 – 276 – 0
Pueblo Nuevo – Zona Rural Instituto Educativo – 100 – 91 – 191 – 0
Alberto Lleras Camargo (Conga – Zona Rural Instituto Educativo – 177 – 184 – 361 – 0
Vueltas de Cajapi – Zona Rural Instituto Educativo – 40 – 41 – 81 – 0
Colorado – Zona Rural Instituto Educativo – 18 – 29 – 47 – 0
Carlos Zama – Zona Rural Instituto Educativo – 35 – 46 – 81 – 0
Gualajo (San Agustin) – Zona Rural Instituto Educativo – 85 – 94 – 179 – 0
Las Sirenas – Zona Rural Instituto Educativo – 86 – 126 – 212 – 0
Progreso – Zona Rural Instituto Educativo – 49 – 61 – 110 – 0
San Juan (Playa) – Zona Rural Instituto Educativo – 312 – 353 – 665 – 0
Bajo Caunapi (La Vega) – Zona Rural Instituto Educativo – 38 – 61 – 99 – 0
Cacagual de Las Varas – Zona Rural Instituto Educativo – 25 – 30 – 55 – 0

Municipio de Tuquerres


Los Arrayanes – Ce Correg Los Arrayanes – 389 – 346 – 735 – 0
Escuela Don Bosco – Carrera 14 # 21 - 11 Ce Don Bosco – 4,201 – 1,559 – 5,760 – 0
San Carlos-quebrada Oscura – Ce Correg San Carlos Quebrada Oscura – 159 – 154 – 313 – 0
Las Minas – Ce Correg Las Minas – 52 – 52 – 104 – 0
Rancho Grande – Ce Correg Rancho Grande – 241 – 236 – 477 – 0
Alban – Ce Correg Alban – 200 – 184 – 384 – 0
Polachayan - I.E. Correg Polachayan – 222 – 194 – 416 – 0
Col Teresiano – Carrera 15 # 14 - 36 I.E. Teresiano – 5,168 – 578 – 5,746 – 0
Yascual - I.E. San Sebastian Correg Yascual – 1,267 – 1,251 – 2,518 – 0
Olaya - I.E. Correg Olaya – 366 – 399 – 765 – 0
Col San Luis Gonzaga – Carrera 13 # 21 - 36 I.E. San Luis Gonzaga – 1,680 – 3,473 – 5,153 – 0
San Roque – Ce Correg San Roque – 357 – 280 – 637 – 0
Guanama – Ce Correg Guanama – 229 – 210 – 439 – 0
Santander - I.E. Correg Santander – 1,132 – 1,002 – 2,134 – 0
Cuatro Esquinas - I.E. Correg Cuatro Esquinas – 823 – 799 – 1,622 – 0
La Laguna – Ce Correg La Laguna – 100 – 101 – 201 – 0
Carcel Nal Del Circuito – Carcel Cr 14 A Barrio Las Mercedes – 1 – 44 – 45 – 0
Pinzon – Ce Correg Pinzon – 476 – 484 – 960 – 0
Escuela Perpetuo Socorro – Carrera 14 Calle 12 Esq Ce Perpetuo Socorro – 711 – 5,372 – 6,083 – 0
Tutachag – Ce Correg Tutachag – 237 – 202 – 439 – 0

Municipio de Yacuanquer


Zaragoza – Centro Educativo – 108 – 96 – 204 – 0
Taindala – Centro Educativo – 138 – 90 – 228 – 0
Chapacual – Centro Educativo – 423 – 363 – 786 – 0
Tasnaque – Centro Educativo – 184 – 207 – 391 – 0
Inantas – Salon Comunal – 159 – 155 – 314 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Cubierto – 3,352 – 3,058 – 6,410 – 0
Dónde Voto Verificar Cédula. Elecciones 2018 en Nariño. Nombre del Puesto, Dirección, Censo Mujeres, Censo Hombres, Potencial Electoral, Número de Mesas de Votación.
Nariño Dónde Votar en Nariño. Puestos de Votación y Censo Electoral.
Bogotá
Cundinamarca
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Caldas
Caquetá
Casanare
Cauca
Cesar
Chocó
Córdoba
Guainía
Guaviare
Huila
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Quindío
Risaralda
San Andrés y Providencia
Santander
Sucre
Tolima
Valle del Cauca
Vaupés
Vichada
Vota Nariño 2023
La biometría se aplicará en la costa Pacífica de Nariño Diario del Sur
Se levanta el bloqueo de la vía Cúcuta- Pamplona La Opinión Cúcuta
¿Qué hacía Timochenko en la Casa de Nariño? Revista Semana
Asambleas de Cauca, Nariño y Putumayo se unen para solicitar al ... MiPutumayo Noticias - desde 2004 informando a la región y al mundo