Santander

Santander

Santander

Dónde Vota en Santander  - - Elecciones 2018 en Colombia
Dónde Vota en Santander - Consultar Puestos de Votación en el Censo Electoral. Elecciones en Colombia 2018. Verificar la cédula en la Registraduría.
Departamento : Santander - Capital : Bucaramanga - Municipios : 87 - Población (Habitantes estimados 2010)​ : 2.061.095
Municipios del Departamento de Santander: Bucaramanga (Capital del departamento), Aguada, Albania, Aratoca, Barbosa, Barichara, Barrancabermeja, Betulia, Bolívar, Cabrera, California, Capitanejo, Carcasí, Cepitá, Cerrito, Charalá, Charta, Chima, Chipatá, Cimitarra, Concepción, Confines, Contratación, Coromoro, Curití, El Carmen de Chucurí, El Guacamayo, El Peñón, El Playón, El Socorro, Encino, Enciso, Floridablanca, Florián, Galán, Girón, Guaca, Guadalupe, Guapotá, Guavatá, Gámbita, Güepsa, Hato, Jesús María, Jordán, La Belleza, La Paz, Landázuri, Lebrija, Los Santos, Macaravita, Matanza, Mogotes, Molagavita, Málaga, Ocamonte, Oiba, Onzaga, Palmar, Palmas del Socorro, Piedecuesta, Pinchote, Puente Nacional, Puerto Parra, Puerto Wilches, Páramo, Rionegro, Sabana de Torres, San Andrés, San Benito, San Gil, San Joaquín, San José de Miranda, San Miguel, San Vicente de Chucurí, Santa Bárbara, Santa Helena del Opón, Simacota, Suaita, Sucre, Suratá, Tona, Valle de San José, Vetas, Villanueva, Vélez, Zapatoca

Municipio de Aguada


Puesto Cabecera Municipal – Carrera 4a. Cll. 2a - Esq – 710 – 820 – 1,530 – 0

Municipio de Albania


El Hatillo – Casa de la Cultura Juan Abdenago – 225 – 228 – 453 – 0
Utapa – Salon Comunal Utapa – 113 – 141 – 254 – 0
La Mesa – Col Rafael Uribe Uribe – 177 – 195 – 372 – 0
Guacos – Escuela Rural Guacos – 201 – 219 – 420 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 2 Carrera 3 Esquina – 632 – 725 – 1,357 – 0
Sabaneta – Escuela Rural Sabaneta – 67 – 62 – 129 – 0
Carretero – Escuela Rural Carretero – 151 – 195 – 346 – 0

Municipio de Aratoca


Puesto Cabecera Municipal – Col San Luis Via El Ramal – 3,132 – 3,431 – 6,563 – 0

Municipio de Barbosa


Inst Sede C Santa Fe – Dg 18 # 17-74 – 1,053 – 3,963 – 5,016 – 0
Inst. Sede B El Centro – Calle 13 # 8 Barrio San Jorge – 2,610 – 2,796 – 5,406 – 0
Cite – Calle 4 Cr Esq – 598 – 547 – 1,145 – 0
Col Parroquial San Luis Gonzag – Carrera 4 Calle 17 Esq – 2,961 – 2,962 – 5,923 – 0
Col Cooperativo – Carrera 9 # 5-136 – 4,617 – 740 – 5,357 – 0
Sede Universidad Uis – Km 1 Via Cite – 954 – 981 – 1,935 – 0

Municipio de Barichara


Puesto Cabecera Municipal – Salon Cultural Luis Silva Mariscal C – 3,215 – 3,103 – 6,318 – 0

Municipio de Barrancabermeja


Uis – Carrera 28 62-50 Barrio Galan – 314 – 3,057 – 3,371 – 0
Col Piere de Fermat – Calle 37 # 59-294 – 0 – 0 – 0 – 0
El Centro – Col Blanca Duran de Padilla – 4,441 – 4,965 – 9,406 – 0
Col Jhon. F. Kennedy Sede D – Carrera 12 49a - 61 Barrio Colombia – 1,410 – 1,524 – 2,934 – 0
Col Las Bethlemitas – Carrera 28 71-100 Barrio La Floresta – 4,657 – 1,658 – 6,315 – 0
Col Camilo Torres Sede D – Tr 44 58-20 Barrio Las Granjas – 2,172 – 1,790 – 3,962 – 0
Col Jose Antonio Galan – Calle 60 13-23 Barrio Pueblo Nuevo – 4,738 – 2,156 – 6,894 – 0
Col El Castillo Sede D (El Pal – Cl.50 36-25 Barrio El Palmar – 1,401 – 1,768 – 3,169 – 0
Col Ciudadela Educ Sede A (Pa – Edificio Paloka Barrio Pablo AcuÑa – 1,176 – 1,478 – 2,654 – 0
Col Jhon.f. Kennedy Sede F – Calle 50 23-20 Barrio Colombia – 2,533 – 3,435 – 5,968 – 0
Col Diego Hdez de Gallego Sede – Barrio La Paz Via El Llanito – 2,845 – 2,307 – 5,152 – 0
Colegio 26 de Marzo Sede D (Alcaza – Calle 59c Con Cr 36e – 984 – 965 – 1,949 – 0
Cienaga Del Opon – Salon Comunal – 104 – 175 – 279 – 0
Col Santa Teresita – Calle 48 # 22-102 B. Colombia – 0 – 0 – 0 – 0
Col Tecindustrial Sede E – Carrera 32 27-16 Barrio Cincuentenario – 2,786 – 2,292 – 5,078 – 0
Col Ciudadela Educativa Sede C – Carrera 51 47a -53 Barrio El Campestre – 1,904 – 1,617 – 3,521 – 0
Col Liceo Nueva Generacion – Carrera 15 # D 55-21 B. Pueblo Nuevo – 0 – 0 – 0 – 0
Col 26 de Marzo Sede B – Carrera 38 61-30 Barrio La Esperanza – 2,418 – 2,020 – 4,438 – 0
Meseta de San Rafael – Salon Comunal – 185 – 323 – 508 – 0
Col Jhon. F. Kennedy – Carrera 28 44-70 Barrio Palmira – 1,175 – 1,062 – 2,237 – 0
Colegio El Castillo – Calle 30 52-21 Barrio El Cerro – 4,044 – 3,462 – 7,506 – 0
Colegio camilo Torres Sede J – Tr 49d 57-40 – 862 – 1,196 – 2,058 – 0
Col Antonia Santos – Call 57 Cr 15c – 1,480 – 1,233 – 2,713 – 0
Colegio 26 de Marzo – Calle 57a 35a-15 Barrio Primero de Ma – 3,969 – 3,138 – 7,107 – 0
El Llanito – Col San Marcos – 1,029 – 1,143 – 2,172 – 0
Colegio Intecoba Sede D – Calle 43 21a-61 Barrio La Victoria – 1,398 – 1,291 – 2,689 – 0
Col Santa Isabel – Calle 77 30-34 Barrio Santa Isabel – 348 – 1,621 – 1,969 – 0
Col Camilo Torres – Dg 60 43-62 Barrio Las Granjas – 1,481 – 1,454 – 2,935 – 0
Colegio Infantas – Carrera 23 64-65 Barrio Parnaso – 3,277 – 3,040 – 6,317 – 0
Col Real de Mares – Carrera 52 # 28-46 B. El Cerro – 0 – 0 – 0 – 0
Carcel – Carrera 5 50-07 Sector Comercial – 8 – 144 – 152 – 0
Col Jose Prudencio Padilla Sed – Carrera 15 50-47 Barrio Colombia – 3,552 – 3,197 – 6,749 – 0
Col Tec de Comercio Sede C – Carrera 33 67-10 Barrio La Floresta – 2,136 – 1,889 – 4,025 – 0
Col Mary Villamizar – Carrera 36 # 50-57 B. Miraflores – 0 – 1 – 1 – 0
I.E. Infantas Sede Miramar – Calle 64 18 - 69 Barrio Parnaso – 254 – 4,017 – 4,271 – 0
Colegio El Castillo Sede E – Carrera 59 33-01 Barrio Buenavista – 1,471 – 1,207 – 2,678 – 0
Col Ciudadela Educativa Sede D – Calle 47a 59- 10 Barro Nueve de Abri – 1,879 – 2,048 – 3,927 – 0
Col Tec de Comercio Sede B – Calle 73 21-39 Barrio La Libertad – 4,649 – 3,005 – 7,654 – 0
Colegio Divino NiÑo Jesus – Av 52a 39-72 Barrio Versalles – 2,237 – 2,011 – 4,248 – 0
San Rafael de Chucuri – Colegio San Rafael – 304 – 343 – 647 – 0
Col Intecoba Sede C – Calle 47 16-88 Barrio Buenos Aires – 1,425 – 1,457 – 2,882 – 0
Colegio Las Nieves – Barrio Las Nieves – 1,366 – 1,273 – 2,639 – 0
Concentracion Nueva Granada – Carrera 59 43-13 Barrio Maria Eugenia – 2,179 – 588 – 2,767 – 0
Inst Tec Superior Industrial – Carrera 28 55-10 Barrio Ciudad Bolivar – 2,693 – 2,788 – 5,481 – 0
Col Tec Industrial Sede B – Carrera 34b 50-23 Barrio Santana – 3,544 – 2,852 – 6,396 – 0
La Fortuna Autopista – Col Agropecuario La Fortuna – 715 – 836 – 1,551 – 0
Col Intecoba – Carrera 24 46-27 Barrio El Recreo – 3,132 – 2,135 – 5,267 – 0
Sem San Pedro Claver – Diagonal 60 Via Al Llanito – 998 – 884 – 1,882 – 0
Col Camilo Torres Sede E – Dg 60 43- 16 Barrio Las Granjas – 2,517 – 1,612 – 4,129 – 0

Municipio de Betulia


La Aguamieluda – Escuela Aguamieluda – 81 – 156 – 237 – 0
Sol de Oriente – Escuela Sol de Oriente – 88 – 139 – 227 – 0
Tienda Nueva – Col Nuestra SeÑora de la Paz – 625 – 799 – 1,424 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 # 6-43 Salon Parroquial – 840 – 905 – 1,745 – 0
El Ramo – Escuela El Ramo – 132 – 238 – 370 – 0

Municipio de Bolivar


Horta Medio – Centro Educ Horta Medio – 68 – 101 – 169 – 0
La Ahuyamera – Escuela Rur La Ahuyamera – 56 – 134 – 190 – 0
El Trapal – Escuela Rur El Trapal – 61 – 68 – 129 – 0
Guacamayo – Escuela Rur San Marcos – 76 – 101 – 177 – 0
Berbeo – Col Agrop San Antonio de Padua – 195 – 187 – 382 – 0
Santa Rosa – Inst Agrop Santa Rosa – 343 – 416 – 759 – 0
San Isidro – Escuela Rur San Isidro – 15 – 20 – 35 – 0
La Hermosura – Col Agrop Silvano Velasco – 237 – 260 – 497 – 0
Plan de Rojas – Escuela Rur Plan de Rojas – 75 – 71 – 146 – 0
Florez – Escuela Rur Las Flores – 71 – 82 – 153 – 0
Laja Seca – Escuela Rur Granadillos – 56 – 49 – 105 – 0
Cruce de Nutria – Escuela Rur Cruce de Nutrias – 47 – 48 – 95 – 0
Gallegos – Centro Educ Gallegos – 166 – 197 – 363 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 3 # 4-35 Col Simon Bolivar – 2,276 – 2,391 – 4,667 – 0
La Melona – Escuela Rur La Melona – 112 – 154 – 266 – 0
San Roque – Escuela Rur San Roque – 84 – 98 – 182 – 0

Municipio de Bucaramanga


Inst de Prom Soc Del Norte Sed – Carrera 22b # 1-61 Barrio San Cristobal – 5,192 – 6,149 – 11,341 – 0
I.E. Andres Paez de Sotomayor – Calle 37 # 1-97 Barrio La Joya – 3,303 – 2,812 – 6,115 – 0
Inst La Libertad – Carrera 31 # 101-24 Barrio La Libertad – 4,117 – 3,174 – 7,291 – 0
Coop Especializ de Educ de Comfenalco – Calle 37 # 21-34 Parque Bolivar – 2,880 – 6,090 – 8,970 – 0
El Pablon – Centro Educ Rural El Paulon – 662 – 608 – 1,270 – 0
Servicio Nal de Aprendizaje Sena – Carrera 27 # 15-07 Barrio San Frnacisco – 2,957 – 472 – 3,429 – 0
Col Tec Empresarial Jose Maria – Calle 51 # 13-97 Barrio San Miguel – 3,119 – 2,577 – 5,696 – 0
Col Adventista Libertad – Carrera 15 # 103d-160 Barrio Delicias Alt – 7,131 – 5,334 – 12,465 – 0
Corp Universitaria Uniciencia – Calle 37 # 11 - 58 Barrio El Centro – 7,874 – 2,397 – 10,271 – 0
I.E. Los Colorados – Carrera 28 # 49-50 Barrio Colorados – 3,944 – 3,618 – 7,562 – 0
Col Francisco de Paula S/der S A – Carrera 5 Occ # 30-61 Barrio Santander – 1,680 – 1,467 – 3,147 – 0
I.E. Nuestra SeÑora Del Pilar Se E – Carrera 10c # 68a - 13 Barrio Pablo Vi – 2,138 – 1,850 – 3,988 – 0
Escuela Normal Superior Sede C – Calle 30 # 26-45 Barrio Alarcon – 2,954 – 4,890 – 7,844 – 0
Inst Nal Peniten Y Carcelario Hombres – Calle 45 # 6-75 Barrio Campo Hermoso – 27 – 395 – 422 – 0
Col Franciscano Del Virrey Sol – Calle 18 # 22-29 Barrio San Francisco – 8,073 – 3,404 – 11,477 – 0
Col Jorge Ardila Duarte Sede A – Calle 53 # 21-25 Barrio La Concordia – 4,055 – 3,568 – 7,623 – 0
Jardin Infantil Casita de Choc – Carrera 17c # 90a-02 Barrio San Luis – 945 – 728 – 1,673 – 0
I.E. Oriente Miraflores Sede C – Calle 20 # 53-36 Km 4 Via Pamplona Bar – 1,141 – 917 – 2,058 – 0
I.E. Tec Rafael Garcia Herreros – Carrera 1d # N-81 - Barrio Minuto de Dios – 4,267 – 6,074 – 10,341 – 0
Inst Tec Salesiano Eloy Valenz – Av Quebrada Seca # 11-85 Barrio Gira – 7,439 – 6,650 – 14,089 – 0
Unidades Tecnologicas de Sant – Av Los Estudiantes Barrio Real de Mi – 2,928 – 2,498 – 5,426 – 0
Col San Pedro Claver – Carrera 28 # 47-06 Barrio Sotomayor – 8,994 – 6,619 – 15,613 – 0
I.E. Luis Carlos Galan Sarmiento – Calle 59 # 38w - 00 Barrio Estoraques – 2,384 – 1,895 – 4,279 – 0
I.E. Rural Bosconia – Carrera 32 # 39-27 Barrio Bosconia – 57 – 59 – 116 – 0
I.E. Campo Hermoso – Carrera 9a Occ # 49-24 Barrio Campo Hermo – 1,167 – 1,012 – 2,179 – 0
I.E. Provenza – Carrera 23 # 109-07 Barrio Provenza – 1,372 – 3,686 – 5,058 – 0
Cent Educ Cajasan Tejados – Calle 34 # 45-38 Barrio Alvarez – 668 – 689 – 1,357 – 0
Monserrate – Kiosco Del Parque - Monserrate – 125 – 173 – 298 – 0
I.E. Piloto Simon Bolivar – Carrera 20 # 11-83 - Barrio Mutualidad – 9,814 – 649 – 10,463 – 0
Col Aurelio Martinez Mutis Sed A – Av Los Estudiantes Barrio Real de Mi – 3,213 – 1,978 – 5,191 – 0
Col San Pedrito – Calle 63 # 32-76 Barrio Conucos – 5,162 – 3,832 – 8,994 – 0
Col Nuestra SeÑora Del Rosario – Carrera 55 # 72 - 02 - Barrio Lagos Del C – 393 – 302 – 695 – 0
Orden de Los ClÉrigos Reg Somascos – Carrera 26 # 11n-30 Barrio Regadero Norte – 5,197 – 2,310 – 7,507 – 0
Col Cooperativo de Bucaramanga – Calle 45 # 0-160 Barrio Campo Hermoso – 5,778 – 5,002 – 10,780 – 0
Col Inem Sede G – Carrera 32 # 87-86 Barrio San Martin – 1,365 – 1,128 – 2,493 – 0
Universidad Coop de Colombia – Calle 30a # 33-51 Barrio Quintadania – 8,202 – 5,698 – 13,900 – 0
Vijagual – Col Rural Vijagual – 999 – 995 – 1,994 – 0
Col Americano – Carrera 18 # 19-22 Barrio San Francisco – 4,563 – 2,898 – 7,461 – 0
Col Aurelio Martinez Mutis Sed B – Calle 56 # 21-52 Barrio La Concordia – 337 – 2,924 – 3,261 – 0
I.E. Medalla Milagrosa – Carrera 7b # 103-24 Barrio El Porvenir – 1,869 – 1,487 – 3,356 – 0
Col Nuestra SeÑora de FÀtima – Carrera 12 # 41 - 69 Barrio El Centro – 1,780 – 3,493 – 5,273 – 0
Salon Comunal El Pablon – Carrera 11 # 61n-10 Barrio El Pablon – 228 – 202 – 430 – 0
Col Francisco de Paula S/der S B – Calle 26 # 2-11 Barrio La Feria – 1,582 – 1,388 – 2,970 – 0
I.E. Inem Custodio Garcia Rov Sd H – Calle 67a # 9-61 Barrio Bucaramanga – 1,984 – 1,732 – 3,716 – 0
Col Psicopedag Carl Rogers – Carrera 25 # 31-94 Barrio La Aurora – 707 – 3,016 – 3,723 – 0
Inst Nal Peniten Y Carcelario Mujeres – Km 3 Via Chimita Palenque – 78 – 11 – 89 – 0
Col Santander Sede A – Calle 9 # 25-67 Barrio La Universidad – 8,674 – 9,099 – 17,773 – 0
Inst San JosÉ de la Salle – Crr 21 # 68-45 Barrio La Victoria – 5,042 – 4,078 – 9,120 – 0
I.E. Inem Custodio Garcia Rov Sd A – Carrera 19a # 104-56 Barrio Provenza – 10,235 – 8,230 – 18,465 – 0
Gobernacion de Santander – Calle 37 # 10-30 Barrio Garcia Rovira – 5,309 – 3,449 – 8,758 – 0
I.E. CafÉ Madrid – Carrera 8b # 35an-45 Barrio CafÉ Madrid – 4,153 – 3,410 – 7,563 – 0
Inst Integd Jorge Eliecer Gait – Carrera 12 # 16-42 Barrio Gaitan – 2,460 – 2,220 – 4,680 – 0
I.E. Nuestra SeÑora Del Pilar Se B – Calle 65c # 6a-08 Barrio Los Canelos – 3,030 – 2,530 – 5,560 – 0
Escuela Normal Superior Sede A – Carrera 27 # 29 - 69 Barrio Alarcon – 7,005 – 10,678 – 17,683 – 0
I.E. Nuestra SeÑora Del Pilar Se C – Calle 65 Cr 11w Esq Barrio Monterredon – 774 – 553 – 1,327 – 0
I.E. DÁmaso Zapata Sede A – Calle 10 # 28-77 Barrio La Universidad – 4,707 – 10,820 – 15,527 – 0
Ctral de Abastos – Via Palenque CafÉ Madrid # 44-96 – 1,786 – 1,813 – 3,599 – 0
I.E. Inem Custodio Garcia Rov Sd E – Calle 91 # 25-82 Barrio Diamante Ii – 5,788 – 4,597 – 10,385 – 0
I.E. Oriente Miraflores Sede A – Km 2 Via Pamplona 50-46 Barrio Alban – 4,789 – 3,738 – 8,527 – 0
San Jose – Escuela Rural San JosÉ – 740 – 710 – 1,450 – 0
I.E. MaiporÉ Sede B – Calle 17 # 10-38 - Barrio Kennedy – 7,481 – 4,134 – 11,615 – 0
Col Santander Sede C – Calle 5 # 20-14 Barrio Comuneros – 704 – 649 – 1,353 – 0
I.E. Nuestra SeÑora Del Pilar Se A – Av Los Estudiantes # 9-323 Barrio Re – 5,342 – 5,087 – 10,429 – 0
Universidad Autónoma de Bucara – Av 42 # 48-11 Barrio El Jardin – 6,106 – 5,012 – 11,118 – 0
I.E. Jose Celestino Mutis – Carrera 3w # 57 - 14 Barrio Mutis – 8,437 – 6,436 – 14,873 – 0
I.E. DÁmaso Zapata Sede C – Calle 16n # 24-23 Barrio Villa Helena – 406 – 272 – 678 – 0
I.E. Camacho CarreÑo – Calle 41 # 8-15 Barrio Alfonso Lopez – 6,336 – 6,366 – 12,702 – 0
Salon Comunal Diamante I – Calle 105 # 30-02 Barrio Diamante I – 1,167 – 923 – 2,090 – 0
I.E. Las Americas – Calle 33 # 36-16 Barrio Las Alvarez – 5,477 – 4,052 – 9,529 – 0
La Capilla – Escuela Rural La Capilla – 441 – 465 – 906 – 0
I.E. Comuneros – Carrera 18 # 10-20 Barrio Comuneros – 6,695 – 5,741 – 12,436 – 0
Gimnasio Superior Empresarial – Calle 67 # 11-29 Barrio La Victoria – 2,265 – 1,944 – 4,209 – 0
Col de Las Americas – Calle 51 # 24-20 - Barrio Nuevo Sotoma – 2,818 – 2,246 – 5,064 – 0
Inst Caldas – Circunv 35 # 92 - 135 Barrio Tejar M – 7,977 – 6,659 – 14,636 – 0

Municipio de Cabrera


Puesto Cabecera Municipal – Carrera 7 # 8-06 Casa de la Cultura – 787 – 854 – 1,641 – 0

Municipio de California


Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 # 7-53 – 804 – 891 – 1,695 – 0

Municipio de Capitanejo


Puesto Cabecera Municipal – Carrera 3 # 3-36 Col Int. Divino NiÑo – 2,415 – 2,522 – 4,937 – 0

Municipio de Carcasi


Aguatendida – Escuela Educ Agua Tendida – 194 – 261 – 455 – 0
San Luis – Escuela Educ San Luis – 97 – 103 – 200 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Central – 708 – 782 – 1,490 – 0
La Ramada – Escuela Educ La Ramada – 83 – 110 – 193 – 0
El Rosal – Escuela Educ El Rosal – 134 – 169 – 303 – 0
Victarigua – Escuela Educ Victarigua – 80 – 102 – 182 – 0
El Tobal – Escuela Educ El Tobal – 217 – 239 – 456 – 0
Los Sinchos – Escuela Educ Los Sinchos – 11 – 13 – 24 – 0
La Leona – Escuela Educ La Leona – 52 – 64 – 116 – 0
El Astillal – Escuela Educ El Astillal – 109 – 146 – 255 – 0

Municipio de Cepita


El Amargoso – Escuela El Amargoso – 60 – 73 – 133 – 0
San Miguel – Escuela San Miguel – 56 – 63 – 119 – 0
La Aguada – Escuela La Aguada – 79 – 100 – 179 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Municipal – 480 – 523 – 1,003 – 0
San Francisco – Escuela San Francisco – 84 – 110 – 194 – 0
El Embudo – Escuela El Embudo – 12 – 12 – 24 – 0
Llanadas – Escuela Llanadas – 25 – 22 – 47 – 0
El Laurel – Escuela El Laurel – 35 – 45 – 80 – 0

Municipio de Cerrito


Puesto Cabecera Municipal – Carrera 5 # 4-85 Barrio Santander – 2,297 – 2,535 – 4,832 – 0

Municipio de Charala


Riachuelo – Col Nuestra SeÑora Del Rosario – 172 – 244 – 416 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 16 Num 25 - 55 – 4,523 – 4,766 – 9,289 – 0

Municipio de Charta


Lagunillas Pico Y Palma – Salon Escuela Rural – 117 – 119 – 236 – 0
La Rinconada – Salon Escuela Rural – 46 – 42 – 88 – 0
La Aguada – Salon Escuela Rural – 59 – 81 – 140 – 0
Pirita – Salon Escuela Rural – 110 – 142 – 252 – 0
Perico – Salon Escuela Rural – 85 – 124 – 209 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Municipal – 1,155 – 1,158 – 2,313 – 0

Municipio de Chima


Puesto Cabecera Municipal – Col Coinco Seccion Primaria C – 1,017 – 1,189 – 2,206 – 0
La Piedra – Escuela Vda La Piedra – 48 – 102 – 150 – 0

Municipio de Chipata


Puesto Cabecera Municipal – calle 4 # 7-81 Colegio Ita a – 1,879 – 2,254 – 4,133 – 0

Municipio de Cimitarra


San Pedro de la Paz – Escuela Rural San Pedro de la Paz – 287 – 418 – 705 – 0
La Verde – C.e. La Verde – 88 – 135 – 223 – 0
San Juan de la Carrilera – Escuela Rural San Juan de la Carrilera – 128 – 273 – 401 – 0
Campo Seco – Escuela Rural Campo Seco – 195 – 330 – 525 – 0
Palmas de Guayabito – Escuela Rural Palmas Del Guayabito – 280 – 312 – 592 – 0
El Tropezon – Escuela Rural Dantas – 44 – 59 – 103 – 0
Vuelta AcuÑa – Escuela Rural Vuelta AcuÑa – 42 – 112 – 154 – 0
Primavera – Escuela Rural Primavera – 7 – 17 – 24 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cica Primaria-secundaria – 8,831 – 10,256 – 19,087 – 0
Campo Padilla – Escuela Rural Campo Padilla – 132 – 190 – 322 – 0
Kilometro 13 – Kilometro 13 – 57 – 75 – 132 – 0
San Fernando – I.E. San Fernando - Primaria – 199 – 398 – 597 – 0
Dos Hemanos – Escuela Rural Dos Hermanos – 88 – 183 – 271 – 0
San Tropel – Escuela Rural San Tropel – 103 – 278 – 381 – 0
Puerto Olaya – I.E. Puerto Olaya – 861 – 1,114 – 1,975 – 0
Zambito – C.e.zambito – 203 – 237 – 440 – 0
Puerto Araujo – Colegio San Jose – 765 – 969 – 1,734 – 0
San Juan de la Carretera – Escuela Rural San Juan de la Carretera – 198 – 280 – 478 – 0
Santa Rosa Del Carare – C.e. Santa Rosa Del Carare – 146 – 270 – 416 – 0

Municipio de Concepcion


Solon Wilches – Escuela Rur Solon Wilches – 26 – 34 – 60 – 0
Agua Blanca – Escuela Rur Aguablanca – 18 – 23 – 41 – 0
Tamara – Escuela Rur Tamara – 2 – 13 – 15 – 0
Mojicones – Escuela Rur Mojicones – 6 – 8 – 14 – 0
Puesto Cabecera Municipal – V/ Olimpica Cr 2 Calle 3- Barrio La Qu – 2,405 – 2,455 – 4,860 – 0

Municipio de Confines


San Joaquin – Col Luis Carlos Galan Sarmien – 143 – 188 – 331 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 3 N0 4 - 04 – 882 – 1,136 – 2,018 – 0

Municipio de Contratacion


Colonia de San Pablo – Esc-rural San Pablo – 61 – 102 – 163 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 N0 2-38 – 1,416 – 1,362 – 2,778 – 0

Municipio de Coromoro


Cincelada – Escuela Cincelada – 764 – 845 – 1,609 – 0
Pueblo Viejo – Escuela Pueblo Viejo – 75 – 90 – 165 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Tec Agropecuario Rafael Leon Ama – 1,111 – 1,272 – 2,383 – 0

Municipio de Curiti


Puesto Cabecera Municipal – Calle 8 # 8-19 Colegio Eduardo Camacho – 2,586 – 2,378 – 4,964 – 0
Palo Cortado – Salon Comunal – 27 – 44 – 71 – 0
El Uvo – Escela Rural – 330 – 409 – 739 – 0
Cantabara – Escela Rural – 168 – 189 – 357 – 0
El Basto – Escela Rural – 48 – 47 – 95 – 0
Piedra Gorda – Escela Rural – 67 – 86 – 153 – 0
Palo Blanco Bajo – Escela Rural – 140 – 179 – 319 – 0
Cuchicute – Escela Rural – 112 – 121 – 233 – 0
Las Vueltas – Escela Rural – 653 – 692 – 1,345 – 0

Municipio de El Carmen


Santo Domingo Del Ramo – Sede A. Colegio Santo Domingo de – 309 – 444 – 753 – 0
Dos Bocas – Escuela Dos Bocas – 244 – 332 – 576 – 0
La Salina – Centro Educativo La Salina – 117 – 139 – 256 – 0
Angostura de Los Andes – Escuela Angosturas de Los Andes – 150 – 210 – 360 – 0
Islanda – Sede A. Centro Educativo Islanda – 249 – 325 – 574 – 0
Vista Hermosa – Escuela Vista Hermosa – 61 – 76 – 137 – 0
El Progreso – Sede F. Colegio San Luis Gonzaga – 57 – 76 – 133 – 0
Tambo Redondo – Sede N. Colegio San Luis Gonzaga – 95 – 151 – 246 – 0
Diviso de Cirales – Escuela El Limon Sede A. Centro Educ – 143 – 208 – 351 – 0
Porvenir de Los Andes – Centro Educativo Porvenir de Los An – 112 – 152 – 264 – 0
Alto Cascajales – Escuela Alto Cascajales – 143 – 180 – 323 – 0
La Ye – Escuela La Ye – 139 – 215 – 354 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 4 -07 Colegio San Luis G – 2,433 – 2,718 – 5,151 – 0
El Toboso – Sede P. Colegio San Luis Gonzaga – 141 – 178 – 319 – 0
Tres Amigos – Sede A. Forjadores de Un Mundo Nue – 154 – 231 – 385 – 0
El Centenario – Sede A. Centro Educativo El Centena – 346 – 451 – 797 – 0

Municipio de El Guacamayo


Santa Rita Del Opon – Escuela. – 226 – 265 – 491 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 N0. 6-07 – 489 – 607 – 1,096 – 0

Municipio de El PeÑon


El Danubio – Escuela Rur El Danubio – 44 – 83 – 127 – 0
Cruces – Centro Educativo Las Cruces – 100 – 95 – 195 – 0
Otoval – Centro Educativio Rio Blanco – 114 – 147 – 261 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Integd Antonio Ricaurte Sede B – 920 – 1,046 – 1,966 – 0
San Francisco – Escuela Rur San Francisco – 73 – 118 – 191 – 0
El Godo – Escuela Rur El Godo – 39 – 55 – 94 – 0
La Hondura – Escuela Rural La Hondura – 39 – 52 – 91 – 0
Giron – Escuela Rur Giron – 89 – 138 – 227 – 0
Ojo de Agua – Escuela Rur Ojo de Agua – 46 – 61 – 107 – 0
El Venado – Escuela Rur El Venado – 53 – 64 – 117 – 0

Municipio de El Playon


San Agustin – San Agustin – 29 – 30 – 59 – 0
Barrio Nuevo – Escuela Rural – 369 – 409 – 778 – 0
Limites – Escuela Rural – 217 – 274 – 491 – 0
El Rosario – El Rosario – 61 – 70 – 131 – 0
Las Alteras – Escuela Rural – 27 – 51 – 78 – 0
San Pedro de la Tigra – Escuela Rural – 194 – 257 – 451 – 0
Betania – Escuela Rural – 172 – 234 – 406 – 0
San Ignacio de la Aguada – Escuela Rural – 81 – 113 – 194 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Alarcon Vergel – 4,016 – 4,314 – 8,330 – 0
La Bateca – La Bateca – 94 – 151 – 245 – 0
El Pino – Escuela Rural – 82 – 103 – 185 – 0
Santa Barbara – Escuela Rural – 48 – 62 – 110 – 0
El Filo – Escuela Rural – 114 – 161 – 275 – 0

Municipio de Encino


Canada – Colegio Tec. Agropecuario Sede E – 180 – 210 – 390 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 2 # 5 - 02 – 821 – 947 – 1,768 – 0

Municipio de Enciso


Agua Sucia – Escuela Educ Agua Sucia – 15 – 23 – 38 – 0
Robles – Escuela Educ Robles – 108 – 108 – 216 – 0
PeÑa Colorada – Escuela Educ PeÑa Colorada – 90 – 103 – 193 – 0
Cortaderas – Escuela Educ Cortaderas – 29 – 30 – 59 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Urb General Santander Cr 5 N 5-3 – 1,177 – 1,298 – 2,475 – 0
Santa Helena – Escuela Educ Santa Helena – 65 – 84 – 149 – 0
Rosa Blanca – Escuela Educ Rosa Blanca – 20 – 16 – 36 – 0
Mayoria – Escuela Educ Mayoria – 58 – 59 – 117 – 0

Municipio de Florian


Puesto Cabecera Municipal – Escuela Antonia Santos - Flori – 1,783 – 2,117 – 3,900 – 0
San Antonio de Leones – Vda San Antonio de Leones-esc. – 150 – 230 – 380 – 0
Santa Helena – Vda Santa Helena-esc. – 78 – 111 – 189 – 0
La Esperanza - Buena Vista Ba – Vda La Esperanza-esc. – 59 – 72 – 131 – 0
Rio Minero Otro Mundo – Vda Rio Minero-esc. – 26 – 43 – 69 – 0
La Venta – Vda La Venta-esc. – 252 – 276 – 528 – 0

Municipio de Floridablanca


Col Jose Elias Puyana Sed B – Calle 5 # 14 -15 Altamira – 3,207 – 2,688 – 5,895 – 0
Colegio Vicente Azuero Sede B – Calle 49 # 4-73 Lagos Ii – 914 – 792 – 1,706 – 0
Ruitoque – Colegio EcolÓgico de Floridablanca S – 596 – 589 – 1,185 – 0
Instituto San Bernardo – Carrera 41 # 105-07 San Bernardo – 2,297 – 1,643 – 3,940 – 0
Colegio Gonzalo Jimenez Navas – Calle 35 # 7e-05 La Cumbre – 5,345 – 3,858 – 9,203 – 0
Polidep. Jose Elias Puyana – Calle 4 # 11- 37 Casco Urbano – 4,209 – 3,629 – 7,838 – 0
Instituto Rafael Pombo – Carrera 6 # 46-18 Lagos Ii – 2,788 – 2,225 – 5,013 – 0
Correg. Rosa Blanca – I.a Duarte Aleman Sede A-km 16 Via P – 192 – 259 – 451 – 0
Colegio Isidro Caballero Sedeb – Calle 117 # 33-00 La Castellana – 2,264 – 1,886 – 4,150 – 0
Instituto. Madre Del Buen Cons – Calle 19 # 14-09 Ciudad Valencia – 3,368 – 2,324 – 5,692 – 0
Instituto El Progreso Sede D – Carrera 22 # 147b- 50 Palomitas – 1,337 – 1,044 – 2,381 – 0
Correg. Helechales – Colegio Ecologico Helechales Sede F – 139 – 167 – 306 – 0
Instituto Caracoli – Avenida. Caracoli # 38-39 – 1,899 – 1,949 – 3,848 – 0
Instituto Domingo Sabio – Calle 14 # 13-20 Villabel – 2,799 – 2,788 – 5,587 – 0
Instituto. Jose Antonio Galan – Calle 58a # 13a -10 Los Alares – 481 – 373 – 854 – 0
Col Jose Elias Puyana Sed C – Calle 34 # 9e-91 La Cumbre – 1,413 – 1,129 – 2,542 – 0
Colegio Reina de la Paz – Calle 200 # 20 - 39 La Paz – 2,674 – 1,669 – 4,343 – 0
Colegio Vicente Azuero Sede C – Carrera 10 # 25-12 Lagos I – 883 – 741 – 1,624 – 0
Instituto Jose Antonio Galan – Calle 57 # 14 - 43 El Reposo – 4,434 – 3,562 – 7,996 – 0
Col Microempresarial El Carme Sd C – Calle 43 # 10-07 El Carmen – 1,845 – 1,719 – 3,564 – 0
Colegio Jose Elias Puyana Sede A – Calle 4 # 11- 79 Casco Urbano – 5,625 – 4,835 – 10,460 – 0
Colegio Cajasan – Carrera 8 # 23-15 Lagos Iii – 3,804 – 2,947 – 6,751 – 0
Correg. Vericute – Col.tec.microempresarial El Carmen S – 214 – 262 – 476 – 0
Instituto. Antonio Jose de Suc – Diagonal. 45 # 114a-35 Zapamanga I – 3,269 – 2,763 – 6,032 – 0
Colegio. Metropolitano Santa A – Carrera 4 # 15-11 Santa Ana – 3,168 – 2,522 – 5,690 – 0
Instituto Gabriela Mistral – Calle 4 # 9 - 37 Casco Urbano – 7,754 – 8,081 – 15,835 – 0
Unab Campus El Bosque – Calle 157 # 19 -55 CaÑaveral Parque – 1,557 – 1,187 – 2,744 – 0
Correg. Agua Blanca MortiÑo – Inst.agrop.duarte Aleman Sede G – 456 – 496 – 952 – 0
Instituto. Gabriel Garcia Marq – Avenida Bucarica # 36-170 – 4,325 – 2,438 – 6,763 – 0
Colegio Metropolitano Del Sur – Avenida 33 # 117-100 Nuevo Villabe – 2,262 – 1,964 – 4,226 – 0
Instituto Fe Y Alegria – Calle 113 # 38-26 Zapamanga Ii – 3,438 – 2,759 – 6,197 – 0
Col Microempresarial El Carme Sd B – Calle 50 # 11-09 Barrio Jose A Mora – 2,882 – 2,141 – 5,023 – 0
Colegio Nuevo Cambridge – Calle 32 # 22 - 140 CaÑaveral – 7,964 – 7,887 – 15,851 – 0
Colegio Vicente Azuero Sede A – Calle 50 # 2-106 Lagos Ii – 2,412 – 2,164 – 4,576 – 0
Instituto La Trinidad Sede B – Carrera 18b # 61-55 La Trinidad – 1,429 – 1,160 – 2,589 – 0
Instituto La Cumbre – Calle 33 # 4e-16 La Cumbre – 5,079 – 4,878 – 9,957 – 0

Municipio de Galan


Las Vueltas – Escuela El Cucuruchal – 137 – 144 – 281 – 0
Hoya Negra – Escuela Hoya Negra – 29 – 41 – 70 – 0
Boqueron – Escuela Boqueron – 66 – 88 – 154 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Alfonso Gomez Gomez – 749 – 756 – 1,505 – 0
Siberia – Escuela Siberia – 33 – 45 – 78 – 0
La Aguada – Escuela La Aguada – 60 – 92 – 152 – 0
Clavellinas – Escuela Clavelinas – 22 – 31 – 53 – 0
Buenavista – Escuela Buenavista – 46 – 78 – 124 – 0
San Isidro – Escuela San Isidro – 48 – 70 – 118 – 0

Municipio de Gambita


Correg. La Palma – Salon Social Correg La Palma – 171 – 209 – 380 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 Carrera 6 – 1,087 – 1,338 – 2,425 – 0
Supata – Salon Social Vda. Supata – 111 – 166 – 277 – 0
Corontunjo – Centro Ed. San Miguel Sede F – 58 – 95 – 153 – 0

Municipio de Giron


Cantalta – Escuela Cantalta – 197 – 256 – 453 – 0
Colegio san Juan de Giron – Carrera 25 # 31-08 Centro – 2,793 – 1,930 – 4,723 – 0
Colegio luis Carlos Galan/sede C – Tr 20 # 20-10 Mirador Arenales – 2,278 – 1,931 – 4,209 – 0
Llano Grande – Col Integd Llano Grande – 441 – 649 – 1,090 – 0
Centr Penitenciario Palogordo – Km 14 Via Zapatoca Carcel Med Y Alta – 2 – 85 – 87 – 0
Colegio niÑo Jesus de Praga – Cll.32 # 25-44 Centro – 3,074 – 3,209 – 6,283 – 0
Col Juan Cristobal Martinez – Carrera 27 # 18-27 Santa Cruz – 5,836 – 6,565 – 12,401 – 0
Marta – Escuela Marta – 114 – 182 – 296 – 0
Colegio facundo Navas/sede D – Dg 54a # 23-25 San Antonio Carrizal – 1,667 – 1,337 – 3,004 – 0
Escuela Diana Turbay-malpaso – Calle 105 # 9-40 Malpaso – 2,191 – 1,302 – 3,493 – 0
Chocoita – Escuela Chocoita – 504 – 542 – 1,046 – 0
Colegio roberto Garcia PeÑa/sede A – Carrera 15 # 36-01 Rincon de Giron – 3,333 – 2,907 – 6,240 – 0
Colegio nieves Cortes Picon/sede A – Calle 49 # 26-44 Poblado – 5,693 – 4,701 – 10,394 – 0
El Recreo – Escuela El Recreo – 177 – 243 – 420 – 0
Colegio luis Carlos Galan/sede B – Carrera 19 # 13c-03 Consuelo – 3,193 – 2,477 – 5,670 – 0
Colegio luis Carlos GalÁn-sede E – Carrera 19 # 13a-19 RÍo Prado – 3,410 – 2,168 – 5,578 – 0
Pantano – Escuela El Pantano – 322 – 487 – 809 – 0
Acapulco – Col Miguel Sanchez Hinestr – 610 – 574 – 1,184 – 0
Colegio serrano MuÑoz-sede A – Cll.31 # 25-30 Centro – 3,143 – 2,211 – 5,354 – 0
Colegio luis Carlos Galan/sede A – Calle 13a # 19a-50 Rio Prado – 2,666 – 2,355 – 5,021 – 0
Motoso – Escuela Motoso – 280 – 399 – 679 – 0
Colegio facundo Navas/palenque – Carrera 19 Con Cl 56 Esquina-palenque – 2,274 – 1,922 – 4,196 – 0
Jard Infantil San Pablo-malpas – Calle 105 # 9-02 Malpaso – 944 – 1,475 – 2,419 – 0
Las Bocas – Escuela Las Bocas – 208 – 226 – 434 – 0
Colegio roberto Garcia PeÑa/sede B – Calle 38a # 14-25 Rincon de Giron – 3,166 – 3,538 – 6,704 – 0
Colegio serrano MuÑoz/ Sede B – Calle 36 # 37-27 Bellavista – 2,126 – 1,854 – 3,980 – 0
Sena-palenque – Autop Giron Km7 Via Palenque-rincon – 2,253 – 2,157 – 4,410 – 0
Chocoa – Escuela Chocoa – 342 – 485 – 827 – 0
Colegio roberto Garcia PeÑa/sede C – Bulevar La Ceiba # 22a-15 Portal Ca – 1,782 – 1,519 – 3,301 – 0
Col Ciudadela Nuevo Giron – Ciudela Nuevo Giron-via Zapatoca – 1,992 – 1,752 – 3,744 – 0

Municipio de Guaca


Potrero Grande – Escuela Rural Potrero Grande – 69 – 89 – 158 – 0
Quebradas – C.e. Quebradas – 92 – 112 – 204 – 0
Nucubuca – Escuela Rurual de Nucubuca – 200 – 263 – 463 – 0
El Portillo – Escuela Rural El Portillo – 92 – 152 – 244 – 0
Sisota – Escuela Rural Sisota – 91 – 138 – 229 – 0
Baraya – C.e. Baraya – 124 – 143 – 267 – 0
Baria – Escuela Rural Baria – 141 – 163 – 304 – 0
Camara – Escuela Rural Camara – 55 – 72 – 127 – 0
El Retiro – Escuela Rural El Retiro – 74 – 99 – 173 – 0
Mata de Lata – Escuela Rural de Mata de Lata – 24 – 42 – 66 – 0
El Palmar – Escuela Rural El Palmar – 52 – 74 – 126 – 0
Tabacal – C.e. de Tabacal – 103 – 136 – 239 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 5 6 -50 Centro – 1,286 – 1,310 – 2,596 – 0

Municipio de Guadalupe


El Topon – Escuela El Topon – 56 – 76 – 132 – 0
Solferino – Escuela El Placer – 148 – 199 – 347 – 0
La Lajita – Escuela La Lajita – 34 – 45 – 79 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Instituto Tecnico Agropecuario – 1,717 – 1,868 – 3,585 – 0
Quitasol – Escuela Quitasol – 100 – 124 – 224 – 0

Municipio de Guapota


Pilas – Escuela Pilas – 85 – 107 – 192 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 5 # 3 08 Col Manuela Beltran – 761 – 892 – 1,653 – 0

Municipio de Guavata


Puesto Cabecera Municipal – Sede B Inst.tec. Agropecuario – 2,102 – 2,366 – 4,468 – 0

Municipio de Guepsa


Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 4-63 Salon Cultural – 2,035 – 2,182 – 4,217 – 0

Municipio de Hato


El Paramo – Escuela Rural Paramo – 158 – 213 – 371 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 5 Calle 4 Esquina – 704 – 758 – 1,462 – 0

Municipio de Jesus Maria


Agua Fria – Salon Comunal – 131 – 149 – 280 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Dg. 4 # 3-60. Colegio Tecnico Lor – 1,250 – 1,300 – 2,550 – 0
Cabrera Baja – Escuela Rural Cabrera Baja – 105 – 109 – 214 – 0
Alto Grande – Escuela Rural Alto Grande – 108 – 109 – 217 – 0

Municipio de Jordan


El Pozo – Col Ntra Sra de Fatima Sede A – 228 – 209 – 437 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Ntra Sra de FÁtima Sede F – 231 – 285 – 516 – 0
El Guasimo – Col Ntra Sra de Fatima Sede G – 81 – 79 – 160 – 0

Municipio de la Belleza


La Playa – Escuela La Playa – 123 – 148 – 271 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Don Bosco Sede B. Barrio La Flor – 1,913 – 2,036 – 3,949 – 0
La Quitaz – Colegio Jose Antonio Beltran – 343 – 416 – 759 – 0
El Rubi – Centro Educ El Rubi – 192 – 263 – 455 – 0

Municipio de la Paz


Linternita – Escuela Linternita – 218 – 297 – 515 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 7 # 03-02 Colegio Pablo Vi – 1,052 – 1,176 – 2,228 – 0
Trochas – Escuela Trochas – 212 – 264 – 476 – 0
Casas Blancas – Escuela La Loma – 440 – 517 – 957 – 0

Municipio de Landazuri


Puesto Cabecera Municipal – Col Jose Maria Landazuri – 2,548 – 2,959 – 5,507 – 0
Rio Blanco – Col Las Flores Sede Q – 85 – 149 – 234 – 0
Miralindo – Col Miralindo Sede A – 361 – 471 – 832 – 0
Kilometro 15 – Col Las Flores Sede D – 268 – 358 – 626 – 0
Bajo Jordan – Col Jose Maria Landazuri Sede J – 200 – 270 – 470 – 0
San Ignacio Del Opon – Col Miralindo Sede O – 249 – 346 – 595 – 0
Plan de Armas – Col Miralindo Sede I – 172 – 222 – 394 – 0
La India – Inst Agric La India Insai Sede A – 235 – 259 – 494 – 0
Chorolo – Col Jose Maria Landazuri Sede N – 135 – 172 – 307 – 0

Municipio de Lebrija


El Salado – Escuela. – 124 – 156 – 280 – 0
Llanadas – Escuela. – 315 – 431 – 746 – 0
Centenario – Escuela. – 116 – 178 – 294 – 0
Libano – Escuela. – 123 – 158 – 281 – 0
Santo Domingo – Escuela. – 107 – 144 – 251 – 0
Col Gimn Monteverde – Carrera 11 N 10-28 Y 42 – 1,067 – 1,086 – 2,153 – 0
La Aguada de Ceferino – Escuela. – 269 – 341 – 610 – 0
Sardinas – Escuela. – 257 – 324 – 581 – 0
Hogar Inf.la Alegria de Vivir – Calle 13 # 6 - 71 – 3,405 – 42 – 3,447 – 0
El Oso – Escuela. – 210 – 239 – 449 – 0
Portugal – Colegio Portugal – 515 – 617 – 1,132 – 0
El Conchal – Escuela. – 116 – 165 – 281 – 0
La Renta – Escuela. – 496 – 661 – 1,157 – 0
Vanegas – Escuela. – 110 – 182 – 292 – 0
La Aguirre – Escuela. – 272 – 342 – 614 – 0
La Puente – Escuela. – 222 – 287 – 509 – 0
Uribe Uribe – Escuela. – 82 – 131 – 213 – 0
C.ntr.sra.de Las Mercedes Sb – Calle 13 # 14 - 160 – 4,202 – 4,317 – 8,519 – 0
Cuzaman – Escuela. – 195 – 267 – 462 – 0
Puyana – Escuela. – 129 – 171 – 300 – 0
C.ntr.sra.de Las Mercedes Sa – Calle 11 # 8 - 21 – 1,920 – 5,523 – 7,443 – 0

Municipio de Los Santos


El Espinal – Escuela Rural El Espinal Alto – 240 – 264 – 504 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Integd Los Santos Sede A – 2,123 – 2,349 – 4,472 – 0
Regadero – Escuela Rural Regadero Alto – 161 – 175 – 336 – 0
La Fuente – InstituciÓn Educ. La Fuente – 799 – 919 – 1,718 – 0
El Tabacal – Escuela Rural El Tabacal – 316 – 420 – 736 – 0
La Purnia – Escuela Rural La Purnia Centro – 396 – 445 – 841 – 0

Municipio de Macaravita


Puesto Cabecera Municipal – Carrera 2n°4-07 Coliseo Mpal – 1,036 – 1,213 – 2,249 – 0

Municipio de Malaga


Barzal – Escuela Educ Barzal – 71 – 79 – 150 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Ka 10 N 10-37 Colegio Normal Superior F – 8,032 – 7,167 – 15,199 – 0
Venta Quemada – Escuela Educ Venta Quemada – 136 – 163 – 299 – 0
Pescaderito – Escuela Educ Pescaderito – 88 – 97 – 185 – 0
Buenavista – Escuela Educ Buenavista – 45 – 49 – 94 – 0
Carcel – Cabecera Mpal – 5 – 22 – 27 – 0
Lavadero – Escuela Educ Lavadero – 43 – 46 – 89 – 0
El Alizal – Escuela Educ El Alizal – 37 – 65 – 102 – 0

Municipio de Matanza


San Francisco – Escuela San Francisco – 59 – 96 – 155 – 0
El Paujil – Coliseo La Capilla – 268 – 357 – 625 – 0
Santa Cruz – Calle 5 6-32 Col Santa Cruz de la Co – 538 – 702 – 1,240 – 0
Patio Barrido – Escuela Matajira – 82 – 133 – 215 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 4 # 5-26 Colegio Integrado Las Merc – 973 – 1,003 – 1,976 – 0
El Tanque – Escuela El Tanque – 280 – 365 – 645 – 0

Municipio de Mogotes


Guaure – Escuela Rural Guaure – 124 – 166 – 290 – 0
El Guamo – Escuela Rural El Guamo – 143 – 164 – 307 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 7 # 4-18 Centro de Convenci – 2,756 – 2,802 – 5,558 – 0
Santa Lucia – Puesto Salud Santa Lucia – 43 – 58 – 101 – 0
Hoyo de Los Pajaros – Escuela Rural Hoyo de Los Pajaros – 191 – 233 – 424 – 0
Cerro Negro – Escuela Rural Cerro Negro – 27 – 45 – 72 – 0
Pitiguao – Escuela Rural Pitiguao – 208 – 238 – 446 – 0
Los Cauchos – Escuela Rural Los Cauchos – 168 – 225 – 393 – 0

Municipio de Molagavita


Higuerones – Escuela Vda Higuerones – 71 – 91 – 162 – 0
Naranjo – Escuela Vda Naranjo – 55 – 69 – 124 – 0
Potrero de Rodriguez – Escuela Vda Potrero de Rodriguez – 100 – 106 – 206 – 0
Chicacuta – Escuela Vda Chicacuta – 79 – 110 – 189 – 0
Pantano Grande – Escuela Vda Pantano Grande – 78 – 84 – 162 – 0
Laguna de Ochoas – Escuela Vda Laguna de Ochoas – 68 – 85 – 153 – 0
El Junco – Escuela Vda El Caney – 124 – 155 – 279 – 0
Purnio – Escuela Vda Purnio – 110 – 136 – 246 – 0
Hobo – Escuela Vda Hobo – 58 – 70 – 128 – 0
Potrero Grande – Escuela Vda Potrero Grande – 111 – 131 – 242 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Gabirela Mistral Calle 4 # 3-10 – 792 – 864 – 1,656 – 0
Lagunitas – Escuela Vda Lagunitas – 31 – 30 – 61 – 0

Municipio de Ocamonte


Puesto Cabecera Municipal – Centro Del Poblado Barrio Isidro – 1,754 – 2,027 – 3,781 – 0

Municipio de Oiba


Puesto Cabecera Municipal – Escuela Normal Superior – 4,027 – 4,216 – 8,243 – 0
Puente de Llano – Escuela Puente Llano – 165 – 218 – 383 – 0

Municipio de Onzaga


Susa – Salon Comunal Vda. Susa – 113 – 125 – 238 – 0
Caguanoque – Escuela Vda. La Mesa – 54 – 72 – 126 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Polideportivo Cubierto Mpal Teresa D – 1,264 – 1,353 – 2,617 – 0
Tapias – Puesto de Salud Vda. Tapias – 72 – 79 – 151 – 0
El Carmen – Escuela Vda. El Carmen – 102 – 119 – 221 – 0
Padua – Escuela Vda. Padua – 205 – 237 – 442 – 0

Municipio de Palmar


Puesto Cabecera Municipal – coliseo Cubierto Alcantuz – 493 – 500 – 993 – 0
Cinco Mil – Escuela Rural – 168 – 200 – 368 – 0

Municipio de Palmas Del Socorro


Puesto Cabecera Municipal – Col Coinpa Carrera 4 # 7-26 – 1,055 – 1,401 – 2,456 – 0

Municipio de Paramo


Puente Miranda – Vereda La Laguna Centro Educativo Pe – 132 – 143 – 275 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 5-38 – 1,334 – 1,433 – 2,767 – 0
Juan Curi – Vda Juan Curi Centro Educativo Pedre – 85 – 121 – 206 – 0

Municipio de Piedecuesta


Col La Presentacion – Carrera 6 # 5-50 Hoyo Chiquito – 2,343 – 2,096 – 4,439 – 0
Miraflores – Escuela Rur Miraflores – 205 – 202 – 407 – 0
Col Cedeco – Carrera 9 # 9-46 Centro – 8,238 – 1,354 – 9,592 – 0
Curos – Escuela Rur Curos – 426 – 484 – 910 – 0
La Vega – Escuela Rur La Vega – 188 – 259 – 447 – 0
Col Victor Felix Gomez Sede B – Carrera 4 # 2n-46 El Refugio – 1,838 – 1,503 – 3,341 – 0
Mesitas de San Javier – Escuela Rur Mesitas de San Javier – 166 – 192 – 358 – 0
Inst Tec Crecer Y Construir – Calle 2a # 3-07 El Trapiche – 1,235 – 994 – 2,229 – 0
Santa Rita – Escuela Rur Santa Rita Km 43 Via Pamplon – 48 – 59 – 107 – 0
Col Cavirey – Carrera 19 # 2-30 San Francisco – 3,000 – 2,382 – 5,382 – 0
San Francisco – Escuela Rur San Francisco – 186 – 180 – 366 – 0
Inst Luis Carlos Galan Sede D – Carrera 4 # 17-20 Barro Blanco – 2,092 – 1,673 – 3,765 – 0
Planadas – Escuela Rur Planadas – 231 – 274 – 505 – 0
Escuela Normal Superior – Calle 5 # 15-60 San Cristobal – 5,525 – 6,428 – 11,953 – 0
La Esperanza – Escuela Rur La Esperanza Mesa de Los San – 573 – 709 – 1,282 – 0
Escuela Balbino Garcia Sede B – Carrera 4 # 10-38 La Feria – 1,587 – 2,076 – 3,663 – 0
Menzuli Alto Y Menzuli Bajo – Escuela Rur Menzuly Chiquito Entrada Fr – 126 – 137 – 263 – 0
Escuela Balbino Garcia Sede C - Ma – Carrera 13 # 10-50 San Antonio – 1,735 – 1,688 – 3,423 – 0
Cristales – Escuela Rur Cristales – 82 – 103 – 185 – 0
Col Cabellano – Calle 17 # 16-20 Cabecera Del Llano – 1,782 – 1,431 – 3,213 – 0
Manzanares – Escuela Madre Caridad Km 17 Via Piede – 469 – 488 – 957 – 0
Col Balbino Garcia Sede A – Calle 8 # 9-50 Centro – 2,248 – 9,164 – 11,412 – 0
Buenos Aires – Escuela Rur Buenos Aires Mesa de Ruitoqu – 249 – 216 – 465 – 0
Umpala – Escuela Rur Umpala – 77 – 110 – 187 – 0
Col Promocion Social – Carrera 2w # 6n-50 Km 2 Via Guatiguara – 2,277 – 2,023 – 4,300 – 0
San Isidro – Escuela Rur San Isidro – 77 – 90 – 167 – 0
Centro Tabacalero – Calle 11 # 2-39 La Feria – 1,873 – 963 – 2,836 – 0
Sevilla – Escuela Rur Sevilla – 324 – 388 – 712 – 0
Col Victor Felix Gomez Sede A – Carrera 3a # 1b-16 Campo Verde – 5,773 – 3,611 – 9,384 – 0
La Colina – Escuela Rur La Colina Mesa de Ruitoque – 329 – 339 – 668 – 0
Inst Luis Carlos Galan Sede A – Dg 14 # 11-72 Nueva Candelaria – 3,095 – 2,768 – 5,863 – 0
Pescadero – Escuela Rur Pescadero – 184 – 219 – 403 – 0
Col Humberto Gomez Nigrinis – Calle 6 # 13-42 San Rafael – 4,861 – 4,287 – 9,148 – 0
Granadillo – Escuela Rur El Granadillo – 193 – 274 – 467 – 0

Municipio de Pinchote


Puesto Cabecera Municipal – Calle 4 # 4-59 Col Pedro Santos – 1,572 – 1,613 – 3,185 – 0

Municipio de Puente Nacional


PeÑa Blanca – Escuela PeÑa Blanca – 160 – 181 – 341 – 0
Robles – Escuela Robles – 83 – 96 – 179 – 0
Providencia – Escuela Providencia – 114 – 118 – 232 – 0
Delicias – Escuela Delicias – 266 – 290 – 556 – 0
La Capilla – Escuela La Capilla – 117 – 119 – 236 – 0
Alto Guamito – Escuela Alto Guamito – 55 – 55 – 110 – 0
El Venado – Escuela El Venado – 67 – 76 – 143 – 0
Bajo Guamito – Escuela Bajo Guamito – 145 – 161 – 306 – 0
Popoa Norte – Escuela Popoa Norte – 63 – 70 – 133 – 0
Petaqueros – Escuela Petaqueros – 120 – 146 – 266 – 0
Corinto – Escuela Corintio – 81 – 84 – 165 – 0
Alto Semisa – Escuela Alto Semisa – 17 – 26 – 43 – 0
Bajo Semisa – Escuela Bajo Semisa – 141 – 132 – 273 – 0
Quebrada Negra – Escuela Quebrada Negra – 110 – 128 – 238 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Int Tecnico Industrial Francis – 4,903 – 4,848 – 9,751 – 0

Municipio de Puerto Parra


El Cruce de Capote – Escuela rural El Cruce de Pto Parra – 256 – 341 – 597 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Integrado Pto Parra – 1,167 – 1,344 – 2,511 – 0
Las Montoyas – Colegio Dptal Las Montoyas – 479 – 615 – 1,094 – 0
Campo Capote – Colegio Alfonso Lopez – 571 – 718 – 1,289 – 0

Municipio de Puerto Wilches


Campo Duro – Escuela Campo Duro – 97 – 102 – 199 – 0
Vijagual – Escuela Vijagual – 593 – 717 – 1,310 – 0
Kilometro 20 – Escuela Kilometro 20 – 68 – 90 – 158 – 0
Auroya – Escuela Auroya – 35 – 72 – 107 – 0
Santa Teresa – Escuela Santa Teresa – 75 – 96 – 171 – 0
El Guayabo – Escuela El Guayabo – 140 – 189 – 329 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Calle 6 8 02 – 6,609 – 6,992 – 13,601 – 0
Sitio Nuevo – Escuela Sitio Nuevo – 43 – 72 – 115 – 0
El Pedregal – Escuela El Pedregal – 581 – 661 – 1,242 – 0
Pradilla – Escuela Pradilla – 83 – 133 – 216 – 0
Campoalegre – Escuela Campo Alegre – 13 – 15 – 28 – 0
Paturia – Escuela Paturia – 75 – 121 – 196 – 0
Bocas Del Rosario – Escuela Bocas Del Rosario – 95 – 153 – 248 – 0
Taladro Dos – Escuela Taladro Dos – 47 – 68 – 115 – 0
Kilometro 8 – Escuela Kilometro 8 – 249 – 313 – 562 – 0
Badillo – Escuela de Badillo – 233 – 354 – 587 – 0
San Claver – Escuela San Claver – 235 – 290 – 525 – 0
Carpintero – Escuela Carpintero – 91 – 182 – 273 – 0
Chingale – Escuela Chingale – 84 – 129 – 213 – 0
Puerto Cayumba – Escuela Puerto Cayumba – 132 – 196 – 328 – 0
Puente Sogamoso – Escuela Puente Sogamoso – 1,267 – 1,416 – 2,683 – 0

Municipio de Rionegro


Misiguay – Escuela Misiguay – 76 – 111 – 187 – 0
Galanes – Escuela Galanes – 111 – 156 – 267 – 0
Vegas Del Llano de Palmas – Escuela Vegas de Llano de Palmas – 81 – 105 – 186 – 0
Los Chorros – Escuela Los Chorros – 175 – 206 – 381 – 0
El Bambu – Escuela Del Bambu – 121 – 135 – 256 – 0
Villa Paz – Escuela Villapaz – 74 – 132 – 206 – 0
La Union de Galapagos – Escuela La Union de Galapagos – 59 – 106 – 165 – 0
Cuesta Rica – Escuela Cuesta Rica – 256 – 359 – 615 – 0
San Rafael – Colegio Juan Pablo Ii – 1,004 – 1,049 – 2,053 – 0
La Ceiba – Escuela La Ceiba – 231 – 254 – 485 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Fray Nepomuceno – 6,415 – 7,324 – 13,739 – 0
PeÑas Negras – Escuela PeÑas Negras – 49 – 62 – 111 – 0
Galapagos – Escuela Galapagos – 141 – 205 – 346 – 0
La Corcovada – Escuela La Corcovada – 139 – 225 – 364 – 0
Llano de Palmas – Escuela Llano de Palmas – 286 – 357 – 643 – 0
Florez – Escuela Las Florez – 96 – 87 – 183 – 0
Popas – Escuela Popas – 84 – 113 – 197 – 0
La Salina – Escuela La Salina – 121 – 161 – 282 – 0
Delicias Del Brillante – Escuela Delicias Del Brillante – 54 – 57 – 111 – 0
San Ignacio – Escuela San Ignacio – 22 – 36 – 58 – 0
La Muzanda – Escuela La Muzanda – 94 – 137 – 231 – 0
CaÑo Siete – Escuela CaÑo Siete – 180 – 286 – 466 – 0
Papayal – Colegio Carlos Julio Garcia – 333 – 404 – 737 – 0
Laguna de Oriente – Escuela Laguna de Oriente – 42 – 64 – 106 – 0

Municipio de Sabana de Torres


Escuela Argelia Cime Sede E – Carrera 17 # 18-47 – 2,301 – 2,365 – 4,666 – 0
Escuela Las Ferias Cime Sede C – Bulevar Papayal # 14-05 – 2,646 – 2,093 – 4,739 – 0
Escuela Comuneros Cime Sede G – Calle 18 # 22-204 – 1,270 – 3,323 – 4,593 – 0
Colegio Cime Sede A – Carrera 10 # 18 - 43 Carvajal – 3,728 – 2,976 – 6,704 – 0

Municipio de San Andres


Hato de Caballeros – Escuela Hato de Caballeros – 111 – 136 – 247 – 0
Pangua – Escuela Pangua – 157 – 177 – 334 – 0
El Pire – Escuela El Pire – 59 – 86 – 145 – 0
Anca – Escuela Anca – 30 – 46 – 76 – 0
La Ramada – Escuela La Ramada – 192 – 255 – 447 – 0
Santa Cruz – Escuela Santa Cruz – 140 – 153 – 293 – 0
Cairasco – Escuela Cairasco – 22 – 41 – 63 – 0
Listara – Escuela Listara – 45 – 73 – 118 – 0
Carabali – Escuela El Porvenir – 132 – 191 – 323 – 0
Pangote – Col Antonio Maria Guarin – 170 – 205 – 375 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Escuela Anexa Normal Superior Maria Aux – 1,884 – 1,841 – 3,725 – 0
Mogotocoro – Escuela Mogotocoro – 91 – 136 – 227 – 0
Santo Domingo – Escuela Santo Domingo – 50 – 56 – 106 – 0
Laguna de Ortices – Ins Tec Laguna de Ortices – 276 – 307 – 583 – 0
San Pablo – Escuela San Pablo – 45 – 48 – 93 – 0

Municipio de San Benito


Puesto Cabecera Municipal – Colegio San Benito de Palermo Perimetro – 777 – 927 – 1,704 – 0
Alto de San Roque – Puesto de Salud Sect Alto de San Roq – 573 – 707 – 1,280 – 0

Municipio de San Gil


Colegio Carlos Martinez Silva – Cl. 16 N. 6-20 – 2,130 – 1,647 – 3,777 – 0
San Jose – Col San Jose Vda San Jose – 123 – 152 – 275 – 0
Col Rodolfo Gonzalez Garcia – Calle 1 Sur # 27-01 – 749 – 594 – 1,343 – 0
Colegio san Vicente de Paul – Cl. 29 # 7-35 – 620 – 557 – 1,177 – 0
Ojo de Agua – Col Ojo de Agua Vda Ojo de Agua – 112 – 117 – 229 – 0
Casona La Normal – Carrera 10 # 11-43 – 2,121 – 2,009 – 4,130 – 0
La Flora – Col La Flora Vda La Flora – 115 – 122 – 237 – 0
Col San Jose de Guanenta – Carrera 5 # 12-67 – 4,052 – 1,815 – 5,867 – 0
Aeropuerto – Col Santa Sofia Vda Los Pozos – 66 – 54 – 120 – 0
Coliseo Lorenzo Alcantuz – Carrera 4 # 11-05 – 1,489 – 3,326 – 4,815 – 0
Santa Rita – Col Santa Rita Vda Santa Rita – 34 – 43 – 77 – 0
Col Sagrada Familia – Calle 16 # 14-55 – 764 – 633 – 1,397 – 0
Sena – Cl. 22 # 9- 56 – 3,251 – 3,200 – 6,451 – 0
Puente Tierra – Col Puente Tierra Vda Puente Tierra – 69 – 92 – 161 – 0
Colegio San Carlos – Cl. 25 N. 16-02 – 2,547 – 1,894 – 4,441 – 0
Las Joyas – Col Las Joyas Vda Las Joyas – 67 – 88 – 155 – 0
Col La Presentacion – Calle 8 A # 4-09 – 2,445 – 1,993 – 4,438 – 0
Boqueron – Col Boqueron Vda Boqueron – 164 – 175 – 339 – 0
Colegio El Rosario – Carrera 9 # 15-14 – 692 – 597 – 1,289 – 0
Versalles – Col Versalles Vda Versalles – 105 – 119 – 224 – 0
Carcel – Avenida Santander – 31 – 52 – 83 – 0

Municipio de San Joaquin


Puesto Cabecera Municipal – Calle 3 # 1-15 – 1,047 – 1,177 – 2,224 – 0

Municipio de San Jose de Miranda


Cruz de Piedra – Escuela Educ Cruz de Piedra – 77 – 76 – 153 – 0
Alto de San Jose de Miranda – Escuela Educ El Alto – 84 – 75 – 159 – 0
Tequia – Escuela Educ Tequia – 113 – 130 – 243 – 0
Cucharito – Escuela Educ Cucharito – 26 – 49 – 75 – 0
Carboneras – Escuela Educ Carbonera – 127 – 157 – 284 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cal. 4 N 3-40 Insitituto Isidoro Mir – 1,402 – 1,455 – 2,857 – 0
Petaquero – Escuela Educ Petaquero – 61 – 82 – 143 – 0

Municipio de San Miguel


San Pedro – Escuela Vda San Pedro – 98 – 107 – 205 – 0
Piedra Larga – Escuela Vda Piedra Larga – 37 – 65 – 102 – 0
Arenales – Escuela Vda Arenales – 46 – 56 – 102 – 0
San Ignacio – Escuela Vda San Ignacio – 36 – 35 – 71 – 0
Pamplonita – Escuela Vda Pamplonita – 55 – 73 – 128 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Mons Evaristo Blanco Cr 4 # 4 - – 731 – 843 – 1,574 – 0

Municipio de San Vicente de Chucu


Alto Viento – Escuela Alto Viento – 122 – 161 – 283 – 0
El Tesoro – Escuela El Tesoro – 106 – 139 – 245 – 0
Sector Lizama Iii – Escuela Lizama Ii – 170 – 202 – 372 – 0
Berlin – Concentracion de Desarrollo Rural – 334 – 441 – 775 – 0
Pozo Nutrias – Centro Educativo Pozo Nutrias Ii – 159 – 216 – 375 – 0
Albania – Escuela Albania – 157 – 244 – 401 – 0
Yarima – Coliseo Emilce Suarez de Camargo – 775 – 875 – 1,650 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Sacramento Tristancho Colcat – 8,247 – 8,935 – 17,182 – 0
Llana Caliente – Cides Llana Caliente – 286 – 410 – 696 – 0
Llana Fria – Centro Educativo Mirabel – 179 – 267 – 446 – 0
Sector Guacamaya – Escuela Guacamaya – 39 – 50 – 89 – 0
Guamales – Escuela Guamales – 224 – 325 – 549 – 0
Pozo Nutrias I – Cemprocic – 228 – 331 – 559 – 0
Cantarranas – Escuela Cantarranas Uno – 117 – 179 – 296 – 0
Alto Grande – Escuela Alto Grande – 122 – 181 – 303 – 0
Carcel – Calle 16 Num 17 B 26 – 3 – 38 – 41 – 0
Puente Murcia – Escuela San Pedro – 277 – 353 – 630 – 0

Municipio de Santa Barbara


Puesto Cabecera Municipal – Coliseo – 420 – 461 – 881 – 0
Volcanes – Escuela Volcanes – 53 – 70 – 123 – 0
La Ceba – Instituto Tecnico Agricola – 299 – 389 – 688 – 0
Pozo Bravo – Puesto Del Salud – 127 – 181 – 308 – 0

Municipio de Santa Helena Del Opo


Plan de Alvarez – Escuela Urbana Plan de Alvarez – 109 – 153 – 262 – 0
Aragua – Colegio Jose Antonio Beltran – 340 – 456 – 796 – 0
San Juan Bosco de la Verde – Escuela Urbana San Juan Bosco – 80 – 123 – 203 – 0
Cachipay – Colegio Domingo Savio – 175 – 236 – 411 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Carrera 4 # 3-10 – 647 – 807 – 1,454 – 0

Municipio de Simacota


La Llanita – Colegio La Llanita – 143 – 180 – 323 – 0
El Guamo – Institucion Educativa El Guamo – 247 – 333 – 580 – 0
San Pedro – Escuela Rural San Pedro – 77 – 77 – 154 – 0
Puerto Nuevo – Col Agro Industrial Puerto Nuevo – 504 – 823 – 1,327 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Cubierto Mpal – 1,671 – 1,838 – 3,509 – 0

Municipio de Socorro


Colegio Avelina Moreno Coam – Calle 16 # 15-40 – 3,153 – 3,211 – 6,364 – 0
Colegio Universitario Socorro – Calle 5 12 -27 – 2,844 – 4,223 – 7,067 – 0
Univ Industrial de Santander U – Calle 14 # 16-07 – 4,753 – 1,067 – 5,820 – 0
Carcel de Berlin – Kilometro 7 Via San Gil – 2 – 48 – 50 – 0
Col Industrial Itis – Carrera 8 # 11-78 – 1,992 – 2,968 – 4,960 – 0

Municipio de Suaita


San Jose de Suaita – Polideportivo – 391 – 398 – 789 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Centro Cultural Lucas Caballero – 2,259 – 2,620 – 4,879 – 0
Vado Real – Polideportivo – 636 – 703 – 1,339 – 0
Olival – Salon Comunitario – 388 – 418 – 806 – 0
Tolota – Salon Comunitario – 235 – 287 – 522 – 0

Municipio de Sucre


Cararito – Aula Escuela Cararito – 28 – 26 – 54 – 0
Union Naranjito – Aula Escuela – 60 – 78 – 138 – 0
Arales – Aula Escuela – 75 – 106 – 181 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Colegio Sergio Ariza – 994 – 1,061 – 2,055 – 0
Santa Elena – Salon Comunal – 82 – 111 – 193 – 0
Mata de Guadua – Aula Escuela Mata de Guadua – 67 – 112 – 179 – 0
Sabana Grande – Colegio Bernorama – 496 – 514 – 1,010 – 0
La Pradera – Salon Parroquial – 232 – 235 – 467 – 0
La Granja – Salon Multiple Cooperativa Coagranja – 565 – 533 – 1,098 – 0
El Porvenir – Salon Comunal – 141 – 164 – 305 – 0
PeÑa Blanca – Aula Escuela – 84 – 85 – 169 – 0

Municipio de Surata


Turbay – Salon Comunal - Turbay – 259 – 354 – 613 – 0
Cartagua – Escuela Rural - Cartagua – 43 – 46 – 89 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cll. 3 # 2-17 Sede B Colegio Camacho – 829 – 893 – 1,722 – 0
El Mohan – Escuela Rural - El Mohan – 45 – 55 – 100 – 0
Cachiri – Salon Comunal - Cachiri – 235 – 264 – 499 – 0

Municipio de Tona


La Corcova – Inspeccion La Corcova Km 24 Via Cucu – 299 – 387 – 686 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Col Rafael Uribe Cll. 9 N. 3-36 – 684 – 805 – 1,489 – 0
Vegas – Inspeccion Vegas – 168 – 217 – 385 – 0
Berlin – Col Luz de la Esperanza Sede B – 1,107 – 1,290 – 2,397 – 0

Municipio de Valle de San Jose


Santa Teresa – Vda. Santa Teresa – 137 – 156 – 293 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 3 # 7 - 08 – 1,966 – 2,065 – 4,031 – 0
Vega de Plazas – Vda. Vega de Plazas – 106 – 105 – 211 – 0
El Cerro – Vda. El Cerro – 80 – 83 – 163 – 0

Municipio de Velez


Ropero – Escuela Rural El Ropero – 117 – 129 – 246 – 0
La Tebaida (La Florida) – Puesto de Salud Tebaida – 114 – 152 – 266 – 0
Alto Jordan – Instituto Agricola Alto Jordan – 225 – 283 – 508 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Cl. 10 # 4 - 52 – 7,368 – 6,948 – 14,316 – 0
Tienda Nueva (CaÑo Bonito) – Sitio Tienda Nueva – 80 – 112 – 192 – 0
Los Guayabos – Escuela rural Los Guayabos – 272 – 275 – 547 – 0
Gualilo – Escuela R. El Gualilo – 236 – 320 – 556 – 0
Carcel – Cl. Chipata – 1 – 53 – 54 – 0

Municipio de Vetas


Puesto Cabecera Municipal – Coliseo Col San Juan Nepomucen – 737 – 738 – 1,475 – 0

Municipio de Villanueva


Puesto Cabecera Municipal – Call 13 Entre Cr 10 Y 11 – 3,319 – 3,079 – 6,398 – 0

Municipio de Zapatoca


La Plazuela - I.E. La Plazuela Claudio Acevedo – 91 – 129 – 220 – 0
Puesto Cabecera Municipal – Inst Tec Santo Tomas Cr 8 # 19-34 – 3,567 – 3,319 – 6,886 – 0
La Fuente – Inst Tec Santo Tomas Sede la Fuente – 178 – 153 – 331 – 0
Dónde Voto Verificar Cédula. Elecciones 2018 en Santander. Nombre del Puesto, Dirección, Censo Mujeres, Censo Hombres, Potencial Electoral, Número de Mesas de Votación.
Santander Dónde Votar en Santander. Puestos de Votación y Censo Electoral.
Bogotá
Cundinamarca
Amazonas
Antioquia
Arauca
Atlántico
Bolívar
Boyacá
Caldas
Caquetá
Casanare
Cauca
Cesar
Chocó
Córdoba
Guainía
Guaviare
Huila
La Guajira
Magdalena
Meta
Nariño
Norte de Santander
Putumayo
Quindío
Risaralda
San Andrés y Providencia
Santander
Sucre
Tolima
Valle del Cauca
Vaupés
Vichada
Vota Santander 2023
¡Prográmese! Este puente festivo 15 municipios de Santander están ... Vanguardia
La Fundación Santander se convierte en primer accionista individual del banco Expansión
🔴 DIRECTO CONGRESO | Debate y votación de la proposición de ley que suprime el delito de sedición ALERTA El Diario de Cantabria
Elecciones regionales: congresistas que renunciaron antes del primero de enero no están inhabilitados Alerta Santanderes